Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#196 Сообщение Amator »

Oleg_klm Легче сделать чем клацать по клаве. Знать бы ещё, что в 2000 стойку пыльник и хомут не изменили.
Спецхомут двойной, в две нити и с лимитером по усилию.
При несоответсвенном сборе
1) стойка/пыльник.
2) Пыльник / хомут.
3) Хомут/его затяжка.
Начинаются траблы.
И конечно бывают неверно вставленные трубочки дренажа и обратки.
У обратки два пояска, дренажа один.
И замена колец иногда требуется, и поршни ржавеют.
Как всегда повторю - диагностика. Причём "до того".
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#197 Сообщение Oleg_klm »

adder_XM, у меня такое записано:

5272 18 или RP 98 071 005 80 УПЛОТН. КОЛЬЦО ЦИЛИНДРА ПОДВЕС DIAM 37,3 EP3,6
5272 29 СКОЛЬЗЯЩ УПЛОТН ЦИЛИНДР ПОДВЕС DIAM 37 EP3
5272 31 УПЛОТНИТЕЛЬ DIAM 38X44 EP2,4

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Да, я согласен, что только ПОСЛЕ диагностики.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#198 Сообщение adder_XM »

результат покажет

бедолага уже потрахался впустую ....
Последний раз редактировалось adder_XM 07 мар 2018 13:10, всего редактировалось 1 раз.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#199 Сообщение Oleg_klm »

Кста, хомуты на новых стойках были не винтовые, а типа с защелкой. Гораздо более неудобные, зато!
1. Не перетянешь
2. Дешевле
3. Криво поставить - как два байта

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
adder_XM писал(а):и по результату, начинать наконец то искать замену цилиндра ...
Пессемист! замену машине надо искать!

Добавлено спустя 48 секунд:
adder_XM писал(а):бедолага уже потрахался впустую ....
Почему впустую? А бесценный опыт, который, к сожалению, не пропьешь?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#200 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а): Да, я согласен, что только ПОСЛЕ диагностики.
Я выше говорил, до замены рваного пыльника ручьём не текло.
Плоскости прилегания пыльника бывают с коррозией. Такие как бы шершавые с кавернами. В данном случае на месте виднее.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#201 Сообщение Oleg_klm »

Нам отсюда, конечно, лучше видно, что именно и как течет :-D

Предлагаю таки дождаться вскрытия, хорошо, договорились, никого при этом не убив, как ему до места ремонта добраться :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#202 Сообщение adder_XM »

Oleg_klm писал(а):adder_XM, у меня такое записано:

5272 18 или RP 98 071 005 80 УПЛОТН. КОЛЬЦО ЦИЛИНДРА ПОДВЕС DIAM 37,3 EP3,6
5272 29 СКОЛЬЗЯЩ УПЛОТН ЦИЛИНДР ПОДВЕС DIAM 37 EP3
5272 31 УПЛОТНИТЕЛЬ DIAM 38X44 EP2,4
спасибо, меня официалы развернули. Бряк у меня был тогда.
Это шанс на малую кровь.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#203 Сообщение Oleg_klm »

У бряка диаметр штока скорее всего другой!!!

У меня еще такое записано:

5272 28 УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО DIAM 40 E 3
5272 30 СКОЛЬЗЯЩ УПЛОТН ЦИЛИНДР ПОДВЕС DIAM 40 E 3
5272 32 УПЛОТНИТЕЛЬ DIAM 41X47 E 2,4

Это для штока в 40мм
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#204 Сообщение BLR »

Про пояски не скажу - темнова-то было уже, НО, может по фото не видно, если их попробовать перепутать - просто не хватает длины трубок.
Про хомут говорил, могу старый поставить эксперимента ради, но надоело снег красить.
Далёк от мысли, что ГЦ ХМ отличается от Ксантии и C5, я про кольца.

Аdder_XM, кольца есть в магазине (500 ампер). Надо - могу прислать. Но в первый раз, лет восемь назад, я тоже затрахался искать кольца на ГЦ Ксантии. Кольца утечек подобрал на рынке.
Купил трубку 1м, соединитель, завальцевал, штуцер (9.5$). Если сегодня будет желание - срежу, вскрою.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#205 Сообщение adder_XM »

BLR
срежу, вскрою
давай, не томи ... :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#206 Сообщение BLR »

Amator
Спецхомут двойной, в две нити и с лимитером по усилию.
Это как? Имеешь в виду, что орижиналь можно затянуть до упора, а потом болт просто буксует? Типа длинна болта рассчитана на достаточную затяжку? В новых хомутах - болт порядком длинней. Когда уже крутится с трудом, начинает разгибать концы болтом, дальше я не экспериментировал.

Добавлено спустя 3 минуты:
4 Домкратим спереди и ставим проставки ухо стойки стаба - подушка стойки
Не очень представил, что куда. Со стойки упоры/бруски в опоры?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#207 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Amator
4 Домкратим спереди и ставим проставки ухо стойки стаба - подушка стойки
Не очень представил, что куда. Со стойки упоры/бруски в опоры?
Фото нет. Металлические трубы или квадраты Диаметр до 2-2,5 см или сторона 1,5-2,5 см. Отрезки примерно 20 см. Них отрезка ставится отверстием на гайку крепящую стойку стаба к гидростойке. Верх отрезка к шляпе болта крепления опоры стойки. Идеально с помощником. Один совмещает второй медленно приопускает домкрат.
Потом вторую сторону так же. Но вторую уже придётся домкратом поднимать выше.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2027
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#208 Сообщение kiza13 »

у меня для передних стоек сделаны такие проставки:
[URL=http://vfl.ru/fotos/3fe9603e208620 ... .jpg[/img][/url]

[URL=http://vfl.ru/fotos/ffd5d9f4208620 ... .jpg[/img][/url]

[URL=http://vfl.ru/fotos/7fcb7a84208620 ... .jpg[/img][/url]
а сзади прекрасно подходит брусок от деревянного поддона,он ложится на рычаг и упирается в подрамник.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#209 Сообщение Алекс »

BLR
Я с тобой в корне не согласен. Далеко не все пользуются всякими Вайберами и т.д.
Далеко не у всех есть интернет на мобиле.
В объяве телефон, у тебя что, руки отсохнут позвонить?
В этой ситуации, как мне кажется, поахреневали не продавцы.
Не понимаю твоего гнева.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#210 Сообщение BLR »

Это я с тобой не согласен.
Я же объявления не из газеты взял! Вот именно, у кого руки отсохнут? Открой хотя бы автобизнес и сколько там объявлений по ХМ! И каждому позвонить?! Почитай выше, что ты услышишь в ответ!
Правильно здесь кто-то сказал: "... не звоню принципиально, если не вижу цены в объявлении..." Всё таки выбор есть, считаю, что продавец должен быть заинтересован чтобы продать товар!
Кто левачит - тот и пишет, типа звоните. Наивно полагая, что за звонок его нельзя взять за жопу.
Напоминает мне покупку двигла - навалом! Звоните! А как начинаешь звонить....., а не подходит..., а я думал другой, такого нет...
Вот сейчас, общался по переписке примерно с семью продавцами. Всем надо перезвонить! Все отвалились кроме одного, у кого цена вменяемая и способен пояснить, не удивлюсь если что напутает. Так это Брест, а Менялы зажрались давно. Но блять, написать мне (ответить), что ему надо перезвонить - он смог! По колличеству символов, он мог ответить на мой вопрос. Умудряются даже написать: "...ну, значит для вас дорого...". Это из разряда хамства. Как и сейчас в магазине:"...всё на ветрине, смотрите". А ты тогда для чего? Для мебели, мне одолжение сделать? Сидеть кофе пить и даже морду на меня не поднять?!
Я вообще-то сейчас в тонусе, лучше не трогай меня. До утра, может, отпустит.

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:
Просветлите, от ГА тоже подходят? Но там надо переходник ставить на трубку, так? А от универсала? Кроме того, что он 40мм.?

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:
Есть смысл всем провести ревизию задних цилиндров. Мой сгнил, может он и не родной, это не важно, надо будет правый проверить, но там уже сорваны грани на штуцере. Предпалагаю, что подтекал из гнильёна, НО, в цилиндре всё красиво, трещин не видно, возможно, из под обоймы, которая является упором. Не знаю. Ну а дырку в цилиндр я просто проковырял отвёрткой и стараться не пришлось, как труха. Сразу думал аргоном заделать, но цена неизвестна ещё и на труху не взяла бы. Не жилец он был, а кромка хорошая.
Удивился (а может забыл), что цилиндр не снимается в сторону зада машины. Надо открутить сферу и опускать в дырку. Кстати, обойма снимается? Её и не стоит пробовать снять на рабочем цилиндре? Под ней как бы коррозия...
Пыльник от С5/Ксантия без быплавок внутри. Но сидел он до упора. Всё равно хочется думать, что текло из под пыльника, но уже поздно, - расковырял....
На трубках есть кольца, на одной - одно, на другой, вроде прозрачно - два. Забыл, могу проверить.
Снял размеры, если кому надо. С цилиндром Ксантии и рядом не стоит - гораздо длиннее.
Интересно, а можно ли заделать дырку, она чувствуется хорошо на зеркале.
Трубку грел почти минуту на снятом - не снял, сорвал почти всё со штуцера.
 
Изображение
Изображение
Изображение
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить