Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XM регулировка клиренса?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: XM регулировка клиренса?

#31 Сообщение malkhaz »

Amator писал(а):
malkhaz писал(а):
Amator писал(а):
malkhaz писал(а): Было бы неплохо поделится точными цифрами сколько получилось минимальная, максимальная, разница и минимальная + полавина разницы, т.е. ездовое. И данные цифры можно будет сравнить с цифрами букваря. Также в третьем положении какая высота получается. Думаю, многим поможет такая инфа.
А чем и кому поможет такая инфа? Как по Вашему.
Тем кто так выставляет Ровно по середине если заводскими цыфрами посчитать получаетмя на 3,5мм выше, что при допуске 10мм плюс 7мм минус возможно не критично, но непонятно у автора какие цыфры получились, при которых машина поехала как никогда, будет интересно на сколько уехали эти цифры при этом от заводских рекомендаций
Вообще в авто многое можно регулировать "отруки и наглаз". Делясь впечатлением как это точнее/лучше и т.д. Я не сторонник таких процессов. А те кто крутит даже и сравнивать с заводом не станут. А как они посчитают для сравнения? Если не могут понять инструкцию? На таком ходе невозможно ошибиться на десять см, и на таком малом числе в 3,5 мм это как? Тем более вверх. Я четко знаю, наигрался , при повышении клиренса будет твёрже и жёстче. И чем выше тем больше.
Ну, я тоже об этом и говорю, автор не приводит ни одной цыфры, при этом утверждает, что машина поехала так, как никогда
Тут только одно обьяснение, что у него клиренс до этого был нафиг сбит и после регулировки попал в заводские допуски, а вот на сколько близко к исходной цифре, будет интересно,
К сожалению, лично никак не могу на Ксантии точно в заводские параметры попасть, но тут другая проблема, площадкой называется, и при уехавшей на 1 см верх клиренсе авто становится не только жёстче, но и начинает нехило раскачиватся
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: XM регулировка клиренса?

#32 Сообщение BLR »

А как насчёт перестановки всей приблуды от ХМ, вместо площадок?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: XM регулировка клиренса?

#33 Сообщение malkhaz »

BLR писал(а):А как насчёт перестановки всей приблуды от ХМ, вместо площадок?
Давно хочу, но всё не было времени для этого, так же торсионы от ХМ у нас не купить, нет таких авто практически. Значит надо самому колхозить, что и делаю на данный момент. Торсионы делаю из торсионов багажника бмв. Мало времени, всё время на работе и плюс к этому нет ямы у меня. Счас осталось окончательно прикинуть что и как крепить на задней подвеске. Неплохо получается, корректор не надо будет переносить, остаётся на родном месте. Можно саму площадку оставить, сняв рычаги и организовав на нем место крепления бронзо-графитной втулки для торсиона, можно другое крепление для коректора делать - склоняюсь к последнему варианту, так как при неудаче, можно будет вернуть заводской вариант. Вообщем, думаю к концу этого месяца будут готовы торсионы и на перед и на зад и буду ставить, после отпишусь о результатах
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: XM регулировка клиренса?

#34 Сообщение BLR »

просто интересно, я тебе фото высылал.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

XM регулировка клиренса?

#35 Сообщение BLR »

Регулировка дорожного просвета.
Кто считает, что у него правильно выставлена высота, а ещё лучше, - выставлена по руководству, скажите мне длину в см по красной линии, то же для переднего колеса, всё во 2м положении. Шины 195/65/15 с воздухом, если чё.

Изображение
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

XM регулировка клиренса?

#36 Сообщение liberzon1990 »

BLR, Раньше тоже спрашивал так,только на Ксантию,так помидорами закидывали)Ссылаясь что были разные крылья,и под разные двигатели разный клиренс.Только одно не понятно,почему для Ксантий он разный,а для xm нет.(я имею ввиду ГП).Можно подумать на xm разные двигатели не ставились на ГП.Хотя может потому,что цилиндры передние разные шли на Ксюхи даже на ГП,с разными отбойниками и разной длиной поршней.Мне в частности было интересно расстояние от земли до переднего поддомкратника и до заднего,ибо у меня при установке клиренса по мануалу разница получалась вроде в 1 см.Я так и не понял это так и должно быть или оно(расстояние) должно быть одинаково до каждого поддомкратника при установке клиренса по мануалу.Хотя там в мануале 2 разных значения на один и тот же двигатель шло.Как хочешь так и выставляй называется.Но это на Ксюху.
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

XM регулировка клиренса?

#37 Сообщение Oleg 54 »

Если мерить от центра колеса до крыла, то на размер шин можно не смотреть.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

XM регулировка клиренса?

#38 Сообщение Oleg_klm »

Oleg 54 писал(а):от центра колеса до крыла
А есть заводские цифры? Ну, скольно должно быть?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

XM регулировка клиренса?

#39 Сообщение Oleg 54 »

Oleg_klm писал(а):А есть заводские цифры? Ну, скольно должно быть?
У меня нет.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

XM регулировка клиренса?

#40 Сообщение Waldemarik »

Oleg_klm писал(а):А есть заводские цифры? Ну, скольно должно быть?
Если кто не понял, это был сарказм, от Олега,
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

XM регулировка клиренса?

#41 Сообщение zeddd »

главное, никогда, никогда не лезьте в мануал , вдруг там точные картинки и места и способы измерения указаны , не делайте этого , главное чтоб форум жил

Бальзам :good:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунды:
папка номер 6 если что
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

XM регулировка клиренса?

#42 Сообщение Алекс »

А если серьезно, я бы подрегулировал перед. Мне кажется высоковато он чета стал после манипуляций со сферами. А может кажется.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

XM регулировка клиренса?

#43 Сообщение Алекс »

Народ подскажите.
Когда поднимаю в 4м положение, и потом возвращаю машину в рабочее, бывает что морда плюхается в самый низ а потом поднимается в рабочее.
И ещё, такое ощущение что 4 и 3 положение одинаковые у морды.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

XM регулировка клиренса?

#44 Сообщение BLR »

Алекс писал(а):ощущение что 4 и 3 положение одинаковые у морды.
А выйти из машины и посмотреть, время есть?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1231
Стаж: 11 лет 4 месяца

XM регулировка клиренса?

#45 Сообщение 7676 »

Мужики, всё элементарно и просто, zeddd указал где искать.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Ответить