Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Обратка с регулятора

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Ruslan90
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Обратка с регулятора

#1 Сообщение Ruslan90 »

Собственно лопнула обратка с регулятора, в связи с этим подскажите пожалуйста:
Новую вообще можно купить?)
Она расходиться на тройнике и трубочка уходит куда за рулевую, ее реально оттуда снять, если машина стоит на земле? ( без ямы)
Этот шланг высокого давления идет или нет?
Ситроен 3.0 1991 г.
Citroen XM 1991 V6 3.0
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратка с регулятора

#2 Сообщение BLR »

Оооо, да тебе повезло! Шланги - одна из первых процедур для проверки. Почитай у меня в БЖ. Я это делал с асфальта, но у тебя крутое двигло - не знаю...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Обратка с регулятора

#3 Сообщение Amator »

Ruslan90 писал(а):Собственно лопнула обратка с регулятора, в связи с этим подскажите пожалуйста:
Новую вообще можно купить?)
Она расходиться на тройнике и трубочка уходит куда за рулевую, ее реально оттуда снять, если машина стоит на земле? ( без ямы)
Этот шланг высокого давления идет или нет?
Ситроен 3.0 1991 г.
Нужно брать медную трубочку как вставку во внутренний диаметр лопнувшей резиновой обратки. Лопается она примерно на изгибе спереди выше РД сантиметров на 15. Нужно чётко прощупать и рассмотреть где и только потом разрезать. Пульсации давления там большие и оплётка наружная помогает их удерживать. Отросток идёт на обратку электроклапана. Там тоже выбросы недетские. Без ямы такую трубочку не снять. Да и зачем? На что её менять? Новая может стоить запредельно дорого, может уже не быть доступной к заказу. Отремонтированная вставкой будет ездить долго. Под хомуты резиночки, чтобы не перерубить сам шланг.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратка с регулятора

#4 Сообщение BLR »

Разве у него вопрос про трубку высокого давления? Тогда я это не делал.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить