Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Упала на брюхо

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Blacktemplar
Любопытный
Сообщения: 41
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Упала на брюхо

#46 Сообщение Blacktemplar »

Вот это я снял сегодня.
Изображение

Изображение
Xantia 2.0 16v M/T 1993 VF7X15A00005A3914
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Упала на брюхо

#47 Сообщение Oleg_klm »

6+2, да? А на фотке в полиэтилене 6+0. Подробностев-бы поболе...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Blacktemplar
Любопытный
Сообщения: 41
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Упала на брюхо

#48 Сообщение Blacktemplar »

Oleg_klm писал(а):6+2, да? А на фотке в полиэтилене 6+0. Подробностев-бы поболе...
Тоже есть предложение что 6+2 на котором 1 выход заглушили от этого он видать и качает по пол дня давление (я ещё делетант, но такая мысль есть). Каких подробностей?
Xantia 2.0 16v M/T 1993 VF7X15A00005A3914
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Упала на брюхо

#49 Сообщение Oleg_klm »

От него одна трубка выходит? И на предыдущем (6+2) насосе куда она была ввернута? Там, где сейчас обгрызком заткнуто? Ближе к шкиву две крышки с шестигранниками. Одну вижу, она глухая, а во второй должно быть отверстие под трубку Есть там что похожее?

Вообще жесть.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунды:
Если-бы ему тупо заглушили 1 выход, он-б себя разобрал. Или заглушку выплюнул.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Blacktemplar
Любопытный
Сообщения: 41
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Упала на брюхо

#50 Сообщение Blacktemplar »

Oleg_klm писал(а):От него одна трубка выходит? И на предыдущем (6+2) насосе куда она была ввернута? Там, где сейчас обгрызком заткнуто? Ближе к шкиву две крышки с шестигранниками. Одну вижу, она глухая, а во второй должно быть отверстие под трубку Есть там что похожее?

Вообще жесть.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунды:
Если-бы ему тупо заглушили 1 выход, он-б себя разобрал. Или заглушку выплюнул.
Да, одна. Огрызок я от насоса который купил туда вкрутил, а так туда трубка от паука подходила. А крышки обе были.
Просто мысль что собрали неведомую херню от того, что один из предъидкщих хозяев писал что машина ему досталась ему с 2-мя разобранными насосами. По видимому из 3-х один собрали по своим уникальным технологиям)
Ещё трубку на паук с*Ки согнули.
Xantia 2.0 16v M/T 1993 VF7X15A00005A3914
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Упала на брюхо

#51 Сообщение Oleg_klm »

В принципе, и так тоже можно сделать правильно. Надо смотреть, что внутри. Под двумя крышками не должно быть плунжеров. Или плунжеры есть, но без пружин. Или шарик-клапанов. А под задней крышкой - укрученый или заглушеный редукционный клапан.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Blacktemplar
Любопытный
Сообщения: 41
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Упала на брюхо

#52 Сообщение Blacktemplar »

Oleg_klm писал(а):В принципе, и так тоже можно сделать правильно. Надо смотреть, что внутри. Под двумя крышками не должно быть плунжеров. Или плунжеры есть, но без пружин. Или шарик-клапанов. А под задней крышкой - укрученый или заглушеный редукционный клапан.
Завтра разберу, из интереса посмотрю что там.
Xantia 2.0 16v M/T 1993 VF7X15A00005A3914
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Упала на брюхо

#53 Сообщение Oleg_klm »

Главное не сказал. Поднялась?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Blacktemplar
Любопытный
Сообщения: 41
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Упала на брюхо

#54 Сообщение Blacktemplar »

Oleg_klm писал(а):Главное не сказал. Поднялась?
Я "новый" насос ещё не поставил, завтра его воткну. В первый раз сегодня это дело разбирал, плюсом у меня там колхоз с генератором, с ним только часа полтора провозился.
Xantia 2.0 16v M/T 1993 VF7X15A00005A3914
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Упала на брюхо

#55 Сообщение Oleg_klm »

Пичаль. За такие машикки продаваны должны приплачивать. :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Blacktemplar
Любопытный
Сообщения: 41
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Упала на брюхо

#56 Сообщение Blacktemplar »

Oleg_klm, да, есть нюансы в этой машине (почти везде) ) Но у меня ещё много времени до весны ) Да и вообщем то, за те деньги что я её взял, я получил что хотел - целый не гнилой кузов в родной краске )

Кстати, раз у меня натяжного ролика нету от слова совсем, ни кто не подскажет мне верхний кронштейн генератора от обычного XU10 подойдёт? То хотелось бы вернуть всё в нормальный вид. То сейчас у меня натяжка по средством генератора )))) Тянешь на себя генератор и фиксируешь его, ну или ломом помогаешь, кто то из Сколково им явно владел.
Xantia 2.0 16v M/T 1993 VF7X15A00005A3914
Blacktemplar
Любопытный
Сообщения: 41
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Упала на брюхо

#57 Сообщение Blacktemplar »

Поменял. Отсечка секунд через 40-60 на холодную появилась. Видать через этот 6+2 ещё и давление травило т.к. теперь машина не падает. Пока кофе пил и перекусывал положение не сменилось, до этого сразу как глушишь падала.

Теперь следующий вопрос, когда насос под нагрузкой, что то свистит, по звуку похоже на подшипник, но если немного повернуть руль, то звук пропадает. Так же было и на 6+2, но там он не свистел, а гудел.
Oleg_klm, открутить крышку не получилось, тисков нету, а так я его удержать не могу даже стоя на нем ногами) Но из интереса на неделе его всеровно разберу)
Xantia 2.0 16v M/T 1993 VF7X15A00005A3914
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Упала на брюхо

#58 Сообщение hellhoundss »

Под нагрузкой ремень не проскальзывает ли
БэИкс
Ксантия
Blacktemplar
Любопытный
Сообщения: 41
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Упала на брюхо

#59 Сообщение Blacktemplar »

hellhoundss писал(а):Под нагрузкой ремень не проскальзывает ли
Возможно, но тогда почему когда я рулём нагрузку ещё даю, он перестает свистеть?
А ремень вполне может быть, у меня там нету ролика натяжителя, его убрали и натяжка происходит посредством лома и фиксации генератора
Xantia 2.0 16v M/T 1993 VF7X15A00005A3914
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Упала на брюхо

#60 Сообщение Oleg_klm »

Ну, бери повиликовую палочку и слушай, кто свистопердит. Думаю, это будет паук.

ЗЫ. Это ты те три болта не можешь стронуть? Или их открутил, крышка не идёт? Тогда берешь мягкий колоток (медный, алюминиевый) или мягкую проставку, и обстукиваешь ее ею. Пойдет, там всё легко. Смотри, между корпусом и крышкой прокладочка бумажная должна быть, если туда ни кто не лазил. Легко рвётся. Если порвал - собирай как все, на герметик, это непринципиально, там колечко давление держит.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить