Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#46 Сообщение mikluho »

Сорвать сферу надо в 4 положении сначала, лучше на всех четырех лапах когда стоит
Дальше опускать на пол и выкручивать, затем трубку, шплинт-стопор из рычага и все, по сути
Зачем колесо?
Я бы наоборот поднял машину вверх, повесил на подставки и стравил давление все, рычаги опустятся и будет больше места для движения штока туда сюда, и рычаг можно будет двигать вверх вниз спокойно, ну только оба, стаб мы не отцепляем, зачем лишняя работа
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#47 Сообщение liberzon1990 »

mikluho
Спасибо.Хотя по моему без снятия колеса на Ксантии не получиться.По крайней мере визуально показалось что надо его снимать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#48 Сообщение Oleg_klm »

Без подъёмника со снятым колесом горрраздо удобнее.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#49 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Только что-то я не могу догнать как это сделать лучше. На подставки и опустить вниз,так колёса же под арку залезут,нет?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#50 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Козлики подставишь под кузов, а колёсья не подожмутся - а наоборот опустятся, будь то в 1 или 2 уровне.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 507
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#51 Сообщение Mak_Dima »

Если два вывесиш то с какого перепугу им туда залазить :) а вот сам не поленись их в арку выжать чтобы жижу из стоек выгнать.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#52 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Mak_Dima
Спасибо!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Mak_Dima писал(а): а вот сам не поленись их в арку выжать чтобы жижу из стоек выгнать.
На заведённой я так понимаю лучше это сделать?Рычаг можно просто поддомкратить да?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#53 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
эээ, бирятан.. Будь осторожен с этими выдавливаниями жижи из стоек. Я когда менял задние сферы, то начитамшись про дополнительные домкраты, которыми люди давили рычаги чтобы сжать стойки - так я чуть не опрокинул машину набок! Рычаг только чуть сжался под действием домкрата и машина начала сползать с козликов. Еле успел выбить домкрат! Лишнее это дело и опасное. Я и без сжатий стоек прекрасно заменил сферы, да и жижи там было от силы грамм 100 (машина висела в 1уровне, давление сброшено)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#54 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):Я и без сжатий стоек прекрасно заменил сферы,
Так я не сферу хочу заменить,а цилиндр снять)
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#55 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):
Ситрогон писал(а):Я и без сжатий стоек прекрасно заменил сферы,
Так я не сферу хочу заменить,а цилиндр снять)
Я привёл пример опасного действия - выдавливания жижи из стоек, путём сжатия рычагов домкратом ;-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#56 Сообщение Oleg_klm »

Чё, тупой способ - это не по ситрогоньему?

Опустить в самый низ, заглушить домкратить и на упоры?
Ну делай как все алики, по мудац бразильски.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 507
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#57 Сообщение Mak_Dima »

liberzon1990 писал(а):Ситрогон
Mak_Dima
Спасибо!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Mak_Dima писал(а): а вот сам не поленись их в арку выжать чтобы жижу из стоек выгнать.
На заведённой я так понимаю лучше это сделать?Рычаг можно просто поддомкратить да?
Не, регулятор в нижнее положение и на РД сбросить давление.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#58 Сообщение mikluho »

Поднимаем в 4е положение
Домкратим еще выше всю заднюю часть, чтобы колеса оторвались от земли
Упоры под пороги/лонжероны/балку
Опускаем в нижнее, давление из стоек уходит
Шевелим вверх-вниз рычаги-жижа уходит в бачок, но не до конца
Что то останется, но это лучшее, что можно сделать
Кстати, во время этого стоит обследовать всю гидравлику на задней балке, где можно подлезть
Помазать штуцера отработкой, посмотреть, где трубочки забиты грязью или заржавели, почистить и обработать
Потом сами себе спасибо скажете :oops:
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Цитрамон
Любопытный
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#59 Сообщение Цитрамон »

Шплинты только аккуратно вынимать нужно, а то они там уже вросли, правый быстро снялся у меня а вот левый я долго рвал. Попутно стойки б осмотреть, а то попрет зелень в самый неподходящий момент из под сферки
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#60 Сообщение liberzon1990 »

Всем спасибо.Буду чинить,ибо яма уже есть.
Цитрамон
Ну шплинты я в прошлом году купил и когда мне меняли подшипники рычагов,я им давал новые.Я был подготовился) Сейчас снимуться думаю.Но всё равно думаю при их установке надо в пуш.сале их обвалять)Из под сферы не попрет.Я теперь когда ставлю сферы обмазываю стык кремниевой смазкой ликви молли,по совету форумчанина.Уже в одной стойке стоит кольцо из-за отгнившего бурта.Второе выточил прозапас недавно и вожу с собой)
Ответить