Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#61 Сообщение AlexM »

Может уже не в тему, последние страницы по диагонали пролистал, но проблемы с давлением на холодную, пока не покрутишь руль (насос при этом не тарахтит) у меня были и без всякого паука, с насосом 6+2. Проблема была в задубевшем шланге и подсосе воздуха. Пока руль не вывернешь, гуровая секция качает большой поток и засасывает воздух, из-за которого подвесочная секция не качает, маслая пузырьки. Выворачиваешь руль до упора и насос начинает тарахтеть, а лампа гаснет.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#62 Сообщение hellhoundss »

Zoleg писал(а): "Та хрень в которую всовывается гидроаккумулятор", понятно всем. Правда?
Совершенно точно так же, как и "осевой аккумулятор". Хотя нет, хрень в которую всовывается сфера все же понятнее.
БэИкс
Ксантия
Zoleg
Любопытный
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 8 месяцев

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#63 Сообщение Zoleg »

Oleg_klm писал(а):Есть-же заводские микрофиши
У меня их нет. И виндозы нет, линукс, этак лет 20 юзается. А под виртуалбоксом семерки и выше жрут ресурсов немерянно вот и не ставлю.
Oleg_klm писал(а):Особенно страшна мозговая, при запоре мыслей.
Не красят человека переходы к намекам на неполноценность собеседника. Работает как правило зеркально.

Отправлено спустя 8 минуты 40 секунды:
AlexM писал(а):Может уже не в тему
Как раз в тему.
AlexM писал(а):Проблема была в задубевшем шланге и подсосе воздуха.
Возможно и у меня была та же проблема. Но теперь с уверенностью сказать невозможно потому, что и паук с РД мылся, колечки уплотнения менялись, кусочки пластика или резины выкидывались штоки войлоком полировались, а также тасовал насосы и заодно шланг с бачка поменял.

Так что теперь точной причины не найти.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#64 Сообщение Oleg_klm »

Zoleg писал(а):У меня их нет
Вы таки хвастаетесь, или жалуетесь? Вы намеренно себя лишили доступа к заводским руководствам, пользуясь вместо этого всякой макулатурой. Как вас еще-то называть?

ЗЫ. Не пытайтесь убедить, что под линукс нет (и 20 лет тому не было) какой-нибудь ПДФ читалки. Они были и есть.

Отправлено спустя 1 минуту :
Zoleg писал(а):штоки войлоком полировались
Атличный ход! Теперь несите их на помойку смело.

Отправлено спустя 57 секунды:
Зато теперь более-менее приходит понимание, что там с авто. И это пичальная картина.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#65 Сообщение liberzon1990 »

Помню раньше в библиотеке читал про полировку штоков,надеюсь там уже про это дело ничего нету)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#66 Сообщение Oleg_klm »

Увы, есть.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#67 Сообщение liberzon1990 »

И ещё там читал про то как сферы ключом дожимать после закручивания.Мне уже так дожали,что до сих пор висит одна колом.В разде cx-a вроде.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#68 Сообщение AS2 »

Zoleg писал(а): И виндозы нет, линукс, этак лет 20 юзается.
Ну у меня Линукс основная операционка с 2001 года... И ничего! Все читается, смотрится...
Это ламерская отговорка, которая только, к сожалению, снижает уровень доверия и понимания собеседника.
Oleg_klm писал(а): Zoleg писал(а):
штоки войлоком полировались

Атличный ход! Теперь несите их на помойку смело.
Тут я не был-бы столь категоричным! :) Мы-же не знаем с каким усердием (усилием) ОНО полировалось! Может не все потеряно? :)
Oleg_klm писал(а):Зато теперь более-менее приходит понимание, что там с авто. И это пичальная картина.
Ну я то-же 17 лет назад с Ситром так-же начинал! Ничего! все срослось и слюбилось.... Я НИЧЕГО не сломал... (вот следующий владелец мой Ситр разделал за год в шелуху!) Может еще одумается и прочитает маны... (раз с Линуксом 20 лет, команду "man" должен знать.... :lol: :lol: :lol: )
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#69 Сообщение Ситрогон »

А причём штоки? Изнашивается мягкотелый тубус, где шоркается шток. Плунжера из такого сплава сделаны, что переживут тыщи регуляторов. 8)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Zoleg
Любопытный
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 8 месяцев

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#70 Сообщение Zoleg »

Ситрогон писал(а):Плунжера из такого сплава сделаны, что переживут тыщи регуляторов.
Это точно.
Ничего ему не будет от войлака без абразива, только сцепление с маслом улучшиться отчего смазывающая пленка упрочнится и шток работать дольше будет. Он же не по сухому ерзает. И полировка не вдоль а поперек.
А вот применение абразивных материалов для полировки может навредить.

Отправлено спустя 9 минуты 33 секунды:
AS2 писал(а):И ничего! Все читается, смотрится.
А че читается? Я например не знаю где есть и в каком формате этот "микрофиш", предположил что в Сироен Сервис Боксе, а его я поставить на линь не могу.
А может уже видел и читал но не знаю что это называется микрофиш.


Отправлено спустя 8 минуты 19 секунды:
Oleg_klm писал(а):Теперь несите их на помойку смело.
Не послушался - поставил. И они работают по факту, а не по сарказму совета.
А если бы выкинул?

И вообще, если что то не так, то орать "дурак, дурак" наверно не стоит, коректнее и без конфронтации будет если написать. Так нельзя потому, что ...... подтверждение этому http//WWW............................................
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#71 Сообщение Ситрогон »

Zoleg,
А я об чём. Я когда ситрогонил с дозатором, то чуть не порезамшись об грани плунжеров! Абсолютно нет выработки и прочих обтекаемостей. Но наждачке поддаётся, конешно. Я там кой чего отрезал и подгонял.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

НЕ Актива поднимается только после верчения рулем

#72 Сообщение tuningsa71 »

AS2 писал(а):Хороший насос плохого паука всегда продавит....
это точно !
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить