Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Долгое перекрытие обратки дозатора

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Долгое перекрытие обратки дозатора

#121 Сообщение Lucky-13 »

liberzon1990 писал(а):Лексией
О, спасибо за наводку. НО. перед продувкой рекомендую снять дренаж и слить ту чёрную жижу из обратки))) Был неприятно удивлён недавно цветом жижи из этого шланга. Зелёнка везде свежая, а там такое!

Отправлено спустя 1 час 8 минуты 7 секунды:
Писят раз читал эту Мурзилку, но до этого раздела не добирался
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Долгое перекрытие обратки дозатора

#122 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13 писал(а):удивлён недавно цветом жижи из этого шланга.
Не много не понял,а о каком конкретно шланге речь и почему именно там чернота?
Lucky-13 писал(а):спасибо за наводку.
Что вот делать у кого дорест..или на доресте всё же есть штуцер на блоке?У Француза что-ли спросить..
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Долгое перекрытие обратки дозатора

#123 Сообщение Lucky-13 »

liberzon1990 писал(а):чернота
Недавно менял, было, блок АБС отсоединил шланг и в поставленную ветошь вылилось немного грязной зелени. Рест - дорест обратка одна. Смотрит в сторону крыла левого. На днях попробую продуть блок по Мурзилке , лексией. Отпишусь.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунды:
И соединяется обратка АБС с одной из обраток дозатора.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Долгое перекрытие обратки дозатора

#124 Сообщение Oleg_klm »

Кстати, кто недавно рассказывал про воздух из блока АБС? АлексМ?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Долгое перекрытие обратки дозатора

#125 Сообщение liberzon1990 »

Он(АлексМ) писал как прокачать абс если нет Лексии:"найти скользкое покрытие и потормозить в пол для срабатывания АБСки, при этом она сама постепенно прокачается."
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Долгое перекрытие обратки дозатора

#126 Сообщение SMi »

Не прокачается.
К каждому блоку своя инструкция. Я бы вырезал его нахрен весь.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Долгое перекрытие обратки дозатора

#127 Сообщение malkhaz »

SMi писал(а): Я бы вырезал его нахрен весь.
+1000 Я тестил свой Ситр с АБС и с отключённым - небо и земля. Это хреновина гораздо чаще мешает оттормозиться, чем помогает. Без него тормозной путь уменьшается даже в сухую погоду на нормальном покрытии намного, неговорю ничего уже о мокром, скользком и посыпанном мелким гравием покрытии. Единственный плюс у него - если тупо нажал на тормоз со всей дуры и заблокировал колёса, когда крутишь руль, авто слушается руля и можешь выбирать в узком диапазоне куда и во что врезаться :lol:
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Долгое перекрытие обратки дозатора

#128 Сообщение BLR »

malkhaz писал(а):авто слушается руля
В этом вся суть.
А в остальном - соблюдайте дистанцию/ПДД. :!:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Долгое перекрытие обратки дозатора

#129 Сообщение malkhaz »

BLR писал(а):А в остальном - соблюдайте дистанцию/ПДД.
Зима, немного снега, к воротам моего дома ведет узкий, извилистый тупик, который моими воротами и заканчивается, шириной 4 м длиной около 60 м. Заезжаю на малой скорости, ясно ж там не разгонишься. Торможу, авто катится, АБС трещит, авто продолжает движение, даже не думает замедлиться, в последний момент дёргаю ручник, передние колёса блокируются, немного скольжу и останавливаюсь, чуток двинув носиком в ворота. Если б не ручник, то без проблем протаранил бы ворота, а дальше наверное и ворота гаража, что находится в метрах 5 от основных ворот двора. Вообщем соблюдаем дистанцию :(

До этого, было ДТП, когда на перекрёстке выскочил водила на пежо 206 и резко остановил прямо перед носом, было метров 6-7, дорога мокрая от дождя, АБС трещит, прямо у двери пежо вроде остановился и тут опять отпустил колёса и ......... Двигался на очень маленькой скорости, так что если б колёса просто заблокировались и начали скользить, то остановился бы 100 пудов минимум в метре от горе-водили.

После этих случаев и начал тестить с АБС и без. В результате отключил и после этого минимум 7-8 раз избежал почти 100 пудовые ДТП, если б был с подключённым АБС.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Долгое перекрытие обратки дозатора

#130 Сообщение liberzon1990 »

SMi писал(а):Я бы вырезал его нахрен весь.
В с5-м своём тоже вырезали?)
malkhaz писал(а):Я тестил свой Ситр с АБС и с отключённым - небо и земля.
У меня без абс машину при резком торможении возле светофора разворачивать начало на льду.С абс на льду как вкопанная,никаких разворотов.Даже китайцы проводили много тестов на Ксантии,в инете есть.Его ставили совсем не глупые люди,которые проводили тесты и сравнивали с точки зрения безопасности.Это не я выдумал,это так и было,машину D класса с конвейера просто так не выпускали во Франции,лишь бы тормозила.
Пример с cx-ом,хотя и на Ксантии видел не мало тестов.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Долгое перекрытие обратки дозатора

#131 Сообщение Алекс »

malkhaz писал(а):Без него тормозной путь уменьшается даже в сухую погоду на нормальном покрытии намного, неговорю ничего уже о мокром, скользком и посыпанном мелким гравием покрытии.
malkhaz писал(а):Если б не ручник, то без проблем протаранил бы ворота, а дальше наверное и ворота гаража, что находится в метрах 5 от основных ворот двора.
Очень похоже по описанию на плохую резину.

У меня на ХМе что бы сработал АВС летом на сухом асфальте... Я не знаю как надо надавить на тормоз. Даже в мокрую погоду. Хотя оттормаживаюсь периодически очень люто. Даже на гравейке надо ну очень сильно втопить что бы АВС застрекотал.
Зимой АВС срабатывал несколько раз, и то слегка помогая, в основном машина хорошо останавливается и до срабатывания оного.

В общем я скорее ЗА АВС нежели ПРОТИВ.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Долгое перекрытие обратки дозатора

#132 Сообщение malkhaz »

liberzon1990 писал(а):Пример с cx-ом,хотя и на Ксантии видел не мало тестов.
Это видео не про АБС, а разворачивает авто от ручника, точнее при блокировке только задних колёс или опережении зада, т.е. тут показано преимущество ручника на передние колёса.
Разворачиваться на дисковых тормозах недолжна, где-то косяк, суппорт какой- нибудь плохо срабатывает. На старых УАЗ-ах ставят поголовно дисковые и все сразу отмечают, что авто больше не кидает при торможении, что при барабанах практически недостижимая роскошь, точнее достижима на очень короткий промежуток времени.
Алекс писал(а):Очень похоже по описанию на плохую резину.

У меня на ХМе что бы сработал АВС летом на сухом асфальте... Я не знаю как надо надавить на тормоз. Даже в мокрую погоду. Хотя оттормаживаюсь периодически очень люто. Даже на гравейке надо ну очень сильно втопить что бы АВС застрекотал.
Зимой АВС срабатывал несколько раз, и то слегка помогая, в основном машина хорошо останавливается и до срабатывания оного.
Резина была в обеих случаях Мишелин, точно такая, что с завода стоит. Возможно тут играет роль различие Ксантии и ХМ в весе, больше масса, больше сцепление с дорогой.

Вообще, если интересно, можете предохранитель вытащить и проверить на безлюдном месте, тормозной путь сокращается. Я уже не могу это сделать и показать на фотках или видео, так как тормоза уже нестандартные - ВУТ с ГТЦ без АБС. К статьи, тормозит ровно на всех покрытиях и никуда не уводит.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Долгое перекрытие обратки дозатора

#133 Сообщение Lucky-13 »

malkhaz писал(а):суппорт
Об этом же подумал.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Долгое перекрытие обратки дозатора

#134 Сообщение SMi »

liberzon1990 писал(а):В с5-м своём тоже вырезали?)
Нет, по той причине, что за 20 лет прогресса АБС довели до ума. На Ксантиях и ХМах стоит хрень полная, а не АБС.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Долгое перекрытие обратки дозатора

#135 Сообщение liberzon1990 »

malkhaz писал(а):Разворачиваться на дисковых тормозах недолжна, где-то косяк, суппорт какой- нибудь плохо срабатывает.
На льду всё может быть.Суппорта в порядке и передние и задние.Я и спецом проверял на льду,разница огромная.Не было бы у меня абс,я бы его обязательно бы ставил.Я не теоретик,я проверил,мне с абс больше по душе.
Ответить