Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#16 Сообщение liberzon1990 »

Zoleg писал(а):взаимная нелюбовь с усатым
О как...вот это поворот.Персона нон грата типа?)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунды:
А где конкретно на Украине?У нас тут хватает людей от туда,у них есть эти уплотнения полюбому.
Zoleg
Любопытный
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 8 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#17 Сообщение Zoleg »

liberzon1990 писал(а):Персона нон грата типа?
Наоборот - с удовольствием пустят, но из РБ не выпустят, будут морочить голову пока
кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак
------------------------------------
liberzon1990 писал(а):А где конкретно на Украине?
Уже есть в профиле - Бердичев Житомирской обл. Трасса Мозырь -> Выступовичи ->Житомир -> 40 км на юг в сторону Винницы

Отправлено спустя 33 минуты 45 секунды:
Мля, чё никто не может штангелем замерять размер и выложить?
Тут ведь фишка в чем:
1. Трубка уплотнителя должна быть только безкордовая Иначе она не разойдется равномерно в стороны при сжатии с торцов (корд не позволит - расплющатся только торцы уплотнителя но не его тело)
2. Наружный и внутренний диаметр надетого на трубку уплотнителя должен позволять уплотнителю разойтись в стороны пропорционально сжатию с торцов да так, чтоб уплотнитель плотно вошел в пространство резьбы до того как штуцер начнет закусывать верхний край уплотнителя, который уже заполнил резьбовую часть.

Таким образом имеем только два важнейших фактора.
1.Длинна
2. Наружный диаметр
Второстепенные но важные тоже два.
1. Некоторая свобода перемещения уплотнителя по трубке в момент когда сжатие штуцером только началось.
2. Жесткость материала уплотнителя (не очень мягкий, не очень твердый).

Ну а далее уже факторы определяющие долговечность - качество резины, рабочие температуры. Уретан не пойдет по температуре, силикон (даже тот что позиционируется как МБС) не пройдет по долговечности - остается резина МБС.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#18 Сообщение Oleg_klm »

Zoleg писал(а):Мля, чё никто не может штангелем замерять размер и выложить?
Л - Логика!
Внешний диаметр стальной трубки - 3,5мм, значит что? То, что внутренний должен быть где-то рядом. 3,3-3,4мм
Диаметр резьбы штуцера - 8мм. Значит, внешний диаметр (http://www.xn--m1abbbfjh0bzc.xn--p1ai/p ... thread.php) около 6,466мм. 6,5мм. Длину сам догадайся :wink:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Zoleg
Любопытный
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 8 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#19 Сообщение Zoleg »

Oleg_klm, Все правильно, но подтвердить прикидки нужно/желательно/необходимо/важно с оригиналом.

Отправлено спустя 11 минуты 30 секунды:
Oleg_klm писал(а):где-то рядом. 3,3-3,4мм
Ага. Вчера надыбал возвратку с мерса, размерчик 3.4, наружный 6.4. длинна 0.4 метра ценник 34 грн = 1.4 USD.
Но вот длинна непонятна потоме что те что извлек пляшут +/- 1.5 mm
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#20 Сообщение mikluho »

По очереди для всех трёх типов трубок, 6.35, 4.5 и 3.5
Д1-5.8мм; 3.7мм; 3.0мм
Д2-9.5мм; 7.0мм; 5.5мм
Л-10мм у всех
Села батарейка в электронном штангеле, поэтому вот так примерно им же и замерил по обычной шкале
Жесткость...ну вот есть в продаже шланги топливные, прозрачные, синие и белые, вот примерно как они
А кстати
Я мерил резинки новодел, которые Василий тунингса и Николай по-моему который Нико-ВХ19(извиняюсь если напутал) изготавливали сами здесь у нас и получилось офигенное изделие, экземпляров несколько причём у меня до сих пор в загашнике есть
У них я думаю и жесткость можно уточнить
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Zoleg
Любопытный
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 8 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#21 Сообщение Zoleg »

mikluho писал(а):По очереди для всех трёх типов трубок, 6.35, 4.5 и 3.5
:beer1: :alc: :alco8: На выбор. Огромное спасибо.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#22 Сообщение BLR »

Zoleg писал(а):Мля, чё никто не может штангелем замерять размер и выложить?
Ну у меня под рукой нет чтобы замерить. Кароч, есть возможность передать в Украину из Гомеля. Я не говорю про пересылки почтой, ТК и прочая хрень, но это будет не за два дня. Сразу их найти в Гомеле или в Минске.
Если не срочно, бери на эксперимент топливную трубку от обратки.
У меня шланг (вроде гейтз) выдержал два года, по нему жижа текла и признаков течи не демонстрирует.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#23 Сообщение mikluho »

Zoleg, на здоровье, но я бы на вашем месте прямо сейчас их новых где-нибудь приобрёл и наладил доставку к себе, пока занимаетесь изысканиями заменителей и боретесь со всем этим добром, процесс уже будет запущен и резинки будут двигаться к вам, а там их поменять плёвое дело, или просто будут в запасе
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#24 Сообщение Oleg_klm »

У оригинала вот ниразу не 3,0 внутри. Хорошо запомнил, что сваливаются они с трубок. А в колодцы входят плотненько. Да не всё-ли равно? +- миллиметр погоды не сделает, главное, чтобы она обжалась и заполнила собой всё свободное пространство, при том, что расширенная часть трубки вошла в отверстие.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#25 Сообщение mikluho »

Oleg_klm, из колодцев выпадывают и оригинал и самопал, но с трубочки ни те, ни другие не сваливаются, даже с маслом
Может я что-то делаю не так..
Б/у да, с трубки слетают, из колодца не выпадывают, ибо уже раздавлены
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Zoleg
Любопытный
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 8 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#26 Сообщение Zoleg »

mikluho писал(а):Б/у да, с трубки слетают, из колодца не выпадывают, ибо уже раздавлены
100 пудов!
Короче, с чем столкнулся в поиске альтернативвы

Жесткость трубок — подошли только фирменные обратки для дизельфорсунок для мерса ХЗ от какой тачки, но по мягкости (на ощуп) примерно одинаковы Китай, Поланд , все жесткие и тест не прошли.
Тест был таков.
1. На пруток 6.5 (резьба была М6) натягивалась трубка внутри 5.7 наружный 8.9, подрезанный до 10 мм по длинне.
2. Все это сжималось гайками с возможностью ее захода на 6.5 на 4 мм с каждой стороны.
Итог сжатия:
- При деформации длинны на 1.5 мм диаметр составил 10.3
- На 2 мм диаметр 11.2 (Нонэем трубка начала крошиться)
- на 2.5 диаметр 12.4 мм.
- на 3 мм Диаметр 12.6 ( польская трубка дала продольную трещину 2 мм, нонэйм дал 6 кропаликов по 1 -1.5 мм каждый, в общем пошел он в лес).
-3.5 только б/у мягкая возвратка мерса держится , диаметр трубки стал 13.5.
Вывод (ИМХО) : Мягкая МБС трубка более/менее подходящего диаметра = решение проблем уплотнения.

Проблема номер два — правильный обрез трубок.
Решение:
Дрель зажатая в тиски в нее за самый кончик зажато сверло (равное диаметру стальной трубки), на цевье (до режущих поверхностей), натянута трубка для нарезки уплотнителя, которая примерно обрезана ножичком на размер чуть более чем 10 мм () у меня это было 10.5-12 мм.
Запускаем дрель, подводим напильник/наждачку/камень к торцам трубочки (главное чтоб было место на цевье между патроном и обрезком), ровняем края и выгоняем в размер.
Все, уплотнитель готов.

Ничего сверхъестественного.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#27 Сообщение mikluho »

Zoleg, давление держит?
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Zoleg
Любопытный
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 8 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#28 Сообщение Zoleg »

mikluho писал(а):давление держит?
Пока не знаю, не пробовал еще..
Мягкая трубка есть только под 6.5 трубку, под другие жесткие, а на трубу 3.6 вообще китаец голимый.
Так что пока не на чем пробовать.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунды:
mikluho писал(а):давление держит?
Пока не знаю, не пробовал еще..
Мягкая трубка есть только под 6.5 трубку и 4.5,, а на трубу 3.6 вообще китаец голимый - не могу найти нормальную
Так что пока не на чем пробовать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#29 Сообщение Oleg_klm »

Да, это крайне важно...

Особенно в свете того, что у меня на стенде почти все трубки сидят вообще без резинок. И до 240 бар давление сдерживают...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Zoleg
Любопытный
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 8 месяцев

Размеры уплотнений на гидравлические трубки

#30 Сообщение Zoleg »

Oleg_klm писал(а):на стенде почти все трубки сидят вообще без резинок.
Это если их до конца посадить чтоб конус задавил дырку А с резинкой другой принцип - конус находится где то внутри уплотнителя не доставая до дна или слегка касаясь его.
(ИМХО)
Думаю что уплотнители ставятся для того чтоб был некий демпфирующий вибрацию момент, а это продляет жизнь стальным трубкам, не приводит к их разлому возле штуцера
Ответить