Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#226 Сообщение BLR »

Так. Выше были вопросы...
Какой диаметр? 37-х/б, 40-бряк? Так? А у дореста ещё другой?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#227 Сообщение Amator »

BLR
Виталя у меня тут праздник бушует, по памяти уже не скажу. Повремени чуток или в каталоги загляни :prv00: ежели срочно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#228 Сообщение BLR »

Не срочно, пока, но снятый - 37мм.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#229 Сообщение liberzon1990 »

BLR
На универсале у xm-а думаю как и на универсале у cx-a 42.Насчёт cx-a немцы так пишут.А что у вас 37 видимо на xm-e тоже мудрили как на Ксюхе.При одинаковой сфере ставили разные цилиндры.Чем меньше тем мягче будет машина.Делалось это по моему предположению для увеличения грузоподъёмности.На Ксантии были и 35 на хетче,после 98-го,37.На универсалах писали тоже 37,но я когда померил у меня 40.И если мне надо будет менять вдруг,то буду либо искать только свой,или менять пару.Ставить разные я считаю нельзя!

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Вот некий каталог,но его люди сами составляли,так что информация может быть не точной.
Вложения
sravn_sfer.xls
(90 КБ) 83 скачивания
sravn_sfer.xls
(90 КБ) 83 скачивания
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#230 Сообщение Mak_Dima »

BLR
У меня на донорской дорестовой балке поршня 35 диаметр, значит хетч дорест 35, рест 37, универсал 40 и рест и дорест.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#231 Сообщение BLR »

Интересно, а разница есть?

Что-то мне подсказывает, что надо свою сторону брать, нет? Я думаю о фиксаторе, который в цилиндре. На другой стороне он уже не будет попадать в паз.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#232 Сообщение Полумиг »

Цилиндры одинаковые, право-лево нет разницы.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#233 Сообщение Oleg_klm »

Мне кажется, некий Аматор :wink: выкладывал такие картинки:
XM030.jpg
XM031.jpg
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#234 Сообщение kiza13 »

хдето видел такую схему(не на форуме это точно) одно сейчас заметил: проставку передних стоек я ставил неправильно.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#235 Сообщение BLR »

Где вы это всё берёте?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#236 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Где вы это всё берёте?
находим :wink:
но проставки вперёд, такие что тебе посоветовал быстрее и проще сделать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#237 Сообщение BLR »

Сделать - то понятно. Оно и всё проще сделать/переделать.

Но вопрос остался открытым, не могу понять!
1.Если у меня зеркало было целым (до того момента, как я его расколупал) - откуда текло?
2.ГЦ, посмотрел по фото 5шт., сильная коррозия под обоймой, сам продавец сказал. Не будет ли то же самое?
3.Есть ли смысл, после зачистки места под обоймой, обварить аргоном? Цену работы не знаю. Но думается мне, что пострадает зеркало. Делать так или нет?

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 26 секунд:
kiza13
и услышать в ответ :приедь и выбери что те нада
Так в продолжение... Нормальный продавец сказал - сильная коррозия под обоймой, переслал фото. С твоих слов, мне было проще крутануть 60км., чтобы приехать и посмотреть? Да ещё на тралике... Это разумно, да? И ещё - я не ныл. Закрыли вопрос.
Вот сразу не догадался использовать разрезной зажимной ключик, может открутил бы штуцер и не потратился на трубку+соединитель.
Сам спросил, сам ответил, - про фиксацию обоймы на ГЦ. Со стороны пыльника диаметр чуть больше, чем со стороны сферы. Сбил обойму. Наверно, в идеале - тискануть пресом. За пару хлёстких ударов сдвинул с места. Не замять края ГЦ или потом придать им форму, чтобы пыльник не порвался. Бил через монтировку симметрично крест на крест. Но потом - ни в какую, пришлось сильнее приложиться - сбил. Когда начнёт перекашивать - будет видно. Не скажу, что под кольцом кошмар. Весь ужос был до кольца.
Получается, что текло всё таки из под пыльника...???
Дырку я поторопился проковырять. Может аргон и помог бы. Трубка, где фиксируется скоба - оторвалась. Можно поизвращаться и наковырять кусочки.
Кольцо стало вращаться легко.
 
Изображение
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#238 Сообщение Amator »

BLR
Виталя, есть спецы по металлу. Они могут сделать осмотр и дать заключение заварят (запаяют) цилиндр или нет. Я верю в успех, стенки там толстые.
По "откуда текло" кроме тябя никто не видел. Гадать дело неблагодарное. Но когда утечка по рваным кольцам то давлением иногда срывает обратку, сомнений не остаётся. Давай так, деньги невелики, поменяй уплотнения в цилиндре, поменяй кольцо под сферой и собери без пыльника. Завари дырку у спецов. Перед пробным запуском подставь лоток для сбора ЛХМ на случай утечки. Так будем знать держат ли уплотнения, интенсивность утечки, нету ли микротрещин в цилиндре кроме той дырочки откуда сочится ЛХМ.
Если всё в ажуре - накинуть пыльник и смотреть как он держит, как обратка и дренаж. Будет локализация утечки.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#239 Сообщение BLR »

есть спецы по металлу.
Это к тем обращаться, кто головы варит? А как быть с зазубринами, что на зеркале (я наковырял)? 2000х тысячной затереть с пастой ГОИ? Если к ним обращаться, может получиться и цена приличная, но я не интересовался ещё и не знаю таких лично. Мне больше любопытно за результат (процесс, идею), чем то - буду ли я его восстанавливать. Может ценник набежит, как пойти и купить за 80$
рваным кольцам
Целые.
то давлением иногда срывает обратку
Не срывало.
нету ли микротрещин в цилиндре
Считаешь, что через них может? Наверно, их было бы видно, паутина какая.
поменяй уплотнения в цилиндре
Они на ХМ больше, чем от Ксантии? Или они растягиваются? Просто лежат от Ксантии.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#240 Сообщение Amator »

BLR
не знаком с тарифами на такие работы у вас
по зазубринам - дай фото плиз
по кольцам - они под рукой, сравни и замеряй вживую.
держащее давление кольцо не растянется, оно не резиновое.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить