Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Потек ТНВД на ксантии 2

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#16 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):Amator
Вы имеете ввиду оставить шкив а насос вынуть?Так думаю и на 1.9 можно.Но мне всё равно грм менять надо)
Да
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#17 Сообщение tuningsa71 »

liberzon1990 писал(а):Amator
Вы имеете ввиду оставить шкив а насос вынуть?Так думаю и на 1.9 можно.Но мне всё равно грм менять надо)
чую тут дойдет до капремонта. :-D
тнвд снимать
грм менять
сцепление тож не помешало бы
форсунки бы проверить

:leb1:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#18 Сообщение ситроман »

Amator писал(а):На 2,1 ТД не надо снимать ремень ГРМ при снятии ТНВД. Получается 1,9 тут в проигрыше?
Можно и на 1.9 не снимать ремень. Но не опытному человеку потом собрать обратно бутет очень не просто.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#19 Сообщение Amator »

ситроман писал(а):
Amator писал(а):На 2,1 ТД не надо снимать ремень ГРМ при снятии ТНВД. Получается 1,9 тут в проигрыше?
Можно и на 1.9 не снимать ремень. Но не опытному человеку потом собрать обратно бутет очень не просто.
Знамо дело не просто взять и засунуть вал с шпонкой в звёздочку.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#20 Сообщение ситроман »

И потом намного больше уйдет времени на поиски утеряной шпонки, чем просто надеть ремень.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#21 Сообщение Woldemar »

Слава, наверное проще шестерню ТНВД оставлять на месте, лишних операций меньше делать.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#22 Сообщение liberzon1990 »

Нашёл откуда льётся.Помогла камера.Свищет вверх,или из металлической или из резиновой трубки.На видео плохо видно но разглядеть можно.Как сие устранять,это обратка?

phpBB [media]
Вложения
топ.png
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#23 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):Нашёл откуда льётся.Помогла камера.
Ща луддиты подтянутся закидают помидорами за камеру)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#24 Сообщение ситроман »

Woldemar писал(а):Слава, наверное проще шестерню ТНВД оставлять на месте, лишних операций меньше делать.
Вов, ты сам эти операции часто делаеш ?? Намного быстрее ослабить ремень, снять шкив.
Снять насос. И обратно все поставить.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#25 Сообщение Amator »

ситроман писал(а):
Woldemar писал(а):Слава, наверное проще шестерню ТНВД оставлять на месте, лишних операций меньше делать.
Вов, ты сам эти операции часто делаеш ?? Намного быстрее ослабить ремень, снять шкив.
Снять насос. И обратно все поставить.
Дануна))) Я нечасто, но делаю. И разница колоссальная по времени снять ТНВД или ещё морочиться с ремнём. Там одну защиту отстёгивать радость неземная, а под авто лезть и маховик стопорить? Инженерам плюс за находку. У немцев так не сделаешь. На сервисе разница в два раза по цене если только ТНВД или со съёмом ремня.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#26 Сообщение виталий 1964 »

Я вытаскиваю аппарат на 1.9 Бх . Стопор в маховик, два болта в шкив. И снимаю аппарат . Всё остаётся на своих местах.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#27 Сообщение liberzon1990 »

Amator писал(а):На сервисе разница в два раза по цене если только ТНВД или со съёмом ремня.
Да,подтверждаю.Мне вот снимали стопоря шестерню.Поменяли все уплотнения в нижней крышке,на всё ушло 3 часа.

Изображение
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#28 Сообщение PyxisNavigator »

Народный способ кратковременной остановки течи для того, чтобы была возможность доехать до места ремонта- хозяйственное мыло. Обычно его вдавливают в место течи. Справляется даже с сильными подтеками, но надолго не хватает и полностью не герметизирует.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#29 Сообщение Amator »

PyxisNavigator
я без поддёва, просто интересно, как предлагается вдавить мыло в сальник вала ТНВД в смысле чтобы доехать. Это - разверну мысль ТНВД на моторе стоит, а не снятый на столике красуется.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Потек ТНВД на ксантии 2

#30 Сообщение liberzon1990 »

PyxisNavigator
Я думаю дизелю в этом нет необходимости.Соляра не горит,от капанья вреда ничему особо нет.Даже ремням думаю.И она течёт обычно на холодную,на горячую вряд ли будет.А по поводу мыла...У меня в то место где текло даже рука не влезет.Смотря откуда течёт видимо..
Ответить