Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vladik
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Течет стойка хм.Y4

#46 Сообщение vladik »

саш писал(а):Если просто доехать - попробовать заглушить путем завальцовки трубки выше места облома - все равно её менять.
Беда в том,что течь возле самого штуцура.да и не подлезть к нему.
citroem xm 2.0 16v 1995
Opel vectra 2.0 8v 1992
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#47 Сообщение Master »

А напуркуа лезть к самому штуцеру? Там 2метровая трупка - где хоцца - там и глушить ;) Но: понадобится новая - такая же. Самый простой и удобный способ - не требующий опасного ползания под авто - заглушить выход с тормозного. Если тормозной родной Хм-овский - можно долезть, не снимая бачек - но секас еще тот (2,1 ТД, да?). Но сымать бачек - 5 мин. Еще минута на заклепывание старой нафиг не нужной трубки с живым штуцером (есть в закромах?) И вперед - штуцер длинной трубки выкрутил - другой штуцер с заклепанным куском вкрутил, бачек на место, зелень в насос закачал. Веселей с пивом и почесыванием правого и левого (©Аматор, том четвертый, стр.227 ). Все. Задних тормозов нет, течи тоже нет. Есть желание добраться до эстакады и долезть до желанного тройника (кст - в доресте у меня он был тупо за средней банкой глушителя и сферой антипросадки - но руками с балки выдергивал с защелок вслепую). ... Поэтому, для борьбы с подобными необузданными желаниями и рекомендуется пиво, вобла и уговоры самого себя ".... вот токо потеплеет - сделаю... Не - стопудов сделаю!"

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
О! 2,0 в подписи. Там вроде - даже просторнее, чем в 2,1.
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
vladik
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Течет стойка хм.Y4

#48 Сообщение vladik »

Я так понимаю вот этот штуцерв верху на отростке и есть задний тормозной контур? Под головку на 8 .уже крученный до меня несколько раз.
Вложения
IMG_20160315_111801.jpg
citroem xm 2.0 16v 1995
Opel vectra 2.0 8v 1992
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#49 Сообщение Oleg_klm »

Да, этот. Выкручивай "стяжным" он-же "прокачной" ключем. Затыкай прокачным штуцером от жигулей, там как раз М8х1,25.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течет стойка хм.Y4

#50 Сообщение liberzon1990 »

Может кто-нибудь подсказать внутренний диаметр посадочного места в задней гидростойке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Течет стойка хм.Y4

#51 Сообщение Amator »

По ХМ могу замерить, по Ксантиям может коллеги подскажут. Василий как раз ксю разобрал.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течет стойка хм.Y4

#52 Сообщение liberzon1990 »

Amator
А я думал что у всех гидроситров это посадочное место под сферу одинаковое..Тогда лучше наверное именно на Ксантию.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#53 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):посадочное место под сферу
А, ВОТ что тебе нужно!!!! А то всю голову сломал, что за "внутренний диаметр посадочного места в задней гидростойке", кого посадили, за что?
Ищи любой чертёжъ "сферомерки", там это есть.

ДА они у ВСЕХ гидроситров одинаковые, от ДС до Ц5/6.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#54 Сообщение tuningsa71 »

liberzon1990 писал(а):Amator
А я думал что у всех гидроситров это посадочное место под сферу одинаковое..Тогда лучше наверное именно на Ксантию.
одинаковое там посадочное место на всех гидроситроенах
резьба, шаг резьбы, бортик под уплотнение и прочее.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#55 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990, получи ссыклой(Ц)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течет стойка хм.Y4

#56 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Спасибо за ссылку.Тема хорошая там,но ссылки на чертежи либо переводят на сайт qip.ru c темой дня "Как избавиться от осиных гнёзд",либо на тему которой уже нет.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#57 Сообщение Oleg_klm »

Размеры у тебя есть, чертежы выкложу вечером.
А тебе зачем, если не секрет?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течет стойка хм.Y4

#58 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Размеры чего у меня есть?) Я уже писал,что выкрошилась кромка гидроцилиндра заднего.Надо изготовить металлическое кольцо не снимая цилиндр.Или у вас есть чертёж этого кольца?
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#59 Сообщение tuningsa71 »

liberzon1990 писал(а):Oleg_klm
Размеры чего у меня есть?) Я уже писал,что выкрошилась кромка гидроцилиндра заднего.Надо изготовить металлическое кольцо не снимая цилиндр.Или у вас есть чертёж этого кольца?

а у тебя универсал ?
там же бортик в три раза толще чем на хэтче %) и что он сгнил ?
меняй цилиндр на хороший б/у
ему цена то 1500-2000 р.
или сними отвези токарю он тебе проточит, мяса там полно.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течет стойка хм.Y4

#60 Сообщение liberzon1990 »

tuningsa71
Ну резиновое кольцо с металлическим обойдётся мне в общем в 2$. Неужели цилиндр дешевле? :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
tuningsa71
Ну не сказать чтобы вообще сгнил, открошился кусочек менее 0,5 см.Универсал у меня.
Последний раз редактировалось liberzon1990 16 мар 2016 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить