Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
konstantin_goodday
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#1 Сообщение konstantin_goodday »

Всем привет. Вынужден просить помощи у одноклубников прекрасного автомобиля Citroen)
Лопнула трубка от регулятора давления к гидронасосу, сразу говорю резинка была заказывал по номеру каталога,и есть еще одна так что дело было не в резинки которая внутри,а просто один не хороший человек ее перетянул. НЕ суть короче.
Может кто знает номер каталога этой трубки или может продать в Украине,или знает где взять ее.
Автомобиль Citroen BX 14 TE 1.4 90 года. А двиг 89 года стоячий.
Citroen BX 14 TE(90год). мотор-стояк :avt07:
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#2 Сообщение bolidd »

К Макару напиши
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
Аватара пользователя
konstantin_goodday
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#3 Сообщение konstantin_goodday »

bolidd писал(а):К Макару напиши
А кто такой Марк?) я просто тут недавно.
Citroen BX 14 TE(90год). мотор-стояк :avt07:
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#4 Сообщение PyxisNavigator »

Трубка должна быть надёжно закреплена в штатных местах, в противном случае новая трубка тоже лопнет. Вместо трубки можно ставить гидравлический шланг (я ставил на 400 бар), необходимо только будет сделать переходники по образу и подобию фитингов трубок. Последнее будет в разы дешевле. Посмотреть можно: главная страница, ХМ, гараж, гидравлика, замена трубок на гидравлический шланг. Фотографий достаточно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
andrefed
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#5 Сообщение andrefed »

Поставь шланг высокого давления и не парься больше никогда с этой трубкой.
Нужно токарю заказать штуцеры, а потом отнести где подобные шланги делают.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мне на давление 250 бар делали.
3 года уже ходит и ни каких больше проблем с этим.
Вложения
20150824_032047-1_600x800.jpg
20150824_032826-1_240x841-1-1.jpg
20150824_032226-1_1024x299.jpg
Аватара пользователя
konstantin_goodday
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#6 Сообщение konstantin_goodday »

andrefed писал(а):Поставь шланг высокого давления и не парься больше никогда с этой трубкой.
Нужно токарю заказать штуцеры, а потом отнести где подобные шланги делают.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мне на давление 250 бар делали.
3 года уже ходит и ни каких больше проблем с этим.
Спасибо огромное попробую сделать. А параметры всей операции по изготовлению такой трубки можно?
Citroen BX 14 TE(90год). мотор-стояк :avt07:
andrefed
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#7 Сообщение andrefed »

Я же уже написал!
Нужно токарю заказать штуцеры, как на 2 фото, а потом их, с гайками от старой трубки, отнести где подобные шланги изготавливают. Они уже к твоим штуцерам сделают переходники.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#8 Сообщение 4ao-kakao »

andrefed
Не знаю кто придумал эти переходники но у меня, тут в РБ, попалась в разборе такая трубка - точь в точь!
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#9 Сообщение ситроман »

konstantin_goodday писал(а):Всем привет. Вынужден просить помощи у одноклубников прекрасного автомобиля Citroen)
Лопнула трубка от регулятора давления к гидронасосу, сразу говорю резинка была заказывал по номеру каталога,и есть еще одна так что дело было не в резинки которая внутри,а просто один не хороший человек ее перетянул. НЕ суть короче.
Может кто знает номер каталога этой трубки или может продать в Украине,или знает где взять ее.
Автомобиль Citroen BX 14 TE 1.4 90 года. А двиг 89 года стоячий.
Есть родная трубка.
0969892600
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
andrefed
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#10 Сообщение andrefed »

Нет, ну я не настаиваю на таком решении как у меня!
Дело хозяйское.
Я просто предложил надежный и проверенный вариант, а там уже решайте сами, куда, чего и как.
Аватара пользователя
konstantin_goodday
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#11 Сообщение konstantin_goodday »

Господа, опять же послушав все ваши советы и немного подумав сам,я поменял регулятор сделал у токаря переходники,что бы не покупать каждый раз оригинальные турбки по 300-500 грн. И начал экспериментировать....
После всей проделанной работы и запуска авто,машина поднимается очень быстро,и отсечка была отличной раз в 25 сек,но пройдя километров 10 начала становится чаще и крякать начал насос,и во время нажатия на педаль тормоза отсечка не меняется раз в 2-3 сек стабильно и через раз крякает,но начал шипеть немного,но поставил я тормозной 300 км назад...
Короче вопрос куда лезть что смотреть из за чего у меня рвет трубку постоянно которая идет от насоса к регулятору,что нужно менять,просто не хочется покупать все запчасти.
Если нужно будет больше инфы,скажу все признаки болезни BXa
Citroen BX 14 TE(90год). мотор-стояк :avt07:
Аватара пользователя
konstantin_goodday
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#12 Сообщение konstantin_goodday »

hellhoundss писал(а):так что, опять рвет?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
а трубку крепил на все крепления как у штатной? если не крепил , то ее может тупо ломать у основания от вибрации. в этом плане рвд лучше и надежней.
Трубки рвет но постоянно разный пробег после установки...
Нет не крепил просто провел и все,крепления утеряны еще до меня,просто раньше не рвало,потом начало...
Вот заказал сегодня РВД,жду теперь,и подумываю а насос может перекачивать? и нужен ответ из за сферы центральной может рвать?
Citroen BX 14 TE(90год). мотор-стояк :avt07:
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#13 Сообщение SMi »

konstantin_goodday
Рвет из-за того что трубка не закреплена. Тут об этом уже в третий раз говорят.
Гидравлику нужно диагностировать. Сферомерка и манометр есть? Сферы померять, пороги регулятора измерить. Утечки посмотреть. Сделать выводы. Починить.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
konstantin_goodday
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#14 Сообщение konstantin_goodday »

SMi писал(а):konstantin_goodday
Рвет из-за того что трубка не закреплена. Тут об этом уже в третий раз говорят.
Гидравлику нужно диагностировать. Сферомерка и манометр есть? Сферы померять, пороги регулятора измерить. Утечки посмотреть. Сделать выводы. Починить.
За трубку не предал важности сразу...
Приборов для измерения нету,но и этим занимаюсь сейчас... утечки я так предполагаю могут быть в тормозном,купил бушник но клялись что хороший,но в итоге чвакал до того момента пока тормоз не отпустишь...
Волнует вопрос насос перекачивать может или нет?
Citroen BX 14 TE(90год). мотор-стояк :avt07:
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Проблема с трубкой от насоса к регулятору BX

#15 Сообщение Peter »

konstantin_goodday писал(а):Волнует вопрос насос перекачивать может или нет?
Насос "перекачивать" не может, может только "недокачивать". Исправный насос может качнуть где-то 1000 атмосфер, если ремень не проскользнет и трубка не порвется. А за поддержание нужного давления отвечает регулятор. Он отсекает "лишнее" давление. Если в него попал мусор - его может заклинить, тогда начинает "гореть" ремень.
Если трубка лопается, а ремень не горит - значит, она лопается из-за того, что не закреплена. По ней же лупят гидроудары, и от этого со временем возникает усталость металла около штуцера - если не закреплена.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Ответить