Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не опускается перед С5Х7

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Paradiss
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 4 года

Не опускается перед С5Х7

#1 Сообщение Paradiss »

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Очень нужен ваш совет. Сегодня решил на яме немного ослабить хомут и приопустить переднюю часть автомобиля. Авто было заведённое, хомут ослабил авто опустилось но чуть больше нужного, решил немного преподнять в обратной последовательности, вот тут то и ждал сюрприз, авто подняло морду до максимального положения, при попытки опустить хомут, перед авто не реагирует. Реагирует только свет, выше либо ниже. Сам датчик и тягу к датчику заменил в октябре 19-го года. Самое интересное ещё в Diagbox, он пишет, что «подвеска с электронным управлением - ошибка связи»
Что теперь делать не приложу ума, от ближайшего нормального сервиса в 700 км
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Не опускается перед С5Х7

#2 Сообщение PyxisNavigator »

Я менял отцу на Х7 передний датчик. Если одним словом охарактеризовать- секс и потратил я на эту процедуру пару часов. Доступа нет от слова совсем. Судя по тому, что этот процесс уже проходился и если делался самостоятельно для владельца это знакомо. Также я "оживил" реакцию на заднем датчике, благо к нему хороший доступ. Сзади были "зелёные" контакты и средством "Контакт 60" я их очистил. Что могу предположить по конкретной ситуации?
Нарушена технология регулировки. Даже при смене датчика его рычаг фиксируется штырём к корпусу, устанавливается на место, после чего фиксатор извлекается. Полагаю, что это сделано для того, чтобы реостат был установлен в неком "нулевом" положении. Тут же система зафиксировала изменения да ещё на работающем моторе и отреагировала таким способом.
Надо попытаться сбросить ошибки диагбоксом или снятием клеммы аккумулятора на часок. Смущает сообщение ошибка связи по подвеске в целом, а не по конкретному датчику. Пока машина будет "отдыхать" пройтись по контактной группе очистителем контактов, но с передним будет весело.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Paradiss
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 4 года

Не опускается перед С5Х7

#3 Сообщение Paradiss »

Добрый день! Спасибо за ответы! Датчик менял у друга в автосервисе, датчик установили со штырем в центральном положение, после его сняли. На положение вышли либо ниже, работает только задняя часть авто. Что я тут думаю, изначально все блоки в авто видел diagbox 7.02, после я его обновил до 7.07 и заметил, что через раз видит блок управления подвеской. Ночью накатил новую прошивку 7.57, сейчас пробывать. По поводу снять клеммы с аккумулятора мне тоже пришла идея, возможно в блоке прописалась ошибка и дальше он перестал реагировать, кроме фар, фары как не странно поднимает и опускает если менять положение хомута. Буду сейчас всё пробовать, позже отпишусь.

Отправлено спустя 59 минуты 17 секунды:
В общем скинул клемы, подождал, подключил diagbox появилась ошибка с1141 неисправный датчик положения кузова. Ошибка не удаляется. После diagbox снова не смог прочитала этот блок
Paradiss
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 4 года

Не опускается перед С5Х7

#4 Сообщение Paradiss »

В общем скинул клему буду ждать, посмотрю может обнулится
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Не опускается перед С5Х7

#5 Сообщение Oleg_klm »

Не обнулится. Диагбокс откатывай до проверенно рабочей версии. Или пробуй нынешнюю на английский переключить, иногда помогает. Кста, чтобы самому секасом с диагбоксом не заниматься, можно скачать готовую виртуальную машину с проверенно рабочим диагбоксом.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Paradiss
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 4 года

Не опускается перед С5Х7

#6 Сообщение Paradiss »

В общем вы правы, не обнуляется. Завтра буду пробывать выставить хомут с датчиком в положение среднее то есть отверстие буду совпадать, дальше попробую скинуть с датчика провода и заново подключить.
Igor888
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 9 лет 3 месяца

Не опускается перед С5Х7

#7 Сообщение Igor888 »

platon писал(а):Попытаться продиагностировать датчик, сняв его и поменяв местами с задним. Дело не шибко простое, но можно заморочиться.
Передний и задний датчик разные. Есть подозрение, что отличаются они только коромыслами, но это не факт. Менять местами коромысла тоже совсем не просто.
Аватара пользователя
Aleks1973
Любопытный
Сообщения: 144
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Не опускается перед С5Х7

#8 Сообщение Aleks1973 »

Oleg_klm писал(а):можно скачать готовую виртуальную машину с проверенно рабочим диагбоксом.
Здравствуйте. Где такое можно скачать?
CITROEN C5 2.0 16V
VIN: VF7RCRFJC76736919
Год выпуска: 2006
Код двигателя: RFJ (EW10A)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Не опускается перед С5Х7

#9 Сообщение Oleg_klm »

На ситроенс клубе поройся, там попадалось Вообще по мочекровным там инфы в разы больше.

Отправлено спустя 37 минуты 39 секунды:
Навскидку
https://citroens-club.ru/topic/36156-ра ... nt-1472071
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Не опускается перед С5Х7

#10 Сообщение maxusman79 »

Oleg_klm писал(а): мочекровным
:lol: :lol: :lol: :lol:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

Не опускается перед С5Х7

#11 Сообщение хитрый ХМ »

maxusman79, я поржу когда ты купишь цэпять :lol:
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Ответить