Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
SergoBX
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 2 месяца

Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#1 Сообщение SergoBX »

Всем привет.Я нуб ,в гидравлике ситроен,пока что.Помогите разобратся з насосом,в теме указано что именно.Знаю,что возсожно его надо заменить,но все же,может его стоит разобрать,перебрать?
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#2 Сообщение liberzon1990 »

А может дело в ремне?Или меняли уже? Как раз недавно обсуждали у AlexM тоже вроде свистел или стучал насос типа.Дело оказалось в ремне)
Для начала можно попробовать окропить ремень святой водой,и послушать чего там будет.
Последний раз редактировалось liberzon1990 28 дек 2018 23:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#3 Сообщение Panc12 »

Гидроаккумулятор исправен?
Давление в норме?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Звук стучков сильно зависит от исправности гидроаккумулятора, если в нём нет давления, насос будет стучать и разбиваться. что скажется на всей гидравлике, когда обломки плунжеров пойдут по системе...
Перебрать насос разумное решение, ибо если в нём есть сомнения, это черевато.
Проверь гидроаккумулятор заглушив двигатель на ходу, и потормозив несколько раз, если тормоза пропадают сразу, значит гидроаккумулятор скорее всего надо поменять. Он не дорогой!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я говорю про ту сферу, которая к регулятору, спереди прикручена, если ты не понял)))
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#4 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

SergoBX
Имею вопрос. Наводящий. Дребезжания и стуки появляются ритмично раз в несколько секунд?)
Old indians never die... They can only look that way
SergoBX
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#5 Сообщение SergoBX »

Panc12 писал(а):Гидроаккумулятор исправен?
Давление в норме?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Звук стучков сильно зависит от исправности гидроаккумулятора, если в нём нет давления, насос будет стучать и разбиваться. что скажется на всей гидравлике, когда обломки плунжеров пойдут по системе...
Перебрать насос разумное решение, ибо если в нём есть сомнения, это черевато.
Проверь гидроаккумулятор заглушив двигатель на ходу, и потормозив несколько раз, если тормоза пропадают сразу, значит гидроаккумулятор скорее всего надо поменять. Он не дорогой!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я говорю про ту сферу, которая к регулятору, спереди прикручена, если ты не понял)))
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
SergoBX писал(а):
Panc12 писал(а):Гидроаккумулятор исправен?
Давление в норме?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Звук стучков сильно зависит от исправности гидроаккумулятора, если в нём нет давления, насос будет стучать и разбиваться. что скажется на всей гидравлике, когда обломки плунжеров пойдут по системе...
Перебрать насос разумное решение, ибо если в нём есть сомнения, это черевато.
Проверь гидроаккумулятор заглушив двигатель на ходу, и потормозив несколько раз, если тормоза пропадают сразу, значит гидроаккумулятор скорее всего надо поменять. Он не дорогой!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я говорю про ту сферу, которая к регулятору, спереди прикручена, если ты не понял)))
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Спс,проверю таким образом ,торможением. Ибо других приспособ не имею. и вопрос:есть ли разница между центральным гидроакумулятором и тем что на стойке?
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#6 Сообщение Panc12 »

SergoBX писал(а): Спс,проверю таким образом ,торможением. Ибо других приспособ не имею. и вопрос:есть ли разница между центральным гидроакумулятором и тем что на стойке?
Отличается, в гидроаккумуляторе нет аммортизатора.
Ты сам откуда будешь???
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#8 Сообщение Panc12 »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):SergoBX
Имею вопрос. Наводящий. Дребезжания и стуки появляются ритмично раз в несколько секунд?)
На мой поток сознания оперативно отвечают, а уважаемых участников форума игнорируют :lol:
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
SergoBX
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#9 Сообщение SergoBX »

Какая цена нового гидроакума в $?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Завсегдатай,я с телефона пишу,не могу каждому точно ответить.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Рапс,я не знаю.Я новичок,и нечем измерить давление.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):SergoBX
Имею вопрос. Наводящий. Дребезжания и стуки появляются ритмично раз в несколько секунд?)
Ну да,типа того.

Добавлено спустя 52 секунды:
Panc12 писал(а):
SergoBX писал(а): Спс,проверю таким образом ,торможением. Ибо других приспособ не имею. и вопрос:есть ли разница между центральным гидроакумулятором и тем что на стойке?
Отличается, в гидроаккумуляторе нет аммортизатора.
Ты сам откуда будешь???
Луцк

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Блин ,тему засрал одинаковими ответами.Извините.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
liberzon1990 писал(а):А может дело в ремне?Или меняли уже? Как раз недавно обсуждали у AlexM тоже вроде свистел или стучал насос типа.Дело оказалось в ремне)
Для начала можно попробовать окропить ремень святой водой,и послушать чего там будет.
Да,иногда еще и посвистывает.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#10 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

SergoBX писал(а):Ну да,типа того.
Я так и думал)
В целом, это болеменее нормальное явление. Пульс, таксказать... Опуская нюансы - это насос нагнетает нужное давление для гидросистемы (Звуки типа "тррррр-щщолк!"). Чем реже пульс и короче звуки эти - тем здоровее гидросистема. Так называемая отсечка (тот самый громкий клац в конце цикла)

Ориентир - секунд 20 между щелчками. Значит болеменее все живо. Короче - хуже, Дольше - лучше.
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#11 Сообщение Panc12 »

Это при условии, что в системе LHM, А не какое нибудь густое гидравлическое масло...

Прибор для замера давления можно сделать из масляного домкрата, надо вынуть из него поднимающийся цилиндр, и вместо него нарезать ресьбу под сферу с манометром. если есть токарь, и манометр до 70 атмосфер, можно сделать.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
SergoBX
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#12 Сообщение SergoBX »

Panc12 писал(а):Это при условии, что в системе LHM, А не какое нибудь густое гидравлическое масло...

Прибор для замера давления можно сделать из масляного домкрата, надо вынуть из него поднимающийся цилиндр, и вместо него нарезать ресьбу под сферу с манометром. если есть токарь, и манометр до 70 атмосфер, можно сделать.
У меня там LHM чисто ситроеновский
Даже с полфляги оригинальной есть еще

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):
SergoBX писал(а):Ну да,типа того.
Я так и думал)
В целом, это болеменее нормальное явление. Пульс, таксказать... Опуская нюансы - это насос нагнетает нужное давление для гидросистемы (Звуки типа "тррррр-щщолк!"). Чем реже пульс и короче звуки эти - тем здоровее гидросистема. Так называемая отсечка (тот самый громкий клац в конце цикла)

Ориентир - секунд 20 между щелчками. Значит болеменее все живо. Короче - хуже, Дольше - лучше.
Есть такие звуки тррррр-тррррр пфффффссс,но звук пффффссс раз в несколько секунд. Но дребезжание мне не нравится,говорят что на XM и вообще что такого не дребезжания не должно бить.По крайней мере у себя дома я такое слишал. А здесь поруководстуюсь советами бивалих
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#13 Сообщение Panc12 »

phpBB [media]

У меня тоже стучит...
вот так! Но поднимает, зараза быстро!
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#14 Сообщение Юрий Толстов »

Практически подпрыгивает, а должен плавно подниматься. Штоки стоек возможно подклинивают.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Неприятные дребезжания и стуки в гидронасосе BX.

#15 Сообщение Panc12 »

в нижнем положении закусывает, когда долго стоит, если ездть он потом плавно начинает работать XD
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Ответить