Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не подымается Xantia

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#136 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

Снимались гтц и клапан антипросадки, чтобы трубки там поменять местами, то придётся их изогнуть в бараний рог. Трубки собрал обратно как и были 100%
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Не подымается Xantia

#137 Сообщение Ситрогон »

Интересненько...
Упал передок из-за резкого сброса давления, при снятии трубки клапана а/п. Корректор в норме. Антипросадка в норме. РЖ в норме.
А куда ж, жижа делась??
Если бы от резкого падения нарушились сальники в стойках и они мощно сливали бы в бачок, то горел бы 'стоп' и задок не двигался бы. Но с давлением получается норма.
Толстые трубки на стойки от РЖ, тоже получается давление дают. Но в стойках давления нет.
Ничего непонимээээ... :-?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Не подымается Xantia

#138 Сообщение AlexM »

Ruslik_81@mail.ru писал(а):Что за проточка, чертёжик можно?
Ну я бы прежде чем туда лезть убедился, что он закрыт. Как Олег советовал, посмотри давление на трубках Клапана Жесткости. Это сильно проще.
А так там и чертеж не нужен, прото ту поверхность в которую упирается торцом шток в закрытом положении надо слегка надпилить, чтобы герметичного прилегания не было и жидкость под него проникала. Хотя я так никогда не делал и вообще туда не лазал. Это чисто из того, что тут когда-то обсуждали.
Вот первое гугление привело обратно на форум viewtopic.php?p=654199#p654199
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Ситрогон писал(а):то горел бы 'стоп'
А вот про это я так и не услышал ответа.
У меня вот на Активе такие утечки, что после заводки пока не погазуешь лампа горит. При этом зад подымается, а морда нет.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#139 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

Я писал, стоп гаснет после заводки почти сразу.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Но.
Если завести машину, то лампочки стоп и! после заводки гаснут, потом глушу мотор, включаю снова зажигание и стоп! уже не загораются, иду сбрасываю давление болтиком на регуляторе вкючаю зажигание теперь стоп! загорятся (как и должно быть) и после заводки несколько секунд и гаснут. Такая свистопляска с индикацией стала.
Последний раз редактировалось Ruslik_81@mail.ru 17 авг 2022 22:17, всего редактировалось 1 раз.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Не подымается Xantia

#140 Сообщение AlexM »

ОК, значит проглядел. Но стоп это еще не полное давление, его еще тоже может не хватать. Отсечка щелкает?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#141 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

AlexM,
"Ну я бы прежде чем туда лезть убедился, что он закрыт. Как Олег советовал, посмотри давление на трубках Клапана Жесткости."
Буду это пробовать теперь.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунды:
Отсечка вроде щёлкала.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Не подымается Xantia

#142 Сообщение Oleg_klm »

Ruslik_81@mail.ru писал(а):Если завести машину, то лампочки стоп и! после заводки гаснут, потом глушу мотор, включаю снова зажигание и стоп! уже не загораются, иду сбрасываю давление болтиком на регуляторе вкючаю зажигание теперь стоп! загорятся
Настоятельно рекомендую посетить местную библиотеку. Да и почитать инструкцию к авто не повредит.

ЗЫ. ХМ, ксантия - по гидравлике один хрен.

Отправлено спустя 19 минуты 24 секунды:
Ситрогон писал(а):Ничего непонимээээ
Это твое нормальное состояние. Иди напейся.

Отправлено спустя 46 секунды:
Грибы тока не трожь. :prof12: :prof12: :prof12:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Не подымается Xantia

#143 Сообщение SMi »

Ruslik_81@mail.ru писал(а):то придётся их изогнуть в бараний рог.
Я тоже так думал, пока случайно не перепутал трубку на рейку с трубкой на регулятор и думал чо у меня машина лежит.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#144 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

Я менял на антипросадочном ради эксперемента трубки, но для этого их с защёлок доставать пришлось, подругому не дотянуть. Короче, непрпвильно их поставить нереально, только если очень сильно постараться.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунды:
Трубку на торце, никуда по другому не всунуть, боковые тоже, только если с защёлок отстегнуть потом изогнуть и вставить.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Не подымается Xantia

#145 Сообщение Oleg_klm »

Рег.жесткости спереди за бампером висит тонкими трубками вниз. Так трудно сунуть туда лицо и ослабить одну из них? Сопли жевать в форуме несомненно проще.

Лицо не лезет? Поддомкрать левую сторону.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#146 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

Я прекрасно знаю что где висит

Отправлено спустя 54 секунды:
Только каждый день бегать в гараж дёргать трубки желания нет

Отправлено спустя 19 секунды:
Будет время дёрну

Отправлено спустя 29 секунды:
Никто сопли не жуёт

Отправлено спустя 46 секунды:
А в миллионный раз отвечаю на одно и то же, трубки не перепутаны, домкратить пробовал и тд и тп

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Я в своё время по форумам устранял проблему того, что загоралась лампочка стоп и! в движении и пропадали тормоза. По логике понятно, раз горит то нет давления и надо менять насос, но специалисты форумные такого и близко не советовали. В итоге заменил гтц, заменил подаюший патрубок от бачка к насосу и тд. В итоге плюнул на советы форумных гениев гидроподвески заменил насос и забыл о проблеме.

Отправлено спустя 37 секунды:
Поэтому сейчас после каждого совета в гараж не побегу.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунды:
Совет а может трубки перепутал, и сто раз одно и тоже отвечаю. НЕТ!!!!!!!

Отправлено спустя 46 секунды:
Или бегать каждый день трубки перекидывать??? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунды:
Мне просто надо машину запустить. Ездить мне есть на чём. Поэтому от того что где то кто то сам себе предположил я в гараж сломя голову не побегу.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунды:
Oleg_klm, Рег.жесткости спереди за бампером висит тонкими трубками вниз. Так трудно сунуть туда лицо и ослабить одну из них? Сопли жевать в форуме несомненно проще.
Ослаблял одну из них и отписывался
Последний раз редактировалось Ruslik_81@mail.ru 19 авг 2022 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Не подымается Xantia

#147 Сообщение liberzon1990 »

Ruslik_81@mail.ru писал(а):По логике понятно, раз горит то нет давления и надо менять насос,
Воздух через сальник насоса например может быть или подсос на штуцере самого насоса.Естественно замена насоса помогла.Бывают и Тнвд меняют чтобы рем.комплект не менять.Каждому своё.На этом форуме конкретно,советовали менять дозатор?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунды:
Если Минск,то нету проблем думаю показать её Ксантияводу.

Отправлено спустя 25 секунды:
Это быстрее решит проблему.
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#148 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

liberzon1990, Воздух через сальник насоса например может быть

Я таких "может быть" пол машины наменял

Отправлено спустя 48 секунды:
Поэтому после очередного "может быть" сейчас в гараж не бегаю

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунды:
Конкретно сейчас, от Oleg_klm вижу советы технически обоснованые. Сейчас конкретно только их пробую, когда есть время заниматься машиной.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунды:
И попутно 10раз отвечаю что и трубки правильно стоят и домкратом поднимал и отсечка есть и ничего не залипло и тд и тп

Отправлено спустя 5 минуты 21 секунды:
liberzon1990, Если Минск,то нету проблем думаю показать её Ксантияводу.
Может и нет. Если знать кто такой ксантиявод.
Но, даже если и знать то на опущеной морде скакать куда то как мячик это не вариант.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Не подымается Xantia

#149 Сообщение Ситрогон »

Ruslik_81@mail.ru,
А я бы наверно не вытерпел и вынул потроха из клапана антипросадки, через заглушку. Ну ради эксперимента..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ruslik_81@mail.ru
Любопытный
Сообщения: 45
Стаж: 1 год 8 месяцев

Не подымается Xantia

#150 Сообщение Ruslik_81@mail.ru »

Ну а автомобиль который стоит 1000$ (плюс минус ксантии сейчас стоят, скорее даже минус а не плюс) эвакуатором куда то возить ремонтировать это не имеет никакого смысла.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ситрогон,
А можно и магнитолу снять ради эксперимента

Отправлено спустя 1 минуту :
Шансы на успех такие же будут
Ответить