Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#1 Сообщение kardey »

добрый вечер, собственно имею проблему, xantia xu7jp4 sagem sl96.1 плавают холостые, не всегда, чаще на прогретой машине, на холодной вроде не наблюдал, прыгают от нормальных холостых, до 1200, могут больше, если газануть, могут подвиснуть на паре тысяч, потом само возвращается к норме, может газануть до полторы, и газовать какбудто ногой газуешь.Что делал и могу исключить: не катушка не свечи(все подкидывал новое),ошибок нет(читаю уневерсалом, правдо не все параметры выводит,т.к. универсал), подсоса воздуха точно нет(затыкал основной шланг подачи воздуха, и трубку с картерных газов-глохнет, и гофрированный(основной)шланг подачи воздуха остается сжатым, т.е разряжение сохраняется)map-показания в норме чтото около360-380 на холостых, и в момент глюка меняется пропорционально возростающим оборотам,правда при его отключении на заведеннойглохнет двигатель, так должно быть?лямбда импульсит нормально в приделах 0.1-0.9,насколько я могу судить по графику, в момент глюка обычно стремится к 0.9 с чемто, как я понимаю пытаясь обогатить смесь?????патенциометр заслонкиЖ скидывал фишку в момент глюка, ничего не меняется, по компу,положение покоя 12градусов не скачет не меняется в момент глюка, шаговый регулятор холостого хода, в момент глюка отключал,так же газует,вывод не он, шланг на угольный фильтр, в момент глюка пережимал плоскогубцами, ничего не менялось, дросельная заслонка вымыта, с особым старанием вычищен канал холостого хода, датчик температуры на мозг мерял на разных темп режимах, показания в норме, согласно данным автодаты,универсал температуру не выводит, нет такого значения, в момент глюка скачет угол опережения зажигания(по показаниям сканера),и скачет шаг регулятора холостого, но повторюсь при его отключении, обороты не стабилизируются, сетку в баке чистил, фарсуки мылись примерно год назад, на свечах беловатый, равномерно одинаковый налет(бедная смесь???)иногда в момент глюка глохнет,без ошибки.Ну и в завершение видео глюка, как происходило дело на видео: начали плавать обороты, я слегка нажал газ и отпустил,дальше повисло на видимых на видео оборотах, и газует,педаль не трогаю,положение заслонки по компу 12 градусов(обычное состояние покоя),при таком же глюке отключение шагового регулятора, обороты не выравнивает, газует также http://youtu.be/UNM1GF8zHoQ
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#2 Сообщение Oleg_klm »

kardey писал(а):при его отключении, обороты не стабилизируются
Обычно такое происходит при поступлении неучтенного воздуха...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#3 Сообщение kardey »

Oleg_klm писал(а):
kardey писал(а):при его отключении, обороты не стабилизируются
Обычно такое происходит при поступлении неучтенного воздуха...
да понятно это, но облил карбклинером пол моторного отсека в поисках подсоса, да и при закрытии основного шланга подачи воздуха(с воздушн фильтра),глохнет, и оч долго сохраняется разряжение,был бы подсос, врядле такае наблюдалось бы
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#4 Сообщение AS2 »

kardey
Я не очень хорошо знаю этот мотор... Он с датчиком расхода воздуха или нет?
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#5 Сообщение kardey »

AS2 писал(а):kardey
Я не очень хорошо знаю этот мотор... Он с датчиком расхода воздуха или нет?
точно не скажу, есть мар,меряет разряжение внутри колектора,а до заслотки чегото торчит в корпусе дроселя,типо капли на двух ножках-наверное он
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#6 Сообщение AS2 »

kardey писал(а):типо капли на двух ножках-наверное он
Это датчик температура всасываемого воздуха.
.. значит нет.. :)

Смотри клапан ХХ и его цепь.
У меня была похожая проблема. Клапан ХХ замерз... и обороты самопроизвольно плавали в районе 2тыс... я его отогрел и все прошло...
Но в принципе он и из-за грязи подклинивать может.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#7 Сообщение tuningsa71 »

один в один мой случай. я три месяца искал в чем дело, пока не потянул за провода разъема датчика разряжения.
меняй датчик №5 на картинке.

https://www.dropbox.com/s/akfpo3yf0bpqg ... andler.jpg
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#8 Сообщение kardey »

tuningsa71 писал(а):один в один мой случай. я три месяца искал в чем дело, пока не потянул за провода разъема датчика разряжения.
меняй датчик №5 на картинке.

https://www.dropbox.com/s/akfpo3yf0bpqg ... andler.jpg
это датчик мар, подкидывал другой, и значения по компу нормальные, не оно

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
AS2 писал(а):
kardey писал(а):типо капли на двух ножках-наверное он
Это датчик температура всасываемого воздуха.
.. значит нет.. :)

Смотри клапан ХХ и его цепь.
У меня была похожая проблема. Клапан ХХ замерз... и обороты самопроизвольно плавали в районе 2тыс... я его отогрел и все прошло...
Но в принципе он и из-за грязи подклинивать может.
блин, ну писал же, в момент когда газует, не просто выше обороты, а скачут, какбудто педалью играешь,отключал фишку с хх, всеравно скачут обороты
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#9 Сообщение Oleg_klm »

kardey, перекрыть канал ХХ можешь?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#10 Сообщение tuningsa71 »

У меня он тоже не показывал ошибку
но иногда как даст 2500 оборотов !!! а у меня акпп и это не очень хорошо! когда на 2500 надо включить драйв.
пошевелил один проводок на этом мап мотор заглох !
заменил его, с матюками (очень неудобно расположен). все как рукой сняло.

внутри датчика нарушается контакт и он начинает дурить.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#11 Сообщение Sounding »

Была такая тема здесь, в ней было пара полезных ссылок, надо найти поиском и почитать. У меня такой же двигатель xu7jp4 sagem sl 96.3 и была такая же проблема, вылечилась заменой РХХ, в рекомендуемой теме описано и есть номер бюджетной замены оригинала. Снятие фишки и неизменность поведения после этого не снимают подозрения с РХХ - в нем может выходить из строя как электрическая, так и механическая часть. Вообще, это ненадежный узел и рекомендую запасной всегда иметь под рукой - долго они не служат
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#12 Сообщение Марсель »

жевалось не раз уже. мозг, с вероятностью 99 процентов.
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#13 Сообщение kardey »

Oleg_klm писал(а):kardey, перекрыть канал ХХ можешь?
могу, но что это даст, ведь со снятой фишкой шрхх, канал воздуха не может открыться шире, чем положение рхх, а двигатель продолжает газовать
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#14 Сообщение Sounding »

kardey писал(а):со снятой фишкой шрхх, канал воздуха не может открыться шире, чем положение рхх
Может, там шток болтается, как язык в колоколе, конус потоком воздуха мотает от стенки к стенке
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#15 Сообщение Amator »

Была моя тема про Феникс инжектор. Те же газ вверх вниз когда педаль отпущена. Вылечили заменой ЭКУ. Он неверно командовал клапаном ХХ. А можно выключить клапан ХХ и поставить заглушечку - переходник с диаметром 4 мм. И затем подгонять. Колхоз "светел путь"
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить