Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#16 Сообщение kardey »

Sounding писал(а):
kardey писал(а):со снятой фишкой шрхх, канал воздуха не может открыться шире, чем положение рхх
Может, там шток болтается, как язык в колоколе, конус потоком воздуха мотает от стенки к стенке
не, не болтаетя, видвигал полностью, смывал старую смазку, ложил новую, программой двигал тудасюда, все четко, да и с лета шаговик, совсем свежий
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#17 Сообщение Oleg_klm »

kardey писал(а): а двигатель продолжает газовать
А откуда он для этого берет воздух?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#18 Сообщение kardey »

Oleg_klm писал(а):
kardey писал(а): а двигатель продолжает газовать
А откуда он для этого берет воздух?
вот над этим я голову и ломаю, наверное из канала холостого хода, лямбда стремится к вольту в этот момент, видемо пытаясь компенсировать смесь
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#19 Сообщение AS2 »

kardey писал(а):вот над этим я голову и ломаю, наверное из канала холостого хода
Так тебе и говорят.... ЗАТКНИ ЕГО наглухо и посмотри!!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#20 Сообщение kardey »

AS2 писал(а):
kardey писал(а):вот над этим я голову и ломаю, наверное из канала холостого хода
Так тебе и говорят.... ЗАТКНИ ЕГО наглухо и посмотри!!
kardey
попробую вечером, сейчас шланг не скину на морозе, дубовые, а как должн повести себя норм двигатель на холостых, заглохнуть?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
а блин вспомнил, пережимал вчера этот шланг, после двойника на картерные, у дросельного узла в момент глюка, но ничего не менялось, правда не знаю насколько плотно, неудобно там
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#21 Сообщение Amator »

kardey
я ж тебе пишу заглушечка с примерно 3-4 мм отверстием. Для начала.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#22 Сообщение kardey »

Amator писал(а):kardey
я ж тебе пишу заглушечка с примерно 3-4 мм отверстием. Для начала.
всмысле, куда заглушка?? туплю(

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
я так понимаю что пережав шланг на холостой ход, двигателю вообще негде брать воздух, кроме обсорбера(его шланг глушил в момент глюка если что)?
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#23 Сообщение Amator »

kardey
Есть клапан ХХ. Снять трубку идущую за дроссельную заслонку и поставить туда заглушку с диаметром отв 3-4 мм.
Это д.б. хорошая заглушка которую не дай бог не засосёт в мотор.
Для замеров и определения отверстия я использовал полиэтиленовую пробку от бутылки.
Потом горячим гвоздём плавил отверстие шире. Хватило 4 мм на примерно 800 оборотов (тахометр так проградуирован фиг точно поймёшь). Затем сделал переходник и собрал минуя клапан. ездил до замены ЭКУ.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#24 Сообщение kardey »

Amator писал(а):kardey
Есть клапан ХХ. Снять трубку идущую за дроссельную заслонку и поставить туда заглушку с диаметром отв 3-4 мм.
Это д.б. хорошая заглушка которую не дай бог не засосёт в мотор.
Для замеров и определения отверстия я использовал полиэтиленовую пробку от бутылки.
Потом горячим гвоздём плавил отверстие шире. Хватило 4 мм на примерно 800 оборотов (тахометр так проградуирован фиг точно поймёшь). Затем сделал переходник и собрал минуя клапан. ездил до замены ЭКУ.
НЕ ПОНИМАЮ,в чем разница заглушки, от отключенного мной дрхх (писал несколько раз,при проявлении глюка отключал,поведение двигла не менялось, продолжало подгазовывать в приделах 200 оборотов)
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#25 Сообщение Amator »

kardey
в том что заглушка с малым диаметром подаст определённое колич воздуха. А клапан ХХ неизвестно в каком положении и сколько пропускает.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#26 Сообщение AS2 »

kardey писал(а):НЕ ПОНИМАЮ,в чем разница заглушки, от отключенного мной дрхх
Разница в принципе!!!
при скидывании разъема - ты имеешь "внутренности", которые могут жить, как им вздумается. Если снять дрхх вообще, а вместо него воткнуть пробку без дырки - мотор ДОЛЖЕН заглохнуть. Если проделать отверстие ~4 мм, то мотор должен держать обороты около 800 (по Аматору)...

Если поведение от этого отличается - ИЩИ где воздух проходит!

Добавлено спустя 36 секунд:
Amator
опередил на 1 минуту :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#27 Сообщение Sounding »

Если не хочешь делать эксперимент с заглушкой, попробуй подкинуть другие Сагемовские мозги. Ситроен официально заявлял в бекапе, что имелись глюки на прошивках SL96-6 и SL96-9. В качестве причины - якобы неоригинальные катушки высаживали в мозгу драйвер управления ХХ
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#28 Сообщение kardey »

Sounding писал(а):Если не хочешь делать эксперимент с заглушкой, попробуй подкинуть другие Сагемовские мозги. Ситроен официально заявлял в бекапе, что имелись глюки на прошивках SL96-6 и SL96-9. В качестве причины - якобы неоригинальные катушки высаживали в мозгу драйвер управления ХХ
у меня 96-1

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
AS2 писал(а):
kardey писал(а):НЕ ПОНИМАЮ,в чем разница заглушки, от отключенного мной дрхх
Разница в принципе!!!
при скидывании разъема - ты имеешь "внутренности", которые могут жить, как им вздумается. Если снять дрхх вообще, а вместо него воткнуть пробку без дырки - мотор ДОЛЖЕН заглохнуть. Если проделать отверстие ~4 мм, то мотор должен держать обороты около 800 (по Аматору)...

Если поведение от этого отличается - ИЩИ где воздух проходит!

Добавлено спустя 36 секунд:
Amator
опередил на 1 минуту :)
завтра опробую, вариант с заглушкой, хоть и не до конца понимаю разницу между пробкой, и твердостоящим штоком))) вечером отпишу

Добавлено спустя 39 минут 17 секунд:
Sounding писал(а):Если не хочешь делать эксперимент с заглушкой, попробуй подкинуть другие Сагемовские мозги. Ситроен официально заявлял в бекапе, что имелись глюки на прошивках SL96-6 и SL96-9. В качестве причины - якобы неоригинальные катушки высаживали в мозгу драйвер управления ХХ
такое тоже читал, но мозги, еще и сагем, еще и с не локнутым иммо, на дороге не валяются, были бы, давном подкинул)))
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#29 Сообщение tuningsa71 »

tuningsa71 писал(а):У меня он тоже не показывал ошибку
но иногда как даст 2500 оборотов !!! а у меня акпп и это не очень хорошо! когда на 2500 надо включить драйв.
пошевелил один проводок на этом мап мотор заглох !
заменил его, с матюками (очень неудобно расположен). все как рукой сняло.

внутри датчика нарушается контакт и он начинает дурить.
да забыл написать что я вскрывал мозги и пропаивал ножки разъема и ножки всех транзисторов.

правда у меня мозг бош.
Вложения
SAM_6783.JPG
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#30 Сообщение AlexM »

Тупой вопрос - клемму скидывали? Не знаю на счет сагема, а на боше калибровка положения шаговика происходит только после сброса клеммы. Если шаговик подклинит, мозги будут неправильно представлять его положение и не способны будут выставить правильные холостые. Какое положение клапана показывал сканер при нормальных холостых и при завышенных? То что газует при снятии клеммы с клапана - из-за регулировки холостых зажиганием, что и показывал сканер. Т.е., как я вижу ситуацию, из-за подклинивания (которое в мороз может быть просто из-за замерзания клапана, во всяком случае у меня такое было) клапан остается сильно открытым, а мозги думают, что он уже почти полностью закрыт и не решаются крутить дальше, а пытаются придушить обороты зажиганием. Доведя угол до слишком позднего (сколько кстати сканер показывал?) мозги пугаются и возвращают обратно, как следствие обороты скачут.
Кстати, какой шланг вы пережимали? Шаговый клапан ХХ ведь берет воздух перед заслонкой без всяких шлангов. Шланг от тройника к дроссельному узлу - вентиляция картера.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить