Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XM регулировка клиренса?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: XM регулировка клиренса?

#16 Сообщение liberzon1990 »

kiza13 писал(а): я выставил клиренс чтоб авто не прожималась до отбойников он получился примерно на 10мм выше рекомендованного.но есть одна поправка. таких "мягких" ХМов я больше не встречал.
Не исключено.Ведь инженеры думали не только о мягкости,но и о управляемости.Центр тяжести и всё такое.. :wink: По нашим дорогам конечно хочется больше мягкости,а про управляемость мы думаем: "ааа...справлюся")
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: XM регулировка клиренса?

#17 Сообщение kiza13 »

liberzon1990
По нашим дорогам конечно хочется больше мягкости,а про управляемость мы думаем: "ааа...справлюся")
ну батенька, если машина на ходу пробивает до отбойников(а в том варианте даже стоя на месте. при этом не прилагая особых усилий :!: ) то тут уж не до "жиру" плюс ко всему спорт режим на ней работал. и до сих пор работает :!: (она ушла к товарищу, и время от времени я её вижу. и даже при желании могу прокатиться)
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: XM регулировка клиренса?

#18 Сообщение liberzon1990 »

kiza13
А на Ксантии тоже выше ставили?
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: XM регулировка клиренса?

#19 Сообщение kiza13 »

liberzon1990
разговор был про ХМ :!: и то про особый случай. на Ксантии у меня стоит немного выше чем должно быть.и то только по той причине что на ней часто приходится ездить в деревню и эти 5-8 мм в клиренсе дают большой плюс в прохождении участка от нормальной дороги до дома не трогая рычага управления клиренсом. ибо разница в мягкости практически не ощущается а вот кротовьи норы уже не цепляешь.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: XM регулировка клиренса?

#20 Сообщение avantimer »

kiza13 писал(а): но вот с пятым получилась какая-то засада :!: при выставлении клиренса по мануалам. я легко прожимал перед авто рукой до отбойника. .
Чтобы пустую машину продать до отбойника не надо много сил
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: XM регулировка клиренса?

#21 Сообщение Ситрогон »

Интересные весчи тут пишут.. У меня стоечные сферы были рассверлены по 5мм, но даже при 120км.ч, когда я влетел в волну - стойки не втемяшивались в отбойники! Да , передок чуть асфальт не взгрёб, но я так и не услышал удар в отбойники. Просто было ощущение, как азот сжимается до невероятной консистенции, но стойки не стукали в отбойники. А вот когда взлетал с этой волны, то да, стойки выпрямились с жутким 'клацом' ограничителей внутрях гильзы.
(клиренс в идеале, если што. Передок 156мм, задок 42-43см)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: XM регулировка клиренса?

#22 Сообщение Lucky-13 »

Нет, я долго терпел.
Но когда,, ОЩУЩЕНИЕ , как азот сжимается до невероятной консистенции,,- это субботней первое место!!! Класс! Спасибо!
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: XM регулировка клиренса?

#23 Сообщение malkhaz »

Netman_avs

Было бы неплохо поделится точными цифрами сколько получилось минимальная, максимальная, разница и минимальная + полавина разницы, т.е. ездовое. И данные цифры можно будет сравнить с цифрами букваря. Также в третьем положении какая высота получается.
Думаю, многим поможет такая инфа.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Да, и размер колёс какой.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM регулировка клиренса?

#24 Сообщение Amator »

malkhaz писал(а):Netman_avs

Было бы неплохо поделится точными цифрами сколько получилось минимальная, максимальная, разница и минимальная + полавина разницы, т.е. ездовое. И данные цифры можно будет сравнить с цифрами букваря. Также в третьем положении какая высота получается.
Думаю, многим поможет такая инфа.
А чем и кому поможет такая инфа? Как по Вашему.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: XM регулировка клиренса?

#25 Сообщение BLR »

Amator
ты про это?
Стойки, тяги поперечной устойчивости качаем № 9
Механизм регулировки клиренса
Регулировка клиренса спереди
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM регулировка клиренса?

#26 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Amator
ты про это?
Стойки, тяги поперечной устойчивости качаем № 9
Механизм регулировки клиренса
Регулировка клиренса спереди
Совершенно верно.
Шоправда такой путь исключает делание умного лица, надувание щёк и рассказов как "кровь мешками проливал и мозги запарил"))) пытаясь вдуплить икакже отрегулировать клиренс. + инфа эта в свободном доступе минимум лет десять и заводская. Как то даже и неинтересно да?)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: XM регулировка клиренса?

#27 Сообщение BLR »

Ну, брат, мы не ищем лёгких путей....
:lol:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM регулировка клиренса?

#28 Сообщение Amator »

BLR
:prv00: :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: XM регулировка клиренса?

#29 Сообщение malkhaz »

Amator писал(а):
malkhaz писал(а):Netman_avs

Было бы неплохо поделится точными цифрами сколько получилось минимальная, максимальная, разница и минимальная + полавина разницы, т.е. ездовое. И данные цифры можно будет сравнить с цифрами букваря. Также в третьем положении какая высота получается.
Думаю, многим поможет такая инфа.
А чем и кому поможет такая инфа? Как по Вашему.

Тем кто так выставляет
Ровно по середине если заводскими цыфрами посчитать получаетмя на 3,5мм выше, что при допуске 10мм плюс 7мм минус возможно не критично, но непонятно у автора какие цыфры получились, при которых машина поехала как никогда, будет интересно на сколько уехали эти цифры при этом от заводских рекомендаций
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM регулировка клиренса?

#30 Сообщение Amator »

malkhaz писал(а):
Amator писал(а):
malkhaz писал(а): Было бы неплохо поделится точными цифрами сколько получилось минимальная, максимальная, разница и минимальная + полавина разницы, т.е. ездовое. И данные цифры можно будет сравнить с цифрами букваря. Также в третьем положении какая высота получается. Думаю, многим поможет такая инфа.
А чем и кому поможет такая инфа? Как по Вашему.
Тем кто так выставляет Ровно по середине если заводскими цыфрами посчитать получаетмя на 3,5мм выше, что при допуске 10мм плюс 7мм минус возможно не критично, но непонятно у автора какие цыфры получились, при которых машина поехала как никогда, будет интересно на сколько уехали эти цифры при этом от заводских рекомендаций
Вообще в авто многое можно регулировать "отруки и наглаз". Делясь впечатлением как это точнее/лучше и т.д. Я не сторонник таких процессов. А те кто крутит даже и сравнивать с заводом не станут. А как они посчитают для сравнения? Если не могут понять инструкцию? На таком ходе невозможно ошибиться на десять см, и на таком малом числе в 3,5 мм это как? Тем более вверх. Я четко знаю, наигрался , при повышении клиренса будет твёрже и жёстче. И чем выше тем больше.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить