Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#31 Сообщение tuningsa71 »

сагем мозгов у меня несколько есть, а вот бошовых нет.

https://www.dropbox.com/s/i5wfu5cqmyw5gvs/PICT0456.JPG
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#32 Сообщение kardey »

AlexM писал(а):Тупой вопрос - клемму скидывали? Не знаю на счет сагема, а на боше калибровка положения шаговика происходит только после сброса клеммы. Если шаговик подклинит, мозги будут неправильно представлять его положение и не способны будут выставить правильные холостые. Какое положение клапана показывал сканер при нормальных холостых и при завышенных? То что газует при снятии клеммы с клапана - из-за регулировки холостых зажиганием, что и показывал сканер. Т.е., как я вижу ситуацию, из-за подклинивания (которое в мороз может быть просто из-за замерзания клапана, во всяком случае у меня такое было) клапан остается сильно открытым, а мозги думают, что он уже почти полностью закрыт и не решаются крутить дальше, а пытаются придушить обороты зажиганием. Доведя угол до слишком позднего (сколько кстати сканер показывал?) мозги пугаются и возвращают обратно, как следствие обороты скачут.
Кстати, какой шланг вы пережимали? Шаговый клапан ХХ ведь берет воздух перед заслонкой без всяких шлангов. Шланг от тройника к дроссельному узлу - вентиляция картера.
конечно скидывал, и не раз, не первый раз дело с регулятором имею, за 6 лет третий стоит.Вообщем ошибка моих предположений была в том, что я думал что при одинаковом потоке воздуха из канала холостого хода, обороты должны быть четко на одном уровне, на самом деле эбу, постоянно проводит микро корректировку воздуха шрхх в реальном времени, тоесть регулятор почти постоянно в движении, во как))) а по поводу откуда берется воздух на прогазовки, мне сегодня пежошный электрик сказал, что до трех тысяч оборотов, доп воздух впринципе не нужен.Из сего, делаю вывод, что метода с пробкой с отверстием, не даст четкого холостого, а даст обороты в зависимости от диаметра отверстия, которые будут плавать в пределах +-100 об, поэтому завтра куплю новый шаговый, по результату отпишу
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#33 Сообщение Oleg_klm »

kardey, и он совершенно прав. Для изменения оборотов в небольших пределах можно изменять опережение зажигания и "играть" составом смеси. Этим всем заведуют мозги и просто так это делать они не обучены. По лямбде выводится состав смеси, клапаном регулируются обороты. На исправном двигле ХХ - статичен, посмотри на карбовые машины.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#34 Сообщение Sounding »

kardey писал(а):мозги, еще и сагем, еще и с не локнутым иммо, на дороге не валяются, были бы, давном подкинул
Ну, не знаю, я год назад в Минске на складе "Автопривоза" видел пачки мозгов с возможностью проверки и возврата, SL 96-1 - это кнопочный иммо, код может быть известен (написан на мозгах) или 1111. Правда, продавец жаловался, что возвратов по ним больше чем покупок
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#35 Сообщение AlexM »

РХХ - штука медленная, им не скорректировать быстрое изменение нагрузки двигателя, например при включении кулера или кондея, или кручения ГУРа, для быстрой коррекции оборотов используется зажигание. Если нагрузка стабильна то шаговик почти не двигается, а зажигание туда-сюда немного постоянно меняется. А вообще, пляшущие обороты - следствие быдлокодинга сагемовцев. На моем движке с Бошем обороты при замерзании РХХ обороты завысились (что тоже следствие неправильного софта), но не скакали.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#36 Сообщение tuningsa71 »

AlexM писал(а):РХХ - штука медленная, им не скорректировать быстрое изменение нагрузки двигателя, например при включении кулера или кондея, или кручения ГУРа, для быстрой коррекции оборотов используется зажигание. Если нагрузка стабильна то шаговик почти не двигается, а зажигание туда-сюда немного постоянно меняется. А вообще, пляшущие обороты - следствие быдлокодинга сагемовцев. На моем движке с Бошем обороты при замерзании РХХ обороты завысились (что тоже следствие неправильного софта), но не скакали.

А на этом моторе тоже перемерзает вентиляция картерных газов при сильных морозах ?
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#37 Сообщение AlexM »

tuningsa71 писал(а):А на этом моторе тоже перемерзает вентиляция картерных газов при сильных морозах ?
У меня ни разу не перемерзала, но у меня режим движения больше шоссейный, чем городской, время поездок от 45 минут, все успевает растаять и выветриться.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#38 Сообщение tuningsa71 »

AlexM писал(а):
tuningsa71 писал(а):А на этом моторе тоже перемерзает вентиляция картерных газов при сильных морозах ?
У меня ни разу не перемерзала, но у меня режим движения больше шоссейный, чем городской, время поездок от 45 минут, все успевает растаять и выветриться.

так на шоссе чаще и перемерзает !
стоит ли у тебя защита двигателя снизу ?
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#39 Сообщение Sounding »

tuningsa71 писал(а):А на этом моторе тоже перемерзает вентиляция картерных газов при сильных морозах ?
Она на всех XU примерно одинакова, небольшие отличия - в конфигурации шлангов и маслоотделителей в крышках головок. У меня стоит полная защита мотора снизу от балки радиатора по заднего конца подрамника без единой дырки, двойная попона на изнанке капота и еще на зиму перекрываю картонкой нижнюю половину радиатора
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#40 Сообщение AlexM »

tuningsa71 писал(а):стоит ли у тебя защита двигателя снизу ?
Никаких защит, даже фирменных щитков пластиковых нет, только рядом с ремнями одна.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#41 Сообщение kardey »

вообщем купил шаговый магнетик миррели вдо, поставил, пока глюк не наблюдался, предстоит проехать много километров ночью, завтра отпишусь,но пока даже намеков на плавающие обороты не наблюдалось
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#42 Сообщение Sounding »

kardey писал(а): купил шаговый магнетик миррели вдо
Как это :shock: Вроде всегда были отдельно Магнети-Марелли (дешево, но не особо надолго) и VDO (Дорого, но качественно). Какой номерок ?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#43 Сообщение AlexM »

Так может просто замерзал моторчик? У вас в Гомеле судя по яндексу мороз не слабый. Попробуйте потом старый обратно поставить, когда просохнет.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6745
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#44 Сообщение AS2 »

AlexM писал(а):Так может просто замерзал моторчик?
так я про это в самом начале написал... :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: xantia xu7jp4 sagem sl96 скачут обороты,сама газует

#45 Сообщение kardey »

Sounding писал(а):
kardey писал(а): купил шаговый магнетик миррели вдо
Как это :shock: Вроде всегда были отдельно Магнети-Марелли (дешево, но не особо надолго) и VDO (Дорого, но качественно). Какой номерок ?
брал магнетик, стояло с завода такой и по вину, а на нем надпись магнетик мирелли а ниже вдо 590 тр номер b и какаято цифра не помню, на данный момент глюков не было, обороты сооят какивкопанные

Добавлено спустя 1 час 15 минут 36 секунд:
AS2 писал(а):
AlexM писал(а):Так может просто замерзал моторчик?
так я про это в самом начале написал... :)
AlexM
старый чистил, смазывал'и он свежий, с лета стоит, странно быстро здох, а про замерз, на холодную с оборотами все было норм, глючило гдето после 65градусов
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Ответить