Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#76 Сообщение Amator »

саш писал(а):Amator

Стихи сам сочинил? Это на 5+. (Я только о стихах!) :lol:
Сам, а что... мы ситроенщики парни такие. Причём по моему это уже третьи в конфе мои стихи.

Интересно как всегда где же ТС и что он молчит :?:
АндрЭ, что с диагностикой то :?:
....
Молчит Никополь :(
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#77 Сообщение Netman_avs »

Дима - талант блин пропадает! :lol:
Ещё бы его в мирные цели :wink:

Ладно парни, негоже перед НГ друХ на друХа буХтеть!!!!!!!!! :prv00: :beer1:

Вернемся к нашим баранам, тобишь к теме поста.
Опять из-за работы не все что хотел сделал, но кое-что проверил. Вернул все назад, подключил подогрев топлива, дизельный фильтр, грушу подкачи. Подкачал, завел и поехал тестировать. Результат - опять глохну на подъеме и на холодную. Плюнул вернулся назад.

Перед дорогой домой опять налил соляры в бутылку и запитался из неё, шлангой которая одевается на металлическую рампу. И обратку в нее естественно. Подкачал грушей, сажусь, грею как обычно 2 раза и завожусь с полтыка. Еду (млять!!!!!) домой, на гору, хоть бы брыкнулась!!!!! Все работает как и прежде!!!!
Ладно, думаю я, посмотрим, что ты запоешь утром после нойчной стоянки. Утром сажусь, грею 2 раза, завожусь практически сразу. Еду на холодном, хоть бы что!!!! %)

Так что думаю мотор можно исключить из этой проблемы. Скорей всего и ТНВД.
Методом дедукции видиться что где-то в топливопроводе что-то затыкает отверстие. Резиновый кусок от бака к металлической трубке я снимал, проверял, разварачивал - ничего не менялось. Остается металлическая трубка под днищем, пластиковая трубка по моторному щиту и короткая металлическая трубка на двигателе! Топливоприемник исключаю (ибо уже 3-й стоит), бак думаю тоже не причем!

Еще постараюсь сегодня кинуть длинный шланг прямо в бак, если все работает, значит 100% забит где-то топливопровод.
А никто не снимал пластиковый шланг на моторном щите? Как до него лучше добраться? Или может тросиком попроводать поерзать?
Последний раз редактировалось Netman_avs 20 дек 2013 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#78 Сообщение Amator »

Netman_avs писал(а): пластиковая трубка по моторному щиту
А никто не снимал пластиковый шланг на моторном щите? Как до него лучше добраться? Или может тросиком попроводать поерзать?
Что это за пластиковая трубка :?: Не видал такой. Фоту в студию.
А вообще Вы батенька там в трёх соснах блуждаете (пока прогрессивное человечество на клинах руляет межпрочим) так что давайте навалимся и решим.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#79 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а):
Netman_avs писал(а): пластиковая трубка по моторному щиту
А никто не снимал пластиковый шланг на моторном щите? Как до него лучше добраться? Или может тросиком попроводать поерзать?
Что это за пластиковая трубка :?: Не видал такой. Фоту в студию.
А вообще Вы батенька там в трёх соснах блуждаете (пока прогрессивное человечество на клинах руляет межпрочим) так что давайте навалимся и решим.
Упс, я делаю сорри, она оказывается резиновая!!!! Просто от холода дубеет и я подумал что пластиковая.
Вот она на фото

Изображение

Очиститель хорошая вещь, надо попробовать. Хотя если там чтось твердое то врядли оно его разъест! Для начала попробуем компрессором дмухнуть!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#80 Сообщение Amator »

Семён Семёныч :-D длина сего чуда сантиметров двадцать. Она выходит из металлической трубки недалеко от верха. Снять геморно. Поставить быстро. Причина - заводской хомут не снимается спецклещами, не подлезть. Надо сковыривать.
А почему и куды белая трубочка и что за пучок проводов на вестгейтовский патрубок прицеплен.. Такого с завода нет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#81 Сообщение хитрый ХМ »

Меняй её 99.9%-она.,если на пузе не ползал
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#82 Сообщение Netman_avs »

это имплант кондея,как я понимаю дополнительные провода,дабы обойтись без замены подкапотного жгута!!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#83 Сообщение Amator »

Netman_avs писал(а):это имплант кондея,как я понимаю дополнительные провода,дабы обойтись без замены подкапотного жгута!!
Уж вечер на дворе а Netmanа всё нет :(
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#84 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а):
Netman_avs писал(а):это имплант кондея,как я понимаю дополнительные провода,дабы обойтись без замены подкапотного жгута!!
Уж вечер на дворе а Netmanа всё нет :(
Да все не успеваю!!! :-D

Фух, проблему решили!!!!! Была забита топливная магистраль!!!!

Разъединил соединение резиновый шланг с бака и металлическую трубку под правым порогом. Отсоединил в моторном отсеке резиновый шланг с метал. трубкой что крепиться на двигатель. Пытался снять этот реиновый "отросток" но с наскока не получилось. Решили продуть для начала. Вобщем создали давление в компрессоре до 10 Атмосфер и дунули с порога в сторону мотора и вот тут выяснилось что что-то мешает воздушному потоку. Со второго раза стало лучше. Вобщем продули от души несколько раз с разных сторон. К сожалению некому было смотреть вылетело что-то или нет, но после сборки и тестовой поездки все заработало как надо! Машина без всякого напряга и подергиваний выезжает на холодную на подъем. Далее когда немного покатался и прогрел - дал жару, тапка в пол. Спокойно крутиться до 4 тыс.об (более не рискую), стрелку турбины ложил до макс. на 3 и 4 передачах. Еще из положительного, после таких "заездов" стало значительно меньше черного дыма при "тапка в пол". Раньше было душевно, а сейчас практически не вижу в зеркало :-D

Вобщем всем большое спасибо за советы!!! Проблема надеюсь решена на долго, по крайней мере знаю куда теперь лезть :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#85 Сообщение Amator »

Видать вода замёрзла в трубке. А 10 атмосфер это круто
Поздравляю.
Ну это недобор мощщи, а откель воздух выяснили :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#86 Сообщение PyxisNavigator »

Поздравляю! Честно говоря я бы озадачился поиском причины появления постороннего предмета в магистрали. В моей практике никогда не было случая, чтобы в топливопроводе вода замерзала в виде пробки. В баке, в отстойнике фильтра- да, но не в магистрали. Трубки не подмяты?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#87 Сообщение Сергей XM »

Водяной пробки там явно не было,на дворе +4-6 градусов,но что то там явно было!!!!Вот ушло или нет,покажет время,но проход для топлива освободился!!!
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#88 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а):Видать вода замёрзла в трубке. А 10 атмосфер это круто
Поздравляю.
Спасибо!
Ну это недобор мощщи, а откель воздух выяснили :?:
А получается когда "затыкался" проход то создавалось повышенное разряжение и начинало подсасывать с разных соединений. С воздухом ещё поразбираюсь, но его стало конкретно меньше!!!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#89 Сообщение Amator »

Шо то пролезло через сеточку :?:
Такое шо забило проход топливу 8)
Загадка прЫродЫ
Но одно точно. Ежели подсасывать неоткуда то воздух и не появится. Никак.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: XM 2,1td - глохнет при нагрузке.

#90 Сообщение саш »

А все таки вопрос не решен.Что забило топливопровод?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить