Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Амортизатор хм рестайлинг

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#16 Сообщение liberzon1990 »

Amator писал(а):конструктивно стойки разные.
Ну да,я смотрел в разрезе где-то чертежи.Вроде как внутрянка разная,но принцип та один и тот же.Опора,стойка...шток..Просто вроде Larry из Смоленска писал про гнутые штоки.Колосальный удар думаю по нашим дорогам вполне может быть)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#17 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):
Amator писал(а):конструктивно стойки разные.
Ну да,я смотрел в разрезе где-то чертежи.Вроде как внутрянка разная,но принцип та один и тот же.Опора,стойка...шток..Просто вроде Larry из Смоленска писал про гнутые штоки.Колосальный удар думаю по нашим дорогам вполне может быть)
причём тут принцип, они очень разные. у ДВС принцип один, но ходят по разному
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#18 Сообщение Woldemar »

может это колодки скрипят при опускании, машина же на ручнике.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#19 Сообщение Amator »

Woldemar писал(а):может это колодки скрипят при опускании, машина же на ручнике.
У стоек ВХ/Ксантия я бы охарактеризовал звук как глухое рипение при опускании, а не скрип.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#20 Сообщение liberzon1990 »

Woldemar писал(а):машина же на ручнике.
Я снимаю с ручника всегда когда машина поднимается или опускается.
Amator писал(а):но ходят по разному
Ну...Ходят видимо стойки у Ксантии не мало,раз моим 22 года,и они не текут и утечек больших не дают.А по скрипу да,правильно действительно сказать рипение.Или скрежет.Ну я думаю вы слышали этот звук)А на bx вы считаете это связано с чем?Или так подробно не вникали?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#21 Сообщение Amator »

liberzon1990
вникал в эти скрипы, брал ремкомплекты ВХ, в простых случаях шприцом закачивал ЛХМ под верхний сальник (на месяц помогает)
тема стойки ХМ :-D
ещё раз - у стоек ХМ такого нет что объясняется разницей в конструктиве
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить