Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
konstantin_goodday
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#16 Сообщение konstantin_goodday »

Peter писал(а):
konstantin_goodday писал(а):Волнует вопрос насос перекачивать может или нет?
Насос "перекачивать" не может, может только "недокачивать". Исправный насос может качнуть где-то 1000 атмосфер, если ремень не проскользнет и трубка не порвется. А за поддержание нужного давления отвечает регулятор. Он отсекает "лишнее" давление. Если в него попал мусор - его может заклинить, тогда начинает "гореть" ремень.
Если трубка лопается, а ремень не горит - значит, она лопается из-за того, что не закреплена. По ней же лупят гидроудары, и от этого со временем возникает усталость металла около штуцера - если не закреплена.
Тогда вопрос,крякает и частая отсечка может из за утечки в тормозном же правильно?
И насос аж подклинивает бывает из за сильной отсечки.
Citroen BX 14 TE(90год). мотор-стояк :avt07:
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#17 Сообщение svlk »

konstantin_goodday писал(а): И насос аж подклинивает бывает из за сильной отсечки.
эээ... отсечка это всего лишь переключение клапана между подачей в систему и обраткой в бак...
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#18 Сообщение Алекс Желтый »

svlk писал(а):
konstantin_goodday писал(а): И насос аж подклинивает бывает из за сильной отсечки.
эээ... отсечка это всего лишь переключение клапана между подачей в систему и обраткой в бак...
Так вот если клин плунжера из за того что он погнут, то такое и происходит.Отсечки нет и насос качает как в стену.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#19 Сообщение Lucky-13 »

Сними регулятор, разбери ( правильно) посмотри прочисти, промой. Для разборки нужна струбцина, чтоб заднюю пружину снимать. Посмотри видео разборки на ютубе, у 500 ампер есть видео, да и так полно. Делай дело, тебе уже всё разжевали. Если какая неисправность, так регуляторы есть б.у, у нас в СПБ сейчас новый продаётся, у Василия был новый для паука. Пока есть Всё, что нужно для ремонта. Осталось только голову включить. А если головы нет. То нужно продавать автомобиль.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ну блин, я Х.ею товарищ в Минске! Где есть даже пара магазинов по ГИДРОПНЕВМАТИЧЕСКИМ СИТРО. С нужными запчастюльками, как в булошной. Да и так их полгорода.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
konstantin_goodday
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#20 Сообщение konstantin_goodday »

Lucky-13 писал(а):Сними регулятор, разбери ( правильно) посмотри прочисти, промой. Для разборки нужна струбцина, чтоб заднюю пружину снимать. Посмотри видео разборки на ютубе, у 500 ампер есть видео, да и так полно. Делай дело, тебе уже всё разжевали. Если какая неисправность, так регуляторы есть б.у, у нас в СПБ сейчас новый продаётся, у Василия был новый для паука. Пока есть Всё, что нужно для ремонта. Осталось только голову включить. А если головы нет. То нужно продавать автомобиль.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ну блин, я Х.ею товарищ в Минске! Где есть даже пара магазинов по ГИДРОПНЕВМАТИЧЕСКИМ СИТРО. С нужными запчастюльками, как в булошной. Да и так их полгорода.
Только я купил уже новый регулятор,в моем городе не так легко найти что то на такую машину. И продавать я не собираюсь.
Я спрашиваю советы,или вы все тут как только первый раз купили ситроен все знали? ну или конечно если есть бабки на СТО то нафига руки марать.
Citroen BX 14 TE(90год). мотор-стояк :avt07:
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#21 Сообщение Lucky-13 »

Почти все, ремонтируют по возможности сами. Конечно не сразу всё все понимают,но ещё раз, в Минске гидропневмы в разы больше, чем в МСК и СПБ. Выводы делай сам.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#22 Сообщение Ситрогон »

konstantin_goodday
Щас подождём, пока акулы ситроенизма выскажуцца - и попробуем поситрогонить (поколхозить) с твоей гидравликой :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
konstantin_goodday
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#23 Сообщение konstantin_goodday »

Ситрогон писал(а):konstantin_goodday
Щас подождём, пока акулы ситроенизма выскажуцца - и попробуем поситрогонить (поколхозить) с твоей гидравликой :-)
Та отож,я столкнулся опять с препятствием что бы поставить РВД,нужно найти толковых людей когда звоню все умные приезжаю и говорю нужно вот то то сразу а неее,такое не умеем... бред короче.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Lucky-13 писал(а):Почти все, ремонтируют по возможности сами. Конечно не сразу всё все понимают,но ещё раз, в Минске гидропневмы в разы больше, чем в МСК и СПБ. Выводы делай сам.
Я как бы не из СПБ и МСК я из UA и город Днепр у меня в городе максимум что я знаю это машины 3 которых я видел и все стоят а остольные штук 5 просто продаются) то есть я один не из многих наверное кто считает что нужно BX восстанавливать а не сливать
Citroen BX 14 TE(90год). мотор-стояк :avt07:
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#24 Сообщение Ситрогон »

konstantin_goodday
Манометр надо ставить на выход регулятора и глядеть показания.
- Адназначна. :232:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Serg27
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#25 Сообщение Serg27 »

SMi писал(а):konstantin_goodday
Рвет из-за того что трубка не закреплена. Тут об этом уже в третий раз говорят.
Гидравлику нужно диагностировать. Сферомерка и манометр есть? Сферы померять, пороги регулятора измерить. Утечки посмотреть. Сделать выводы. Починить.
Аватара пользователя
konstantin_goodday
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#26 Сообщение konstantin_goodday »

Все спасибо за советы и просто,поставил РВД,проехал 100 км,отсечка пока что раз в 20 сек где то, жду дальнейших показателей по моему БXу :prof12:
Citroen BX 14 TE(90год). мотор-стояк :avt07:
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#27 Сообщение Lucky-13 »

Я как бы не из СПБ и МСК я из UA и город Днепр у меня в городе максимум что я знаю это машины 3 которых я видел и все стоят а остольные штук 5 просто продаются) то есть я один не из многих наверное кто считает что нужно BX восстанавливать а не сливать[/quote]

Извините, невнимателен. Удачи в ремонте.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 5 месяцев
Ukraine

Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#28 Сообщение Rider rs »

Подскажите где в Ураине изготавливат рвд.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунды:
Обратилса в мастерскую гидросканд сказали ничем не можем помочь :st:
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#29 Сообщение Алекс Желтый »

Rider rs,
А трубку купить не судьба?
На какую модификацию ищешь?
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Ответить