Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Долгое перекрытие обратки дозатора

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#91 Сообщение Ситрогон »

7676
Ничо.. Я погожу малёха. Скоро все мсьи начнут присылать мне дозаторы, для ситрогоновосстановления... Эх, и бабла же нарублюю.. А бухла скока купю...
:roll:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1231
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#92 Сообщение 7676 »

Ситрогон
Делай приспособу для проверки, тогда, может быть, и бабла огребешь. Будет приспособа, приеду в гости, как незванный татарин, поситрогоним. :beer1: :alc: :leb1:
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#93 Сообщение Ситрогон »

7676
Да, приспособа не помешала бы.. Люди делают линию от передней стойки и проверяют дозатор на герметичность. Вобщем, нужно только трубка со штуцерами и стенд готов.. А это значит гроши будут и бухло. :-)
Приедешь в гости, на полный пансион за счёт хозяина. А чо, бабла будут горы, всё пойло скупим в махазине :alc:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1231
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#94 Сообщение 7676 »

Ситрогон писал(а):7676
Да, приспособа не помешала бы.
Так наситрогонь приспособу. Она может быть универсальной для проверки разных узлов.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#95 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а):Люди делают линию
А тебе что мешает так сделать? Запредельная кривизна рук?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#96 Сообщение SMi »

7676
Ничего не "рванёт". Просто если СТОП загорается жди что тормоза могут и пропасть. если не загорается, то езди так и ищи нормальный дозатор.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#97 Сообщение Oleg_klm »

7676 писал(а):Будет приспособа, приеду в гости
А есть приспособы такие... У Васи, например ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1231
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#98 Сообщение 7676 »

Oleg_klm писал(а):
7676 писал(а):Будет приспособа, приеду в гости
А есть приспособы такие... У Васи, например ;)
Но ведь это в престольный.
Проделано следующее. Нашел три б/у дозатора. Отсечка у всех трёх 3-4 сек. Проявления дохлости разные, но явные. Из этих трёх собрал один. Подбор деталей (плунжеры, пружинки и пр. нутро) проводился по правилу ППП (пол-палец-потолок) и проявлением симпатии/антипатии к той или иной деталюшке. Результат - после заводки Стоп гаснет почти сразу, машина не проседает, отсечка около 40 сек., дозатор не шипит. Поездим, посмотрим. Пока прошел около 170 км по разным дорогам, из них около 80 км по грунтовкам, гравийке и др. почти бездорожью.
Все предыдущие работы были проведены из-за нежелания верить в дохлость дозатора (ведь не шипит). Зато проверена вся система и её ветви и узлы. Почему-то бытует мнение, что дохлый дозатор обязательно шипит. Необязательно.
Всем спасибо за участие.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#99 Сообщение Oleg_klm »

7676 писал(а):это в престольный
В краснодар тебе явно ближе. :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#100 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm писал(а):
7676 писал(а):это в престольный
В краснодар тебе явно ближе. :lol:
Не в краснодарах щастье... А в том, что скоро мне мсьи начнут присылать дозаторы, для реанимацьён и БАБЛИЩЩЕ!!! :-D
Вот поэтому брацкая Белорусь - будэ ходоков запущать, для познания ГидроРеанимаций дозатороф. И это ещё не фсё! Главное, у меня будет много огненой воды и я буду очень гостеприимен, ибо наличие свободнолежащего и стоячего БУХЛА - определяет статус радушия владельца оного. :-D :lol:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1231
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#101 Сообщение 7676 »

Oleg_klm писал(а):
7676 писал(а):это в престольный
В краснодар тебе явно ближе. :lol:
Скоро в Краснодар будет проще съездить, чем из Питера в Москву. С этими платными дорогами дешевле на "Сапсане" прокатиться, чем на авто. А за приглашение спасибо.
Ситрогон писал(а): Вот поэтому брацкая Белорусь - будэ ходоков запущать.
Причем тут Беларусь? Мы в СПб, т.е. Санкт-Петербург.
А приспособа штука полезная (в чем убедился в ходе рукоблудства по системе), а если еще и универсальная (что бы внедриться в любую точку системы), мобильная и не массивная, то совсем прекрасно. Есть некоторые намётки (возникли в процессе рукоблудия), но отсутствует МТБ (мат.-тех. база).
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#102 Сообщение Ситрогон »

7676
Дык у тебя в статуснике написано 'Минск' , вот я и того....
А нащёт приспособы, эт надо.. Надо ли... ХММММ.....
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#103 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а):приспособы, эт надо.. Надо ли...
Пошли гнилые отмазки. С приспособой будет лучше видна глубина твоего непонимания...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#104 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm писал(а):
Ситрогон писал(а):приспособы, эт надо.. Надо ли...
Пошли гнилые отмазки. С приспособой будет лучше видна глубина твоего непонимания...
И шо я увижу на этом стенде? Как течёт дозатор? Так эт, я и без стенда знаю :-)
Стенд нужен СитроМеханику, которому приносят кучи дозаторов для испытаний. И опять же - смысла нет. Все б/у дозаторы текут, тут и к бапке не ходи.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1231
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Долгое перекрытие обратки дозатора

#105 Сообщение 7676 »

Ситрогон писал(а):
Oleg_klm писал(а):
Ситрогон писал(а):приспособы, эт надо.. Надо ли...
Пошли гнилые отмазки. С приспособой будет лучше видна глубина твоего непонимания...
И шо я увижу на этом стенде? Как течёт дозатор? Так эт, я и без стенда знаю :-)
Стенд нужен СитроМеханику, которому приносят кучи дозаторов для испытаний. И опять же - смысла нет. Все б/у дозаторы текут, тут и к бапке не ходи.
Причем тут дозатор? Универсальная приспособа для проверки всей системы и отдельных её частей без разборки, а только внедрением в отдельные точки, согласно схеме (ссылку я приводил). А Аматор давно всё разложил по полкам, ражевал и пр., но видимо не для всех, кто разжеваное не может со смаком скушать, или не находит полку куда положить имеющееся.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Ответить