Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Потек ТНВД на ксантии 2

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#31 Сообщение PyxisNavigator »

Amator
С сальником вала будет проблема, но если прижмет то можно сделать струганину, развести водой до состояния каши и замазать. Нефтяники на севере таким способом дотягивают до ремонта. Собственно данный способ от них. Он работает, я сам однажды воспользовался и проехал 1,5 тысячи км, но у меня течь была по топливной рейке.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#32 Сообщение Amator »

PyxisNavigator
в случае ТНВД установленном на ХУД это не представляется возможным
разве что каким нибудь фантастическим манипулятором (или дрессированными муравьями)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#33 Сообщение BLR »

Если ещё актуально
на 2.1 и 1.9 ремень можно не снимать. и шпонка нормально ставиться, но пытается съехать. если съехала - шкив до конца не сядет. специально проверял.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Потек ТНВД на ксантии 2

#34 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите,капает с чёрной пипки на тнвд(обозначил красным). Вычитал что это клапан турбокорректора ,или нет? Вычитал также что на других дизелях надо снимать верхнюю крышку насоса чтобы поменять там резинку на штоке,на ксантии тоже надо полнасоса разбирать чтобы её поменять?

Изображение
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Потек ТНВД на ксантии 2

#35 Сообщение BLR »

Не очень представляю, есть вид на схеме, фото сбоку?
Там есть какая-то регулеровка. Или погугли или могу тел дать топливщика, спросишь чётам да как, заодно и цену.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Потек ТНВД на ксантии 2

#36 Сообщение liberzon1990 »

Вот ещё фото и видео.Я спрошу у одного дизелиста тут у нас,он мне снимал насос и менял колечки внизу насоса.Но по ходу опять насос снимать надо....

Изображение
phpBB [media]
Ответить