Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Цитрамон
Любопытный
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#61 Сообщение Цитрамон »

Тогда пилите Шура пилите, то есть чините, успехов пока в нашем королевстве не похолодало
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13659
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#62 Сообщение tuningsa71 »

Mak_Dima писал(а):
liberzon1990 писал(а):Ситрогон
Mak_Dima
Спасибо!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Mak_Dima писал(а): а вот сам не поленись их в арку выжать чтобы жижу из стоек выгнать.
На заведённой я так понимаю лучше это сделать?Рычаг можно просто поддомкратить да?
Не, регулятор в нижнее положение и на РД сбросить давление.
не надо это делать !

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
liberzon1990 писал(а):Всем спасибо.Буду чинить,ибо яма уже есть.
Цитрамон
Ну шплинты я в прошлом году купил и когда мне меняли подшипники рычагов,я им давал новые.Я был подготовился) Сейчас снимуться думаю.Но всё равно думаю при их установке надо в пуш.сале их обвалять)Из под сферы не попрет.Я теперь когда ставлю сферы обмазываю стык кремниевой смазкой ликви молли,по совету форумчанина.Уже в одной стойке стоит кольцо из-за отгнившего бурта.Второе выточил прозапас недавно и вожу с собой)
сними стойку, отдай токарю он сделает новым бортик.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#63 Сообщение Lucky-13 »

Мне иногда кажется, что грибы ест не ситрогон.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#64 Сообщение BLR »

liberzon1990, про снятие цилиндра - обсуждалось. Хоть я и не пример для подражания, но, у меня читал, как я снимал?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#65 Сообщение Oleg_klm »

Когда снимал, тебя не читал, читал СЕДРЕ, там, оказывается, и это есть. Знаешь, получилось почти по-писаному. Ну, там, трубочка одна не открутилась только...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#66 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Да,читал на драйве.Спасибо.Но лучше бы не читал)))Страшно даже стало)Хотя мне их на подъёмнике быстро снимали.Опыт нужен во всём)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#67 Сообщение BLR »

Глаза бояться, а руки делают. Страшно было мне - под наклоном стояла сразу.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#68 Сообщение liberzon1990 »

Лазил смотрел тройник,ну не понимаю я ничего,справа ничего не течёт.Новой утечки нет.Может потому что обратку глубже утопил.Слева пыльник сухой,но течёт блин слева.Тройник этот сраный в заднице у коня.По моему сухой.Ну почему не сделать длиннее трубочки и не опустить этот тройник в щель в балке.Как спереди бы висел и всё.А так поменять там его даже если течёт....Надо балку снимать,Или брать и трубки удлинять и ниже его спустить на будущее.Справа сухо поэтому пока не вижу смысла цилиндр снимать.А трубку вентиляции так и не смог поставить слева,2 часа калупался.Туда рука не лезет полностью,пассатижами тянул не тянется до конца чтобы грибок залез туда.

Изображение Изображение Изображение Изображение
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#69 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):Надо балку снимать
Кстати открутить задний болт и приопустить балку - не так уж сложно оказалось, и сильно облегчает доступ. По крайней мере при замене датчика АБС так делал.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#70 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
А мо..... А может задние соединения и ни при чём..? Ведь теоретически жижа может сквозить через передний тройничок сбора утечек, ну и по трубке ползти до задницы..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#71 Сообщение AlexM »

Может вообще быть свищь в обратке корректора и при опускании из него струячить куда-попало, а оттуда стекать куда-придется. Но если в правом пыльнике хлюпает - значит там все плохо.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#72 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):через передний тройничок сбора утечек,
Я его менял и спереди нигде не капает я на яме смотрел.
AlexM писал(а):Может вообще быть свищь в обратке корректора и при опускании из него струячить куда-попало,
А куда она выходит?В другой тройник?
AlexM писал(а):Но если в правом пыльнике хлюпает - значит там все плохо.
Хлюпало)Дальше засунулась обратка стойки правой и теперь новых потёков справа нет.Может и плохо,но не на столько что гонит через вентиляцию.Мимо обратки могло идти.Справа над балкой рукой трогал сухо.Мне как раз надо глушак задний менять.Вот сниму и потрогаю слева,хотя если честно до сих пор не увидел откуда течёт.Всё сухо и как стекает не понял.Но в рабочем не капает ничуть,сколько бы не ездил.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстати сейчас вот думаю,может трубка вентиляции не втыкается потому что там грязи накидалось за зиму.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#73 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):А куда она выходит?В другой тройник?
Обратка идет отдельной железной трубкой под днищем. В ней при опускании создается высокое давление и струя из дырки может бить довольно далеко. Но оно бы и при обычной езде оттуда плевалось, т.к. периодически коррекции происходят всегда.
liberzon1990 писал(а):Хлюпало)
Я так понял, в самой гофре масло было? Значит его будет гнать через вентиляцию при опускании. Больше ему деваться некуда.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#74 Сообщение liberzon1990 »

AlexM писал(а):Я так понял, в самой гофре масло было? Значит его будет гнать через вентиляцию при опускании.
Да,было.Но теперь справа не капает и не влажно на балке я рукой трогал и на пыльнике тоже свежей lhm нет.
А эта схема правильная? Обратка №3?

Изображение
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#75 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):А эта схема правильная? Обратка №3?
Обратка - да нр.3, а на счет конфигурации клапанов антипросадки не уверен, но это так к данному вопросу не относится.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить