Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#16 Сообщение Larry »

когда разрушился пластиковый сепаратор подшипника, то его мелкие осколки могли запросто пойти погулять по гидравлике, а в пауке на входах для фильтрации стоят сеточки, которые и принимают на себя твердый шлак из системы. Если сморозил ху@ню, то пусть меня поправят гуру и мэтры 8)
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ильдус
Любопытный
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#17 Сообщение Ильдус »

Larry писал(а):когда разрушился пластиковый сепаратор подшипника, то его мелкие осколки могли запросто пойти погулять по гидравлике, а в пауке на входах для фильтрации стоят сеточки, которые и принимают на себя твердый шлак из системы. Если сморозил ху@ню, то пусть меня поправят гуру и мэтры 8)
я тоже об этом думал а как эти фильтры вытащить из паука ?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#18 Сообщение Amator »

Larry
Вроде всё верно поправлять нечего. просто из опыта - разные твёрдые частицы неправильной формы скапливаясь не перекрывают движения-протекания ЛХМ. В отличие от резинок и мелочи, волокон и "мармелада" которые как раз вроде и мягкие, но забивают проток наглухо.
Насчёт невозможно перепутать. Как показывает тот же опыт - вау - ))) для "наших парней" нет ничего невозможного))).
Конкретно про шайба сепаратор под ролики подшипника круга. Если она распалась то была грубая ошибка сборки. И далее, как и на что он (сепаратор) распался если мы моделируем попадание кусков от него в РД? Это принимая во внимание форму и размер отврстий в плунжерах.
Такие соображения по ситуации.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#19 Сообщение ситроман »

ситроман писал(а):
Полумиг писал(а):Тему создаю для нашего нового члена, сам он пока теряется.
Давай, Ильдус!
Для нашего нового члена обьясняю: он перепутал на делителе потоков две трубки местами:
трубку обратки с трубкой входа с регулятора давления (смотрим схему).
Для тех, кто на бронепоезде повторяю: если ломает плунжер, то перепутаны трубки.
Вложения
DSC03011.JPG
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
Ильдус
Любопытный
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#20 Сообщение Ильдус »

ситроман писал(а):
ситроман писал(а):
Полумиг писал(а):Тему создаю для нашего нового члена, сам он пока теряется.
Давай, Ильдус!
Для нашего нового члена обьясняю: он перепутал на делителе потоков две трубки местами:
трубку обратки с трубкой входа с регулятора давления (смотрим схему).
Для тех, кто на бронепоезде повторяю: если ломает плунжер, то перепутаны трубки.[/quods
вы просто меня не поняли я купил и проехал на ней примерно 10000 тыщь км и потом только у меня сломало шток

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
вы просто меня не поняли я купил и проехал на ней примерно 10000 тыщь км и потом только у меня сломало шток после замены насоса

Добавлено спустя 57 секунд:
я даже трубки не откручивал
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#21 Сообщение XMTurboCT78 »

Ильдус писал(а):трубки на пауке не перепутаешь там они жесткие металлические
Легко!
Проверь!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ильдус писал(а): я купил и проехал на ней примерно 10000 тыщь км и потом только у меня сломало шток после замены насоса
Еще раз - ПРОВЕРЬ ТРУБКИ!!!
И сообщи о результате.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#22 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Ильдус"]

Из какого ты города ситробрат ???
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ильдус
Любопытный
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#23 Сообщение Ильдус »

tuningsa71 писал(а):
Ильдус писал(а):
Из какого ты города ситробрат ???
Уфа
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#24 Сообщение Сергей ВХ19 »

Как успехи?
1. Тебе по уму манометр нужен, и это раз.
2. Я бы выточил у токаря малый плунжер, для эксперементов.
3. Нужно ослабить натяжение ремня на насосе, это не даст давлению шкалить и ломать регулятор.

По всем признакам, у тебя где-то, что-то забилось, предпологаю, что на входе паука от байпасного шлагна, там на входе шайбочка-дюза стоит, диаметр не помню, 1-мм чтоли....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#25 Сообщение tuningsa71 »

Обычно саморазбирается 5 плунжерный насос.
но я видел однажды ситуацию с заклинившим новым! пауком, но насос не разобрался.
насос грелся даж дымок шел от него, заменили паук на б/у и все заработало правильно.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
mytia
Любопытный
Сообщения: 284
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Russia

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#26 Сообщение mytia »

Не было отсечки, свистел ремень, не работает гидрач. Но я его таки купил и перегнал по весне. Наконец дошли руки , и вот что видим. Завтра пойду смотреть трубки. Как понял, резинометаллический шланг от регулятора вкрутили не туда? И заодно ищется регулятор, этот не могу отжать.
Двс собирали после ремонта, и видимо не того, перепутали. До этого у ребят ситроенов не было))), зато суппорта покрасили в желтый цвет.
Тормоза есть, внутри зеленка, не шипят и не клинят, поднимается сразу как заведешь. Вот только не пойму, куда лишнее давления с насоса девается?)).
Вложения
IMG_20180619_155725.jpg
BX16 2шт - были
С4 седан 2014г
Y3 2.0i 1992 VF7Y3AC0009AC0625 езжу и восстанавливаю
Y3 ZPJ4 VF7Y3AL0000AL2741 уже мой, ждет ремонта
Аватара пользователя
mytia
Любопытный
Сообщения: 284
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Russia

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#27 Сообщение mytia »

Так в данном случае он не сбрасывал, отсечки не было, ремень насоса проскальзывал, но насос крутил.
BX16 2шт - были
С4 седан 2014г
Y3 2.0i 1992 VF7Y3AC0009AC0625 езжу и восстанавливаю
Y3 ZPJ4 VF7Y3AL0000AL2741 уже мой, ждет ремонта
Аватара пользователя
mytia
Любопытный
Сообщения: 284
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Russia

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#28 Сообщение mytia »

Проверил по схемам, видимо так и есть, трубка обратки снизу должна в центральное отверстие вставляться, а в левое на фото трубка с о шлангом с регулятора. Поправьте меня, если ошибаюсь. И следовательно вопрос, пауку от такого веселого режима что-нибудь стало, или только регулятор искать?
Вложения
IMG_20180620_110821.jpg
BX16 2шт - были
С4 седан 2014г
Y3 2.0i 1992 VF7Y3AC0009AC0625 езжу и восстанавливаю
Y3 ZPJ4 VF7Y3AL0000AL2741 уже мой, ждет ремонта
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#29 Сообщение tuningsa71 »

Да обратка снизу по центру.
нужно заменить регулятор давления на исправный.
собрать правильно.
потом смотреть утечки и если потребуется заменить уплотнения.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
mytia
Любопытный
Сообщения: 284
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Russia

Re: ХМ1 с пауком - ломает шток регулятора!

#30 Сообщение mytia »

Был куплен у Саши в Рязани регулятор неизвестной судьбы и еще кое-что недорого, чтобы понять, что делать дальше с гидравликой, так как ясности с ней с моим со сломанным штоком было ноль. Поставил, все заработало, но потекло сильно с торца. Пришлось разобрать оба и собрать на базе своего новый. Картина маслом - тарелка большой пружины сломанного регулятора, и колечко донора, причем в таком виде он уже разбирался и был посажен на герметик. Саша, это не в твой огород, если что)), а вообще спасибо. Бывают такие предыдущие хозяева экономные).
И отсечка, и гидроусилитель, и не течет, и тормоза, и лампа стоп гаснет, все ОК. Но горит лампа тормозов, думаю что где-то датчики износа замыкают. Что еще может быть по гидравлике, от чего лампа горит?
Удивлен, как я вообще его перегнал без порыва гидравлики, уже в гараже сломало шток задний, причем шайба с клапанами из сферы была выдавлена наискось, жаль не сфотал, сфера монро.
Вложения
IMG_20180731_144522.jpg
BX16 2шт - были
С4 седан 2014г
Y3 2.0i 1992 VF7Y3AC0009AC0625 езжу и восстанавливаю
Y3 ZPJ4 VF7Y3AL0000AL2741 уже мой, ждет ремонта
Ответить