Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

трубка обратки на бачке лхм

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

трубка обратки на бачке лхм

#1 Сообщение SSanya »

доброго дня господа, кто колхозил сие, вторая снизу на фото что разветвляется,треснула на штуцере подрезать не получить, может кто че придумывал, или может подскажете где заказать, на каком нить заводе по изготовлению гидравлических трубок
Изображение
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: трубка обратки на бочке лхм

#2 Сообщение Ситрогон »

Это обратка корректора. Я так понимаю, треснул пластик тройника, а не шланг? Если так, то надо найти трубочку и засунуть в тройник, а на второи конец трубки - натянуть шланг. Это будет нелегко, но зато никаких затрат, на закупку всей секции обраток :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: трубка обратки на бачке лхм

#3 Сообщение SSanya »

треснул кончик который на штуцер бочка надевается перед хомутом
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: трубка обратки на бачке лхм

#4 Сообщение Ситрогон »

SSanya
На фото видно только тройник и шланги. Вроде всё целое.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: трубка обратки на бачке лхм

#5 Сообщение SSanya »

ну блин калечно сфоткал, перефотаю седня, хотел фильтры бочка почистить открыл капот и понимаю если начну снимать то оторвется точно кончик так как уже потресканый и сочиться лхм, и кстате первая снизу трубка эт я так понимаю подача на насос? и она там дальше под бочком не разветвляется? а то ей тож кранты
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: трубка обратки на бачке лхм

#6 Сообщение Ситрогон »

SSanya
Да , первая трубка это подача. Она одна идёт на насос. Глянуть бы желательно на степень порепаности, может ДАЖЕ Я - не смогу помочь поколхозничать :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: трубка обратки на бачке лхм

#7 Сообщение SSanya »

ну вот например разветвленная трубка на обратку переднего клапана гидроактивы и регулятора, заколхозилась тройничками и новыми шлангами без проблем, там ответвлений мало было а тут я глянул, шо мама дорогая сколько их
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Аватара пользователя
zack
Бывалый
Сообщения: 836
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: трубка обратки на бачке лхм

#8 Сообщение zack »

есть у меня подобная новая от вх
95603421
есть:CX M25/663 GTI automatic |GS break| xantia mi16
были:BX1.6, ХМ 2.0i 92,C5 2002,XMzpj4
лексия,сферомерка,обжимка
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: трубка обратки на бачке лхм

#9 Сообщение balzam »

SSanya
Значит так.
Первая трубка это на насос. Она из 3 частей.из бачка она спускается под воздушный патрубок.там она переходит в метал.вот только я не помню соединяется через хомут или вальцовка.помоему я отпиливал.потом ставил обычный хомут.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: трубка обратки на бачке лхм

#10 Сообщение hristoxm »

А я делаю вот так. Беру маслостойкий шланг, большого диаметра надевая на оригинальной, ставлю хомут, на другой стороне ставлю подходящий тонкиий шланг, надеваю на него толстой, хомутиком и все. Делаеться так, потому что оригинал затвердел типа бакелит и если попробуеш воткнут что нибуд внутри, сразу ломаеться! :bad:
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: трубка обратки на бачке лхм

#11 Сообщение SSanya »

balzam писал(а):SSanya
Значит так.
Первая трубка это на насос. Она из 3 частей.из бачка она спускается под воздушный патрубок.там она переходит в метал.вот только я не помню соединяется через хомут или вальцовка.помоему я отпиливал.потом ставил обычный хомут.
хоть тут разьяснил а то ту часть я уже поменял которая под воздушным фильтром и прямо до насоса, там была опресовка - новая трубка и на хомут, вот пришло время и первую секцию подачи тож так же заколхозить- это то ладно меня больше пугает вторая трубка с кучей ответвлений
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: трубка обратки на бачке лхм

#12 Сообщение mikluho »

zack писал(а):есть у меня подобная новая от вх
95603421
Большая трубка рядом с забором на насос, в которую входит 3 тоненьких?
Все думаю, как ее заколхозить, отламываются мелкие писюльки
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: трубка обратки на бачке лхм

#13 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а):Это обратка корректора.
Опять соврамши, поздравляю!
Гоня, 3,14здабол, не лез-б ты со своими космическими советами, а?
hristoxm писал(а):шланг, большого диаметра надевая на оригинальной, ставлю хомут, на другой стороне ставлю подходящий тонкиий шланг, надеваю на него толстой, хомутиком и все.
Хорошо-б еще и внутрь кусочки медной трубки, чтобы при затяжке хомута "бакелит" не обломать.

Вообще, этот тройник условноразборный:
Изображение

Лови ссыклу(Ц): http://xantia007.free.fr/19_circuit_ret ... nction.php
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: трубка обратки на бачке лхм

#14 Сообщение SSanya »

Oleg_klm писал(а):
Ситрогон писал(а):Это обратка корректора.
Опять соврамши, поздравляю!
Гоня, 3,14здабол, не лез-б ты со своими космическими советами, а?
hristoxm писал(а):шланг, большого диаметра надевая на оригинальной, ставлю хомут, на другой стороне ставлю подходящий тонкиий шланг, надеваю на него толстой, хомутиком и все.
Хорошо-б еще и внутрь кусочки медной трубки, чтобы при затяжке хомута "бакелит" не обломать.

Вообще, этот тройник условноразборный:
Изображение

Лови ссыклу(Ц): http://xantia007.free.fr/19_circuit_ret ... nction.php
спс за ссылку все видно прекрасно если полностью менять все ветки до перехода на метал, на фотке видно все трубки что потом переходят на металл кроме верхней косой, я до того места доберусь где она переходит на металл? или она на рейку сразу идет? а этот белый тройник находиться внутри я так понимаю , тоесть можно на него будет новые трубки надеть и на хомуты?

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
блин можно же только верх пластиковой опресовки оккуратно срезать до появления штуцера и поменять этот кусочек :)
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: трубка обратки на бачке лхм

#15 Сообщение Oleg_klm »

SSanya писал(а):блин можно же только верх пластиковой опресовки оккуратно срезать до появления штуцера и поменять этот кусочек
O!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить