Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#31 Сообщение maxusman79 »

Misha_vrn писал(а):Вот, нашёл даже в бортжурнале: https://www.drive2.ru/l/288230376152127244/
машина в строю? в твоих руках ?
дизель ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Течет стойка хм.Y4

#32 Сообщение Misha_vrn »

Дизель, комплектация "Лидер" - провода только в замке зажигания и фарах. В данный момент переоформляется по наследству на брата :(
Несколько лет стоит уже, но в гараже. Состояние средненькое, работы нужны буквально по всей машине. Но вроде ничего смертельного.
Продавать скорее всего не будем, надеемся восстановить и будет семейной "реликвией".
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#33 Сообщение maxusman79 »

Misha_vrn писал(а):надеемся восстановить и будет семейной "реликвией".
дело хорошее-успехов!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
vladik
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Течет стойка хм.Y4

#34 Сообщение vladik »

Залил сегодня зеленки и попер на дачку.Ямы у меня нет так что пробовал дамкратом.Поднял жопу,скунул глушитель.Трубка перестала течь.покрутился,поматюгался.Придется приотпускать подрамник.Снятие бака не спасет.Погнул ухо для дамкрата(совсем гнилое стало).ПОМАТЮГАЛСЯ СНОВА .закинул глушитель в багажник и поехал обратно.Выяснилось толко то,что лопнула трубка на задний контур тормозов.При нажатии педальки течет.
Пока буду искать кто сделает подешевле. pooooooh
citroem xm 2.0 16v 1995
Opel vectra 2.0 8v 1992
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#35 Сообщение PyxisNavigator »

vladik писал(а):Выяснилось толко то,что лопнула трубка на задний контур тормозов.
Классика жанра. Еще раз напомню. Бак снимать не надо, а балку достаточно приспустить, правда довольно низко. Я делал все без ямы, а зад устанавливал на деревянные блоки.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Течет стойка хм.Y4

#36 Сообщение Misha_vrn »

PyxisNavigator писал(а):Классика жанра. Еще раз напомню. Бак снимать не надо, а балку достаточно приспустить, правда довольно низко. Я делал все без ямы, а зад устанавливал на деревянные блоки.
Напомните пожалуйста - можно ли считать причиной повреждения трубки износ передних сайлентблоков заднего подрамника? А то я помню кто-то про это упоминал.
Или это чисто коррозия?
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#37 Сообщение PyxisNavigator »

Misha_vrn
Теоретически это возможно, но в таком случае трубки имели бы соответствующие повреждения в виде трещин или изломов. Ну и ломались бы все трубки, а не одна. В моем случае, также как и у XMTurboCT78 причиной была коррозия. Удивительно, но на доресте таких проблем не было.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Течет стойка хм.Y4

#38 Сообщение Amator »

Misha_vrn писал(а):
PyxisNavigator писал(а):Классика жанра. Еще раз напомню. Бак снимать не надо, а балку достаточно приспустить, правда довольно низко. Я делал все без ямы, а зад устанавливал на деревянные блоки.
Напомните пожалуйста - можно ли считать причиной повреждения трубки износ передних сайлентблоков заднего подрамника? А то я помню кто-то про это упоминал.
Или это чисто коррозия?
Я упоминал касательно ХМ. Но случаи разные бывают. Надо смотреть.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
vladik
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Течет стойка хм.Y4

#39 Сообщение vladik »

Может подскажете,как без эвакуатора добратся до ремонта.Окуда берет начало эта трубка?Живу за городом.эвакуатор обойдется дороже ремонта.сам побаиваюсь лезть снимать подрамник.доверюсь спецам.
а эта трубка случаем не от креставины идет которая с правой стороны стиит возле балки?и случаем не на суппорт подает она?может на крестовине ее можно заглушить?
citroem xm 2.0 16v 1995
Opel vectra 2.0 8v 1992
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Течет стойка хм.Y4

#40 Сообщение Amator »

vladik писал(а):Может подскажете,как без эвакуатора добратся до ремонта.Окуда берет начало эта трубка?Живу за городом.эвакуатор обойдется дороже ремонта.сам побаиваюсь лезть снимать подрамник.доверюсь спецам.
а эта трубка случаем не от креставины идет которая с правой стороны стиит возле балки?и случаем не на суппорт подает она?может на крестовине ее можно заглушить?
Тормозные раздваиваются, с тройника. Надо заглушить там (если есть заглушка), если к этому 100% уверенность что именно одна из них течёт.
Самое главное условия. Не надо лезть под машину в непонятных условиях чтобы не дай бог она не ... (не хочу беду кликать) Поставить на широкие подпорки. Если поддомкратник прогнил то под подрамник подставлять и попробовать что устойчиво держится. Для начала надо залезть глянуть и понимать какая трубка течёт. если одна из тех, что на суппорт - легче. Если подающая труднее. Суппортные глушатся на тройнике. Подающая спереди. Надо снимать бачок гидравлики и выкручивать последнюю верхнюю трубочку на дозаторе и вставлять туда заглушку. Так отключится задний контур тормозов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
vladik
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Течет стойка хм.Y4

#41 Сообщение vladik »

Amator писал(а):
vladik писал(а):Может подскажете,как без эвакуатора добратся до ремонта.Окуда берет начало эта трубка?Живу за городом.эвакуатор обойдется дороже ремонта.сам побаиваюсь лезть снимать подрамник.доверюсь спецам.
а эта трубка случаем не от креставины идет которая с правой стороны стиит возле балки?и случаем не на суппорт подает она?может на крестовине ее можно заглушить?
Тормозные раздваиваются, с тройника. Надо заглушить там (если есть заглушка), если к этому 100% уверенность что именно одна из них течёт.
Самое главное условия. Не надо лезть под машину в непонятных условиях чтобы не дай бог она не ... (не хочу беду кликать) Поставить на широкие подпорки. Если поддомкратник прогнил то под подрамник подставлять и попробовать что устойчиво держится. Для начала надо залезть глянуть и понимать какая трубка течёт. если одна из тех, что на суппорт - легче. Если подающая труднее. Суппортные глушатся на тройнике. Подающая спереди. Надо снимать бачок гидравлики и выкручивать последнюю верхнюю трубочку на дозаторе и вставлять туда заглушку. Так отключится задний контур тормозов.
оно?
честно сложновато понять.эта трубка идет через весь подрамник с левой стороны в правую.на сомой балке с права есть как бы переходник.там лопнувная трубка стыкуется с другой.вроде меньшего диаметра.
Вот поэтому я и не хочу туда сам лесть т.к нет ни условий не опыта в замене трубок.люди будут делать а я посмотрю)
Вложения
b_u_tormoznaya_systema_glavnyy_tormoznoy_tsylyndr_legkovoy_citroen_xm__24251382m.jpg
Последний раз редактировалось vladik 14 мар 2016 20:15, всего редактировалось 1 раз.
citroem xm 2.0 16v 1995
Opel vectra 2.0 8v 1992
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Течет стойка хм.Y4

#42 Сообщение Amator »

vladik писал(а): оно?
Почти. На фото дозатор как на ВХ/Ксантии. У ХМ по заводу дозаторная трубка выходящая назад в одной плоскости с остальными верхними. Т.е. она буде в слепом отростке что виден на фото между красным кругом и знаком вопроса.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
vladik
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Течет стойка хм.Y4

#43 Сообщение vladik »

Amator писал(а):
vladik писал(а): оно?
Почти. На фото дозатор как на ВХ/Ксантии. У ХМ по заводу дозаторная трубка выходящая назад в одной плоскости с остальными верхними. Т.е. она буде в слепом отростке что виден на фото между красным кругом и знаком вопроса.
Благодарю.завтра займусь.
а по тройнику получается что центральная-напорная.левая-левый суппорт и т.д?
citroem xm 2.0 16v 1995
Opel vectra 2.0 8v 1992
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Течет стойка хм.Y4

#44 Сообщение саш »

Если просто доехать - попробовать заглушить путем завальцовки трубки выше места облома - все равно её менять.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Течет стойка хм.Y4

#45 Сообщение Amator »

vladik писал(а):
Amator писал(а):
vladik писал(а): оно?
Почти. На фото дозатор как на ВХ/Ксантии. У ХМ по заводу дозаторная трубка выходящая назад в одной плоскости с остальными верхними. Т.е. она буде в слепом отростке что виден на фото между красным кругом и знаком вопроса.
Благодарю.завтра займусь.
а по тройнику получается что центральная-напорная.левая-левый суппорт и т.д?
По идее так, но напамять такое не помнится. Осмотр на месте и неспеша.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить