Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

жесткая подвеска

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Илья29rus
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 6 месяцев

жесткая подвеска

#1 Сообщение Илья29rus »

купил ситроен с5 2012 года. Подвеска оказалась очень жесткой. на любых крытых неровностях пробивает. При этом на плавных ямах идет очень мягко и поднимается и опускается без проблем. Когда стоит, то рукой кузов тоже можно покачать без особых усилий. Может кто знает в чем дело?
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: жесткая подвеска

#2 Сообщение SMi »

Илья29rus
А клиренс правильно выставлен? Можно фото машины сбоку в ездовом положении подвески?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: жесткая подвеска

#3 Сообщение PyxisNavigator »

Стареете.... Еще пару лет назад в первом же ответе последовала рекомендация сменить сферы, а сейчас в полемику ударились. ИМХО менять сферы по кругу и не думать.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Mikee
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: жесткая подвеска

#4 Сообщение Mikee »

PyxisNavigator
Машине шесть лет всего, а может и того нет. Однозначно Х7-й. Странно, если сферы "сдулись" уже на таком пробеге. А там их 8 штук, как я полагаю?
Осмелюсь уточнить, на машине ГА 3+?
Але нове ностра алес, что значит "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет..."
C5 "Le Cachlot" 2.0 EW10DL4 / Mecanique
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: жесткая подвеска

#5 Сообщение PyxisNavigator »

Mikee
Судя по НИКу 29- думаю это Архангельск или область. Помнишь как на морозе ниже 30 сферы вылетают?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: жесткая подвеска

#6 Сообщение SMi »

PyxisNavigator
На Х7 вроде сдувать не должны. Меряли на С5 2001 года в 2013 году сферы. За 12 лет с 55 атм, стало 52.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: жесткая подвеска

#7 Сообщение PyxisNavigator »

SMi
мороз ниже 30, запуск и практически моментальный выезд. Любая ямка и сфере хана.
Вообще надо дождаться инициатора вопроса и получить от него ответы на вопросы.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: жесткая подвеска

#8 Сообщение SMi »

PyxisNavigator писал(а):мороз ниже 30, запуск и практически моментальный выезд
Может какой брак единичный. Разве что уже подспущенная сфера в -30 достала мембраной до резака.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Mikee
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: жесткая подвеска

#9 Сообщение Mikee »

SMi
А ты знаешь, нифига не единичный! Я так на двух машинах с классической гидравликой штуки четыре совсем не старые сферы потерял. Едешь себе как ни в чем ни бывало и опа, начинает корму подбрасывать или наоборот передок.
Наверное, промороженная мембрана тупо теряет эластичность. Хотя утверждать не берусь.
НО!
PyxisNavigator
на С5 (тьфу три раза) такого со мной не было ни разу. А гоняю я его в любую погоду. Бывает, он после стоянки у офиса с полминуты молотит насосом, чтобы давление в систему нагнать, но потом все равно едет. Без замечаний.
Ну да, "подсдулись" у меня шарики мальца за 8 лет, не стал доводить до крайности, махнул сначала задок, потом передние (о чем ничуть, кстати, не жалею) - но "нежданчиков" подобного рода не случалось.
Все-таки, наверное, не зря производитель в свое время анонсировал гарантию на подвеску 5 лет или 200 тыс.км.
Вот поэтому и удивителен был бы для меня такой исход.
Но и не исключаю.
Але нове ностра алес, что значит "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет..."
C5 "Le Cachlot" 2.0 EW10DL4 / Mecanique
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: жесткая подвеска

#10 Сообщение SMi »

Mikee писал(а): Я так на двух машинах с классической гидравликой штуки четыре
Так то с классической!
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#11 Сообщение Александр 60 »

езжу на гидроситроенах с 96 года ни одна сфера не лопнула кроме центральных
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#12 Сообщение Александр 60 »

platon
ага только на ВХ 330 тыс и был случай в 40 мороза в Воронеж поперся
может свой стиль езды???
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Илья29rus
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: жесткая подвеска

#13 Сообщение Илья29rus »

ситроен 2012 года. пробег 45 тысяч. приведу пример. до и после пешеходного перехода лежачие полицейские. притормаживаю до 20 км/ч и первый лежак прохожу мягко, а на втором при такой же скорости сильный удар.
до этого был форд фокус 3 и подвеска мягче в разы была. особенно если например ехать по дороге их плит или разботой дороге с ямами глубиной 5 см
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: жесткая подвеска

#14 Сообщение PyxisNavigator »

Чтобы что-то сказать и дать совет кроме года машины нужна ее модель, а лучше vin указать. Хорошо бы получить как можно больше информации. Может С5 в кузове Х7 и без гидравлики.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Илья29rus
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: жесткая подвеска

#15 Сообщение Илья29rus »

PyxisNavigator, с гидравликой 100%. Я не на столько бестолковый, чтобы так наипаться
Ответить