Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#271 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):Недопонял,
Ну в смысле если взять сам поршень,то это внешний его 37?А внутренний у поршня сколько?Его толщина?
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#272 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):Вывод. Нельзя ставить разные диаметры.
мерси
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#273 Сообщение BLR »

Как/чем из подручных методов восстановить резьбу в цилиндре под сферу? На втором витке замято, мечика нет, станок бьёт, загнул заточку типа гвоздя - не помогает пока.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#274 Сообщение Ситрогон »

BLR
Мы на арбайт восстанавливали замятые резьбы на трубах - треугольным надфилем. До сих пор держат давление :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#275 Сообщение Алекс »

BLR
Сколько месяцев уже стоит машина?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#276 Сообщение BLR »

Ситрогон, ну это снаружи, вопрос прочитай.
Алекс, это вопрос философский.... Проблема с 17 фев 2018, моей записи. Но она там ползала потиху, заводилась, выезд был. В остальное время раз в неделю запускал, а конкретно без запуска - две недели.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#277 Сообщение JuGich »

BLR
у тебя посадочные проблемные, резьба покоцанная. Проще купить стойку, благо они ну совсем не дефицит. Быстрее, чем найти метчик или толкового токаря
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#278 Сообщение Алекс »

JuGich
Купить - ключевое слово. Пока есть хоть какая то надежда на спасение, никаких купить. Даже если дёшево и не дефицит.
Ничего, к лету поедет.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#279 Сообщение Ситрогон »

BLR
Да, чёто я невынимательно прочёл..
Бери ненужную сферу и используй её вместо метчика. Тудом-сюдом, туда-обратно. Может и пророет замяшку.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#280 Сообщение BLR »

Ситрогон
Бери ненужную сферу и используй её вместо метчика.
Пробовал, зажимает, тисков нет.
Алекс
Купить - ключевое слово.
Да.
Пока есть хоть какая то надежда на спасение, никаких купить.
Не совсем так. Зависит от тяжести пострадавшего. А если ты читаешь, - то речь о другом цилиндре, а не о спасении.
Ничего, к лету поедет.
Её отсутствие меня пока не напрягает. Она мне денег не приносит, а каждый её запуск - это убытки.
Даже если дёшево и не дефицит.
А вот отсюда поподробней. Это сколько и где? Может у твоего Толика?
BLR
Как/чем из подручных методов восстановить резьбу в цилиндре под сферу?
Нашёл как-то у себя мечик, конечно не в шаг, но первых пару витков попадает. Туда-сюда-обратно - закрутил. Пригодился столетназад зачем-то купленный переходник от ГА на ГП. Завтра что-то будет. Как минимум - опыт.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#281 Сообщение Алекс »

BLR
Толик такой же мой как и твой. :-D
Начинай уже ездить. Машина относительно свежая, а больше стоит чем ездит.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#282 Сообщение BLR »

Нет необходимости.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#283 Сообщение BLR »

Сегодня ставил ГЦ. Хотел поставить орижин пыльник от ГЦ х40мм., а пыльник там как новый..., начал собирать, а он большего диаметра, чем на ГЦ х37мм.(на нём стоит пыльник от Ксантии). Садится явно свободно. Попробовал зажать хомутом, складок нет, но экспериментировать не стал. Или он растянулся, или в самом деле больше. Я в огорчении, так хотел поставить. Есть номера. Внутри орижин пыльников есть выступ, который становиться в паз. Внутренний выступ на пыльнике от ГЦ х40мм. по всей окружности и заканчивается за пару сантиметров возле резинового выступа, куда трубку вставляют. Внутренний выступ на пыльнике от ГЦ х37мм. - на против резинового выступа и длиной сантиметра четыре. От Ксантии - вообще нет выступа и та часть, что под хомутом короче на пару мм. В своём пыльнике нашёл небольшую дырку в складке и есть много трещин в складках - в утиль. В итоге я поставил от Ксантии. Т.к. он чуть короче, то край пыльника не достал раковин от гнили. Сразу поставил резиновый выступ напротив отверстия в цилиндре, но на месте цилиндр пришлось поворачивать, вращать в пыльнике, т.к. штуцер опускал вниз, а сразу он был примерно на 11ть часов и трубка была бы изогнута примерно под угол 90гр. А вот оригинальные пыльники - штуцер должен быть напротив отверстия в цилиндре, т.к. проточка в цилиндре будет перекрыта выступом. Аматор сразу про положение пыльника.
Т.к. втулки у меня нет, зацепил ГЦ за переходник от ГА. Соединитель трубок под ключ 10х9х10. С медью без привычки как-то нет уверенности при закручивании штуцера, крутится и крутится, как говорили. Конечно же я чуть нашёл резинку/уплотнитель на трубку, полурваная, была на нычке последняя. Моя-то осталась в старом цилиндре. Пришлось бы что подбирать, может с обратки, но они толстые.
Очень хотелось скинуть глушак и заменить трубку целиком, но здравая мысль взяла верх. Я его вдвоём чуть поставил и в яме, а тут - один на полу. И в таком случае - разумно было бы менять все трубки - потом...
Сделал круг почёта вокруг квартала, вроде не течёт.
Не могу сказать, стал ли зад жёще, может незначительно. Надо сидеть сзади и помнить, как было. Может да или самоубеждение. Но, вроде, после лежащих зад мягче проходил.
 
Изображение
 
Изображение
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#284 Сообщение AS2 »

Ох и спираль ты накрутил! А сбоку её было не разместить?
И ещё... Вот ты все пишешь, что у тебя ГЦ 40 мм. Это по чему мерил? Я у себя намерял по поршню 42,5мм.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#285 Сообщение BLR »

Трубка была метр, резать не стал. Да, сбоку было бы разумней. Вот диаметр не мерял, не знал, что есть ещё 42, померю.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить