Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

жесткая подвеска

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#76 Сообщение Ситрогон »

Над родною страной солнышко встаёт, А российский мужик пьяный уж орёт!
Наплевать на колхоз, тьфу! и на завод! Девяносто второй выдержать бы год! Эй, гуляй, мужик, пропивай что есть!Как ты не пахал мужик, обносилсявесь!Нашу Русь пропили коммунисты на корню.Так что пей и ты, мужик, пей за всю хуйню!Я вчера пришёл домой сильно на рогах,Еле мог устоять на своих ногах.Ведь пропил я с утра, только не дивись,Стол, сервант, диван, софу, шифанер, сервиз!Эй, гуляй, мужик, пропивай что есть!Как ты не пахал мужик, обносилсявесь!Нашу Русь пропили коммунисты на корню.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: жесткая подвеска

#77 Сообщение Amator »

AlexM писал(а):
Oleg_klm писал(а):А должна быть какая?
Ну вот на чертежике железная нарисована, если я правильно понял. Справа завальцованное с двух сторон колечко черным цветом, на него резиновая крышка надета - все как у нас. А слева просто черная крышка.
Это чёрная пластиковая крышка, родная заводская.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: жесткая подвеска

#78 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Это чёрная пластиковая крышка, родная заводская.
Она же и держит внутреннюю мембрану? Колечка-то как справа нет. У меня с обоих сторон одинаково сделано, только что без дырки резинка с задней стороны.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: жесткая подвеска

#79 Сообщение Lucky-13 »

Oleg_klm писал(а):Зотик, чтобы подвеска работала так, как ты влажно мечтаешь, нужно немного. Всего-то выкинуть из корректоров стальные демпферные шайбы
))))) Это та которую я забыл поставить когда собирал передний корректор)>))))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: жесткая подвеска

#80 Сообщение AlexM »

Lucky-13 писал(а):))))) Это та которую я забыл поставить когда собирал передний корректор)>))))
И как оно было без них?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: жесткая подвеска

#81 Сообщение Amator »

AlexM писал(а):
Amator писал(а):Это чёрная пластиковая крышка, родная заводская.
Она же и держит внутреннюю мембрану? Колечка-то как справа нет. У меня с обоих сторон одинаково сделано, только что без дырки резинка с задней стороны.
Да, она и держит.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: жесткая подвеска

#82 Сообщение Lucky-13 »

AlexM писал(а):
Lucky-13 писал(а):))))) Это та которую я забыл поставить когда собирал передний корректор)>))))
И как оно было без них?
Ну во первых только без одной, которая смотрит в сторону двигателя. Во вторых я её ещё не поставил на место. А в третьих ничего не изменилось . Ну не знаю , у меня сейчас ГП. Может не так важно .
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: жесткая подвеска

#83 Сообщение AlexM »

Lucky-13 писал(а):А в третьих ничего не изменилось .
Странно, по-идее должно моментально отрабатывать подъем выше нормы, соответсвенно при любой раскачке сливать жижу в обратку. Оно конечно не очень быстро само по себе сливается, т.е. прям упасть не должно, но отсечка должна заметно чаще стать на неровной дороге.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Кстати, а заморочисто передний корректор на Ксантии снимать? Надо мне его промыть. Чего-то как смотрел на него, его и не видно за подрамником и кронштейном. А там наверняка трубки закисли..
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: жесткая подвеска

#84 Сообщение BLR »

Снимается обычно. Я с асфальта снимал. Смотри трубки - залей, разработай.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: жесткая подвеска

#85 Сообщение liberzon1990 »

AlexM писал(а):А там наверняка трубки закисли..
Брызните чуть очистителем тормозов чтобы убрать грязь.А потом когда высохнет йодом отмачивать и не один раз.Лучше оставить на ночь.А то будет как у меня две откусанных трубки и два переходника.Хрен открутились.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: жесткая подвеска

#86 Сообщение Lucky-13 »

Всё откручиваются нормально. Аккуратно только и вычистить получше. Ну и с стакадой удобнее))).

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Эстакадой. А кста с ГА там немного мешает датчик качения. А так в принципе норм. Но лучше снимать и площадку и всё вычистить
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: жесткая подвеска

#87 Сообщение AlexM »

Открутилось действительно легко, даже обжимной ключ не понадобился. Заодно обнаружил еще одну трубку с проволочкой - на обратке корректора. После сборки туда чего-то попало и машина не опускалась, пришлось выкрутить еще раз и поковырять. Не понял как открутить лапку от штока, чем его зафиксировать для этого? Пришлось так вынимать. Грязюки оказалось там порядочно. Теперь вот думаю дозатор тоже помыть, там наверно тоже гадюшник, может из-за грязи плунжер подвисает и недооткрывается.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: жесткая подвеска

#88 Сообщение liberzon1990 »

AlexM писал(а): Не понял как открутить лапку от штока, чем его зафиксировать для этого?
В смысле лапку с двумя окошками?Там же с обратной стороны корректора гайка.А если держать ключом за гайку и откручивать лапку(собачку),не откручивается?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: жесткая подвеска

#89 Сообщение BLR »

Скорее всего гайка открутилась, а лапка вращается со штоком. Я удерживал зажимом, но осторожно, чтобы непокоцать шток.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: жесткая подвеска

#90 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):Скорее всего гайка открутилась,
Скорее всего она прикорела,и получается что шток прокручивается.Точнее наверное прикорела собачка,а не сама гайка.
Ответить