Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Площадки корректоров

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Площадки корректоров

#16 Сообщение Oleg_klm »

maxusman79 писал(а):чем ?
Я обычно этим:
Изображение
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Площадки корректоров

#17 Сообщение BLR »

liberzon1990
BLR А у вас яма есть?
Нет.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Площадки корректоров

#18 Сообщение BLR »

Oleg_klm, ты его тоже читал?
Тамошнему ситрогону их ну оччень сильно не хватает.
Там же пыль грузинских дорог.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Площадки корректоров

#19 Сообщение AlexM »

Oleg_klm писал(а): Я обычно этим:
Так очиститель он же испаряется полностью и площадка остается незащищенной от воды и пыли. Я так понял надо консистентной смазкой все замазать наглухо, или какой-нибудь смазкой для наружного применения, типа крафитки и керамической, чтоб пыль не собирала. Но сначала надо видимо все вычистить, т.к. такая смазка имеющуюся ржу и грязь не вымоет. Я периодически просто вдшкой прыскаю, немного ржу смывает и получше становится, но в целом почти бестолку.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Площадки корректоров

#20 Сообщение liberzon1990 »

7676
Если вдруг не поняли о чём я говорю,то вот наглядный пример.Именно эти зазоры образуют люфт,именно он влияет так сказать на мягкость,ибо когда вы сядете,пружина просто не сдвинет собачку корректора.А значит машина не поднимется,получается клиренс будет не правильный.Чтобы было 3-е то там надо чтобы было всё в порядке и с рычажком куда упирается пружина ручной регулировки.Там должны быть строгие миллиметры.Как правило там бывает так отгнивает всё,что флажок ручной регулировки просто прижат пружинами. Отгнивает от части думаю что пружина нержавейка,а рычажок стальной + соль = гниль.Ну это моё предположение.Главное убирать люфт авторычажка,путём наваривания на места где соприкасается пружина.На фото и видео видно,что к чему. На фото где измеряется размер собачки корректора видно сколько должно быть в мм.зазор на собачке и почти столько же между пружинами.Эта собачка с передка заводской площадки.Потому предполагаю что 16 мм.зазор должен быть на самой собачке.Расстояние между пружин можно сделать 15.9.

Изображение Изображение
phpBB [media]
Последний раз редактировалось liberzon1990 17 янв 2018 12:48, всего редактировалось 2 раза.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Площадки корректоров

#21 Сообщение Oleg_klm »

AlexM писал(а):Так очиститель он же
О! Точняк! ОЧИСТИТЕЛЬ!!! Его основная и единственная функция - очистить. И он с ней, поверь, неплохо справляется. Значительно луцше ВД-шек и прочих говнолиток.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Площадки корректоров

#22 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Жаль,я думал уже как-нибудь приехать на установку торсиона)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Площадки корректоров

#23 Сообщение BLR »

Спасибо за комплимент, но далекова-то или частый гость?
Гараж можно найти. А при желании, можно самому с асфальта, под пороги упоры. Только с точным выставлением будет, конечно же, неудобно. И не думаю, что сразу всё будет просто. Но интересно.
Oleg_klm, а что там такого вкусного в составе?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Площадки корректоров

#24 Сообщение AlexM »

Oleg_klm писал(а):О! Точняк! ОЧИСТИТЕЛЬ!!! Его основная и единственная функция - очистить. И он с ней, поверь, неплохо справляется. Значительно луцше ВД-шек и прочих говнолиток.
Очиститетль тормозов хорош тем, что обезжиривает поверхности, т.е. можно сказать, что это анти-смазка. Хотя в идеале смазка там и не нужна, т.к. трутся только пластиквые втулочки. Но в реальности там все зарастает ржой и грязью и рычажки ничинают тереться боками о корпус. А от летящей грязи и коррозии очиститель не защитит. Только если после каждой поездки там все промывать, чтоб не скапливалось.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Площадки корректоров

#25 Сообщение Oleg_klm »

BLR писал(а):а что там такого вкусного в составе?
ХЗ, оливкового, подсолнечного и кукурузного масел ТОЧНО нет, как нет и ацетона. Глаза и кожу не ест.
AlexM писал(а):Очиститетль тормозов хорош тем, что обезжиривает поверхности
Спасибо, кэп! Именно это свойство меня в ней больше всего радует.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Площадки корректоров

#26 Сообщение BLR »

Как Бензин "Галоша/Калоша"
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Площадки корректоров

#27 Сообщение Oleg_klm »

BLR писал(а):Как Бензин "Галоша/Калоша"
Помница моё удивление, когда эта штука не вымыла полностью ШРУС-4 из ШРУСа. А керасин вымыл. А останки керасина таки вымылись калошей. Но это неудобно в два-то прохода. Да и консервов таких ни разу не видел - "калоша". Ацетон в консервах, несомненно, дешевле, но когда им куда-нибудь сцыш, брызги обязательно в глаз попадут, а это - неприятно.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Площадки корректоров

#28 Сообщение BLR »

Это для обезжиривания, особенно с ЛКП, а не вымывания. А ты можешь попробовать растворителем с ЛКМ.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Площадки корректоров

#29 Сообщение Oleg_klm »

BLR, изначально вопрос был "чем мазать площадки", я поделился СВОИМ опытом. Пробовал много разных банок, именно эта понравилась больше всего. Единственный минус - улетает быстро, но это как-бэ продолжение плюса.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Площадки корректоров

#30 Сообщение BLR »

Я против твоего опыта ничего не имею. Меня интересовало - что там, кроме оливкового масла...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить