Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Цитрамон
Любопытный
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#76 Сообщение Цитрамон »

tuningsa71 писал(а):
Mak_Dima писал(а):
liberzon1990 писал(а):Всем спасибо.Буду чинить,ибо яма уже есть.
Цитрамон
Ну шплинты я в прошлом году купил и когда мне меняли подшипники рычагов,я им давал новые.Я был подготовился) Сейчас снимуться думаю.Но всё равно думаю при их установке надо в пуш.сале их обвалять)Из под сферы не попрет.Я теперь когда ставлю сферы обмазываю стык кремниевой смазкой ликви молли,по совету форумчанина.Уже в одной стойке стоит кольцо из-за отгнившего бурта.Второе выточил прозапас недавно и вожу с собой)
сними стойку, отдай токарю он сделает новым бортик.
уже уже уже. Года полтора как проточили и полет продолжается,
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#77 Сообщение liberzon1990 »

mikluho писал(а):Поднимаем в 4е положение
Домкратим еще выше всю заднюю часть, чтобы колеса оторвались от земли
Упоры под пороги/лонжероны/балку
Я извиняюсь,а можно уточнить?Вот машина в 4-м,я начинаю домкратить за поддомкратник,чуть поднял,подставил под одну сторону(балки) подпорку,убрал домкрат.Теперь можно домкратом домкратить вторую сторону и также на подпорку?Она не поедет с 1-ой подпорки?

Пробовал сегодня просто на подпорки из верхнего,так блин то колесо крутится чуть,но чтобы снять не хватает.Но решил попробовать потренироваться.В итоге сферу открутил,трубку тоже и шплинт.Но чтобы вытащить обратку и вентиляцию надо снять колесо,вот решил и уточнить.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#78 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990, твоим способом полные стойки ЛШМ будут. Из нижнего лучше поднимать. Я когда дурью маялся, нашел точки равновесия под передними дверьми, подставлял упоры чуть-чуть вперед, опускал машину и садил жену на капот. И вторую пару упоров под зад засовывал :lol: :lol: :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#79 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
То есть надо купить низкопрофильный подкатной домкрат?У меня просто бутылочный.
Oleg_klm писал(а):Из нижнего лучше поднимать.
И как высоко?До тех пор пока колесо можно будет снять?А потом?На подпорку?И вторую сторону также,да?

И ещё не понял сегодня,когда уже всё поставил обратно и поднял машину в 4-е,она выше подпорок не поднялась.Не смог их убрать.Только пришлось домкратом помогать,почему так?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#80 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):До тех пор пока колесо можно будет снять
Да. А потом другой борт аналогично.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#81 Сообщение liberzon1990 »

У меня где-то есть родной домкрат,он предусмотрен для подъёма из нижнего положения или нет?
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#82 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):И ещё не понял сегодня,когда уже всё поставил обратно и поднял машину в 4-е,она выше подпорок не поднялась.Не смог их убрать.Только пришлось домкратом помогать,почему так?
Известный феномЕн, вероятно это из-за люфтов и заеданий площадки. Корректор решает, что уже и так 4-е положение и не добавляет давления. Можно помочь ему, нажав пальцем на рычажок площадки.
Насчет снятия колеса - можно домкратом упереться в рычаг и поднять его, только убедитесь, что машина в 1-м положении и давление ушло, иначе можно уронить ее на себя. При этом подымутся сразу оба колеса и можно под второе подложить чего-нибудь и опустить, нужное при этом тоже висеть будет. На самом деле можно даже руками их в этом состоянии поднять, там только вес двух колес с рычагами и сопротивление выдавливаемой из стоек жижи.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#83 Сообщение liberzon1990 »

AlexM писал(а):ожно домкратом упереться в рычаг и поднять его, только убедитесь, что машина в 1-м положении и давление ушло, иначе можно уронить ее на себя.
Это когда уже стоят на подпорках,да?Там теоретически и шприцом же можно выкачать lhm большую часть,нет?)

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Да и подскажите,а можно ли саму резьбу на штуцере чем-нибудь смазать?Или она контактирует с lhm?По сути же уплотнение на трубке должно сдерживать lhm.
Последний раз редактировалось liberzon1990 25 окт 2018 18:35, всего редактировалось 1 раз.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#84 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):Это когда уже стоят на подпорках,да?
Само собой.
liberzon1990 писал(а):Там теоретически и шприцом же можно выкачать lhm большую часть,нет?)
Ну если охота повозиться..
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#85 Сообщение liberzon1990 »

AlexM
А почему у ситрогона начала сьезжать?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#86 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):AlexM
А почему у ситрогона начала сьезжать?
Патамушта - ЛХМ несжимаемаемая.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#87 Сообщение Amator »

Ситрогон писал(а):
liberzon1990 писал(а):AlexM
А почему у ситрогона начала сьезжать?
Патамушта - ЛХМ несжимаемаемая.
Если ручник справен и затянут, передние колёса на земле, куда и как съезжает машина?
Сам вывешиваю задние колёса на ВХ и ХМ, все чОтко.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#88 Сообщение Ситрогон »

Amator
Я хотел по инструкции выдавить лхм из задних сфер-стоек. Выставил задок на козлики, затем подставил червячный домкрат под рычаг и начал вжимать рычаг вверх... Рычаг поддался всего на пару сантиметров, а затем задок начал съезжать вбок. Передок даже не шевельнулся, а задок зашуршал по соседнему козлику (он ведь один держал задок, домкрат тупо приподнял одну сторону)
Благодаря моей молниеносной эрекц... Тю - реакции, я успел выбить домкрат и не задавить помошника. Вобщем, лхм не выходит из сферы через обратку корректора. Да и немного её было, снял сферу и там вылилось грамм сто из стойки, а остальная жижа была в сдутых сферах.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#89 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):А почему у ситрогона начала сьезжать?
Не отработала очевидно 1-е положение и давление не ушло. Возможно движок заглушен был и антипросадка закрылась.
Amator писал(а):Если ручник справен и затянут, передние колёса на земле, куда и как съезжает машина?
Ну если подпорки не особо устойчивые, то много перемещения в бок не надо, чтобы завалилось, а по передним колесам это уже сантиметры получатся, колеса и деформируются немного на резине, а потом и скользить начнут. Грубо говоря к ним рычаг длиной в колесную базу приложен.
Я обычно деревянные чурбаки использую, точнее куски бруса лежащие плашмя - хрен с них съедешь.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#90 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогону йух стеклянный дай, так разобьет, да еще и порежется, это нормально для него.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить