Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#61 Сообщение liberzon1990 »

BLR, камера видимо плохо передаёт,там такой толчок что машина вся шатается.Клиренс...да он почти по бумагам,просто там нифига не понятно в документации.2 значения высоты для одного и того же двигателя.Какую хочешь такую и выбирай.А вообще я связи не вижу толчков и клиренса.Сзади как не выставляй,такого не будет.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#62 Сообщение Oleg_klm »

Сними уже стойку, приложи линейку. Гнутый шток видно. Заодно подрочи поелозь штоком, есть неравномерность хода?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#63 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а):Сними уже стойку, приложи линейку.
Сниму,просто там тягу стабилизатора надо срезать.Болгарки пока нема.
Oleg_klm писал(а):Гнутый шток видно.
Это понятно,просто странно всё это.В 4-м не скакал.Хотя с другой стороны,часто приходилось поднимать в 3-е,а у меня были его сделали(великие мастера) 4-м вот и получается.Но это камень в огород инженеров больше.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#64 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990,
Вздалась тебе эта болгарка.
Техфен и ключик, вот и вся недолга.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#65 Сообщение mikluho »

Купил у Чао-Какао хорошие стойки, сниму свои и повезу штоки на станок, хочца убедица
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#66 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):Техфен
Его тоже нету.)
mikluho писал(а):сниму свои и повезу штоки на станок, хочца убедица
Отпишитесь только.Очень интересно.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#67 Сообщение liberzon1990 »

Пока не снял стойку,решил провести тест.Отсоединил косточку,и нажимаю на передок авто.Нажимаю на передок примерно 0.8-1см.И авто вуаля не вернулось.Там и зависла.Надел косточку на цангу сделал тоже самое ,авто не вернулось,прошло 8 секунд и передок поднялся на 1 см.Получается что перед клинит и корректор каждый раз отрабатывает невозвращение авто в свой клиренс.А я езжу и не чувствую этого.Стабилизатор ничего не задевает.Я так понимаю ничего кроме стоек такого серьёзного клина давать спереди не может ? Тормоза вряд ли же?Мембрану в сфере можно исключить же,это маловероятно?
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#68 Сообщение Lucky-13 »

А грязь в корректоре?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#69 Сообщение Полумиг »

Один см это мало, жми дальше!
Последний раз редактировалось Полумиг 22 июл 2020 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#70 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13, В том то и дело,что только вчера новый поставил,сам чистил.Да и корректор не может влиять,я же косточку снял,стаб не имел связи с корректором.Я поднял нажимая на шток корректора клиренс,замерил рулеткой.Потом нажал на авто и снова замерил.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Полумиг писал(а):Если косточку о соединил - то как она вернётся?
Поправьте меня если я не прав.Косточка регулирует высоту,но никак не влияет на работу подвески при нажатии.Да и с косточкой она зависает в этом 1 см. Я же написал.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунды:
Полумиг писал(а):Один см это мало, жми дальше!
А почему мало?Я наезжаю на неровность,авто приседает,и не возвращается,разве это норма?А возвращается через 8 секунд.Разве это нормально?

Отправлено спустя 54 секунды:
Что через 8 секунд нормально что возвращается,но почему не возвращается сама на ту же высоту в свой клиренс.

Отправлено спустя 56 секунды:
Сзади таже хрень.Там видимо рычаги,ибо я тогда не знаю.Сзади перебирал цилиндры,рукой поршни ходили прекрасно.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вот попробуйте на своих авто замерить рулеткой высоту(даже без ямы) просто от крыла до земли,чуть нажмите на 0.5-1см.медленно только плавно и посмотрите изменяется ли показания.Только в течении 8 секунд.Это касается и bx-водов и xm-щиков.Те авто где шток держится гайкой на самой верхушке.

Отправлено спустя 9 минуты 29 секунды:
Кстати Ситрогон подкидывал как-то версию о нехватке давления в задней подвеске,но чтобы и в передней...да и на заведенном авто,это наверное нереально...
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#71 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990,
И всё таки, у тебя чтото с клапанами антипросадки... :|
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#72 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон, А что на работающем движке они могут мешать?

Отправлено спустя 39 минуты 37 секунды:
Ситрогон, Я ещё в прошлом году спрашивал,когда искал причину клинов.Но это как мне ответили касается гидроактива viewtopic.php?f=16&t=17843&start=105

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунды:
Какие есть версии и доводы что клапана антипросадки могут давать клин подвеске на гидропассиве?То есть не дают ей возвращаться даже в отсутствии тяги корректора?В частности интересует зад.Ибо подшипники как я понял не могут давать клин,скорее наоборот рычаги будут болтаться как мне объяснили.А даже если бы и был клин от подшипников то были бы страшные звуки сзади,а их нету.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#73 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):А что на работающем движке они могут мешать?
Ну сам же писал, про шипение в корректоре.
Давление из стоек уходит через шипящую обратку корректора,, но клапан антипросадки кое-как держит клиренс до первой кочки. И как только на стойки приходит воздействие: кочка или нажатие руками в- к/антипросадки происходит приоткрытие и давление уходит в сторону шипящего корректора. Ну а затем корректор видит смещение балки и в стойки начинает поступать лхм.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#74 Сообщение BLR »

Если мне не изменяет склероз, задержка на пятьсек это так надо.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#75 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):Давление из стоек уходит через шипящую обратку корректора
Так это какая утечка должна быть та?Почему на бачке с корректоров ничего не льёт тогда?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
BLR, Дело не в этом.Мы про клин,задержка нормальна если давишь на машину и не отпускаешь или сел в неё,а мы про клин на расскачках.

Отправлено спустя 7 минуты 2 секунды:
Ситрогон писал(а):И как только на стойки приходит воздействие: кочка или нажатие руками в- к/антипросадки происходит приоткрытие и давление уходит в сторону шипящего корректора.
Хорошо,я ждал 30 секунд после того как нажал на авто отцепив тягу корректора и почему не вернулась в исходное положение,если дело в давлении?
Ответить