Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Амортизатор хм рестайлинг

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Амортизатор хм рестайлинг

#1 Сообщение Ruslan94 »

Какие есть варианты по новым передним амортизаторам на хм рестайлинг. Оригинал стоит очень дорого( кто что ставит ???
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#2 Сообщение AS2 »

Ruslan94 писал(а):акие есть варианты по новым передним амортизаторам на хм рестайлинг.
На ХМ нет амортизаторов....
О чем речь?
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#3 Сообщение Oleg_klm »

Что, были дешовые аналоги? Я что-то пропустил?

А народ чего тока не ставит: и от 08/09, и от пежо, и эти реставрирувает.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#4 Сообщение zeddd »

Ruslan94
вариант-восстановление
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#5 Сообщение Ruslan94 »

https://exist.ua/cat/oe/?action=unitInf ... 9RR25NaxI$ вот тут под номер 1. По мин решение какие то есть ?

Добавлено спустя 46 секунд:
zeddd писал(а):Ruslan94
вариант-восстановление
Для этого нужен рем комплект какой-то? Или что нужно для этого ?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Или есть конторы которые их реставрируют? Цена вопроса?
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#6 Сообщение zeddd »

Ruslan94
цены вопроса нет, всё на месте, вези в контору где делают гидроцилиндры, у меня под боком есть, цену узнаю если у меня потекут
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#7 Сообщение AS2 »

Ruslan94
Это передняя стойка. На ХМ она не разборная.

Может где и восстанавливают, но по моему проще с разборки купить не текущую. Ходят они очень долго!
У меня на ХМ 92г.в. стоят родные еще. Правая мокрит немного, так я прикупил на замену, но вот уже 3 года как моя мокрить перестала... :) так про запас и лежит.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#8 Сообщение SMi »

AS2 писал(а):На ХМ она не разборная.
Это не для нашей гвардии :) Срезается развальцовка, нарезается резьба, точится и накручивается колхозная гайка.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#9 Сообщение AS2 »

SMi писал(а):Срезается развальцовка, нарезается резьба, точится и накручивается колхозная гайка.
:)
Это в сумме раза в 3...4 дороже "хорошей б/у". ;)
Ведь все равно после разборки начнется беготня с поиском подходящих сальников... Если конечно цель "потрахаться", а не ездить, то таки ДА! ;)!!!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#10 Сообщение SMi »

AS2
У нас Виктор восстанавливал по цене как б\у. Я делал на Ксантии. На ХМ я покупал б\у. Кста старые стойки у меня где-то валяются.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#11 Сообщение Amator »

Ruslan94
ну дела, живая машина была, что со стойками? случаи их поломки на пальцах одной руки перечисляются.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#12 Сообщение liberzon1990 »

Amator
А поломкой считается только утечки сильные или механический удар в капот?Считается ли поломкой скрежет при опускании машины из верхнего в нижнее?Слышал такое и на xm и на Ксантии.У себя вот последнее время стал слышать не только из верхнего в нижнее этот звук,но и при авто опускании в рабочем положении после выхода из заглушенной машины.На бачке особо со стоек ничего не течёт,так...капли.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#13 Сообщение Amator »

liberzon1990
всё ненормальное считается поломкой, тем не менее передние гидростойки ХМ очень долговечны и надёжны.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#14 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Так в том то и дело,что кого не спрашивал говорят что это нормально,типа они с завода так делают)))Это получается шток гнётся со временем и издаёт такой звук?Или вы даже не представляете о каком звуке идёт речь?Вроде как он на всех Ксантиях присутствует,на xm тоже слышал.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Amator писал(а):передние гидростойки ХМ очень долговечны и надёжны.
Так просто что считать надёжностью,то что не текут это да,а вот если шток гнётся...и человек продолжает так ездить 5-10 лет,а машина хуже отрабатывает неровности например.Подклин возможен же?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Амортизатор хм рестайлинг

#15 Сообщение Amator »

liberzon1990
Шток не гнётся, его гнут. Загнуть шток можно, но сложно, нужен колоссальной силы удар.
тема про ХМ и я пишу про ХМ - конструктивно стойки разные.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить