Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Прихватывает передние суппорта на ксантии

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#211 Сообщение Юрий Толстов »

Oleg_klm писал(а):
Юрий Толстов писал(а):ласковое. Х@инушка.
Ты это уже про дозатор, или еще про дрова?



Про х@й размером с дровину. :-D
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#212 Сообщение liberzon1990 »

В общем,бьёт у меня при торможении даже на холодную.Видимо повело диски.На днях буду ставить старые родные,вот и проверю исчезнет стук или нет.Диски оказывается ставил ferodo,стоят они сейчас 30$ за штуку.Скажите,стоит ли заниматься проточкой?На сколько она эффективна?Проточка снятого диска стоит 8$ за один.И вот на фото заметил скол(пометил красным),на сколько это критично?

Изображение
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#213 Сообщение Lucky-13 »

Если честно ,мне непонятна процедура проточки диска. Допустим у меня на RFY( предыдущем авто) допустимый размер выработки 2 мм . И если диск не новый ,чего там точить. Сотки? Они разве помогут?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Мне кажется проблема в другом, хотя криво диск не исключаю. Просто Феродо, одна из уважаемых мною фирм производителей, н чиста не верю! ,))) Опять же на RFY откатались в разных режимах. Так и продана с ними. Всё гуд.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Даже малейшее биение диска можно проверить сняв колесо и тупо болтик какой поставить как ограничитель, прокрутив диск ,посмотреть на зазор между болтиком и диском. Ну и разобраться с механизмами ручника ,да и тросами. Пальцы проверить на предмет люфта. Нижнюю пружинку - прижимную скобочку.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#214 Сообщение BLR »

Фирма - говно, по крайней мере то, что делает любимый кетай, как говорят, - на продажу. О проточке я писал, биение, с последующей проточкой, - проходили... Снять диск, - 10 минут. Заодно болты скобы открутишь. Вроде там внутренний шестгранник, потом я поставил обычные, т.к. На моих были подорваны грани.
Проточка, - палка о трёх концах... Допустимый минимальный износ 2мм. От номинала. Штангелем измерь толщину. Если там 15-17мм., - есть смысл думать о новых, хорошей бюушки. Нет сейчас денег, - донашевай обноски, точи свои. Помни, что при проточке снимут не меньше 0.5мм., а то и 1мм. Если диск перегрет, будет синеват, - станок не берёт, будет писчать резец при проточке. Сейчас можно точить не снимая, цену не знаю.
В сказки о лужах, поджатом ручнике, суппортах, - как о причине кривизны диска, - не поверю! Просто плохой металл в красивой таре и хорошим названием - на продажу. Когда я поставил назад поношенные свои диски от туда, - и лужи не стали помехой! Ссука, ровными остались!
Твой скол мне не нравится! Скорее всего там есть микротрещина или скоро её получишь. Я бы эти диски оставил на продажу, предварительно проточив или выкинь.
Подкинь бэушку свою, посмотри... Нет денег на новые, смотри на рынке бэушку.
Но сразу оговаривай минимум два вопроса:
1. Узнаёшь цену, измеряешь Штангелем толщину, - оговариваешь цену. Если там 15-17мм., - даже не смотри. Толщина - близка к 20мм.! Если есть борозда, - толщина измеряется по самому глубокому месту.
2. Возврат! Можеш проточить и вскроется трещина.
Если диски в сильной коррозии, - как правило, это проточка, минус пол милиметра как минимум.
Вот и считай.
Как примерно проверить биение, - тебе подсказали. Вращая рукой будет плохо видно. Желательно включать передачу.
Как-то так.

И я не понял, что значит даже на холодную бъют?
Если кривой диск, он бъёт всегда на разной скорости.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#215 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
А как насчёт центральной сферы.. Не пустая?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#216 Сообщение BLR »

А какая связь?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#217 Сообщение liberzon1990 »

Спасибо за ответы.Lucky-13
Просто у меня уже год назад,было трудно провернуть колесо,видимо по причине лапки ручника А по поводу новизны,ну я на них 15 тысяч.проехал,это много для дисков?
BLR
Точить и продавать,не смогу,как говорится совести не хватит.Я думаю толщина там приличная,так как пробег не большой.Просто мне интересно если толщина хорошая и диск реально покривился,исправит ли это кривизну проточка,пусть даже убрав 0,5 мм.А что не говно? Чтобы знал что покупать? Они не самые дешёвые и так были,есть и по 15$ за штуку,я брал за 30$

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ситрогон
Нет,она тоже почти новая.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#218 Сообщение Алекс »

liberzon1990
Чета дорого у вас точат. У нас 20р за пару.
Смысл есть если износ минимальный.
Но если я правильно вижу, диски у же имеют выработку. Снимать будут в любом случае на пару соток дальше выработки. Так что решать самому.
Колодки на крупной наждачке притри потом перед установкой, что бы плоскость была ровная. Лучше всего на верстаке или столе.

А бьёт в руль или в педаль тормоза?

Lucky-13

Да, именно пару соток снимают и всё ок. Если биение больше, руль вообще будет не удержать при торможении.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Если всего 15т проехали, точи и на парься. Сам ещё немало на них откатаешь.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#219 Сообщение liberzon1990 »

Алекс
Просто стук при торможении.Вроде правого колеса.А так вроде никуда не бьёт,просто звук.Но присмотрюсь ещё раз.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#220 Сообщение Ситрогон »

BLR писал(а):А какая связь?
Мене вопрос?
А связь простая.. Если помнишь, я лет пять назад - найдал насчёт биения дисков? При небольшом нажатии тормоза - передок колотило. Диски были новые, мадэ ин Германия. Косо проточить их на заводе НИКАК не могли, ведь станок просто сдирает лишнее и не может бабку сдвинуть, которая жёстко зафиксирована.
Вобщем, где то на этом форуме - вычитал про пульсацию давления лхм, которое подаёт неравномерный поток через уставший дозатор. Сфера не имеет акумуляции, да ещё и дозатор какую то часть давления сбрасывает через изношеные плунжерные пары.. Вот и РД долбит давление два-три раза в секунду. От этого и биение ПЕРЕДНИХ суппортов, в которых давление импульсное и неравномерное. Ну а почему лампа к/б не горит, так это потому что давление в стойках хорошо поддавливает к/б.

Добавлено спустя 54 секунды:
liberzon1990 писал(а):Алекс
Просто стук при торможении.Вроде правого колеса.А так вроде никуда не бьёт,просто звук.Но присмотрюсь ещё раз.
Может шестерня датчика АБС - того..?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#221 Сообщение BLR »

liberzon1990, если менять не собираешься, о чём разговор...
Проточка помогает. Поэтому точат.
Поменяй стороны местами.
Точить всё равно два.
Если большое биение, - могут миллиметр снять. Точат всегда с двух сторон!
Покупай ремкомплект суппортов, промывай суппорта.

На диске со сколом я бы не ездил.

Проточить криво тоже можно, вряд ли на заводе! Если токаря озадачили или бабла немерено дали, - достанет диск со станка, после проточки одно стороны, сделает другую работу, а потом снова поставит этот диск и будет точить другу сторону = ровно не выставишь.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#222 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Шестерня заводская же.Она я думаю вечная.BLR
Ну если скол на столько критичен,то и я не буду на них ездить.Я поэтому и спрашивал.Так а что по фирмам,ate тоже стоит 30 баксов,Бош,брембо,trw? Интересно что в оригинале ставилось.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Алекс
Конкуренции не так много,вот и дерут больше.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мне интересно ещё по поводу внешней красоты суппорта.Их пескоструят же,есть смысл этим заниматься,и надо ли вынимать поршень при этом? Простот чтобы хуже не сделали.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#223 Сообщение BLR »

Ну если скол на столько критичен,то и я не буду на них ездить
Я тебе не навязываю свои идеи. Когда у меня новые через два месяца лопнули, трещины по все длине, как диаметр, конечно только там, где колодки прилегают. Я боялся ездить, даже за городом не больше 60ти ехал пока не взял б/у. На сколько бы их хватило, - эксперимент не проводил. Но общался с теми, у кого они лопались. Говорят ощущения непередаваяемые. Я не о тех случаях, когда это произошло перед светофором. Кстати, когда у меня на девятке оборвало колодки, перед остановкой на светофор, - влетел в бордюр. Так там скорость-то была никакая.
Я не верю в надёжность скола. Интересно, - с какого это? По лужам ездил зимой!? Машина не предназначена для эксплуатации в таких погодных условиях.
Рецепты написаны выше.
Самое простое - поставить бу. Если чуть повозится - поменять стороны местами.
...а что по фирмам...
Мне самому скоро подбирать диски... Какие-то польские нахваливают. Почитай драйв, ещё где-нибудь.
У меня были лпр с колодками от лпр, остались ровными, были долго.
С новыми дисками бери новые колодки, мягкие! Тем более, так говорит производитель. Свои теперешние обноски - колодки, оставь на потом, когда спилишь новые диски и будешь их выкидывать.
И конечно, - перебрать суппорта, направляющие смазать смазкой для тормозов суппортов, об этом выше было.

Про пескоструй - не скажу, такое делают, потом полимером красят. На форуме варили, тоже хорошо получилось, только краска должна быть термоустойчивая.

Всё! Иди делай пока солнце.
А я пойду багажник разбирать. Выбор бу запчастей, - это ещё тот прикол...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#224 Сообщение mikluho »

liberzon1990
В оригинале Jurid/Bendix, сейчас трудно найти, но бывают всплывают
А так, все эти фирмы хорошие, не стоит брать стеллох и полкар, ну и из их категории подобных фирмочек
LRP уже от многих слышал что хорошие, себе на зуленый поставил колодки от них, но не ездил ещё
Диски выхватил джурид, спонтанно всплыл один комплект именно когда у меня лопнул диск один
Причину понять не могу, но похоже просто время пришло, 27 лет и 210тысяч поехали родные
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#225 Сообщение Алекс »

liberzon1990 писал(а):Алекс
Просто стук при торможении.Вроде правого колеса.А так вроде никуда не бьёт,просто звук.Но присмотрюсь ещё раз.
Так причем тут диски???
Шаровые любят вот так стучать при торможении. В общем очень внимательно подвеску осмотри.
Последний раз редактировалось Алекс 24 мар 2019 16:36, всего редактировалось 1 раз.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить