Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Головка 2.1 и 2.5, дизеля

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#61 Сообщение Netman_avs »

А есть у кого положительный опыт использования заваренной головы, в тыс.км? И дают ли мастера какую-ту гарантию? Или максимум опресовка и все?
Также интересует как держаться заваренные трещины, лопаются снова или появляются новые раз пишут, что по-новой секас возникает?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#62 Сообщение BLR »

Waldemarik ездил долго на 2и5, мой знакомый на 2,1 три года. В тык км не скажу, но знаю, что у него стройка дачи за городом, значит - много ездит.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И дают ли мастера какую-ту гарантию?
на сварку - нет. Изменение конструкции, такой ремонт не предусмотрен. Если только личный контакт - чуть ли не кореш, а сто не даёт. Как правило по сварочному шву не ломается, обычно - рядом.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Или максимум опресовка и все?
Выше писал. Опрессовка - только проверка системы охлаждения на герметичность. Остальное - дефектация клапаннов и т.п. путём разборки, клапана в токарный станок на виляние, а следом втулки и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
что по-новой секас возникает?
?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#63 Сообщение PyxisNavigator »

Есть конечно другие варианты, но они в разы дороже. Вот http://www.varaosahaku.fi/fi-en/Search/ ... -28027139/ Более того, я скажу, что эта машина приехала на моих глазах на разборку (был кузов бряк). Сам с нее много что купил и на моих же глазах она уехала под пресс. Можно посмотреть по Пежо. В 100 км от этого места у меня живет товарищ, но он уже в Швеции и одноклассница в Оулу, тоже 100 км. Есть похожие варианты в Швеции http://en.bildelsbasen.se/?link=list&se ... =120101101.
Обычно разборки в Скандинавии дают гарантию на запчасти. Вопрос только с доставкой и таможней.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#64 Сообщение 4ao-kakao »

BLR писал(а):Что-то брат 4ao-kakao говорит, что его седло не чиниться.
Вспомнил, он говорил что оторвало тарелку клапана размолотило там всё
чинится, я уверен
а говорит\говорят что не чинится потому что нет смысла по деньгам и времени
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#65 Сообщение Netman_avs »

BLR писал(а):
что по-новой секас возникает?
?
Я имел ввиду что говорят мол если варить трещины то это не на долго. Но это ведь разговоры, а как на самом деле...
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#66 Сообщение maxusman79 »

Алекс писал(а):Уже страшнее башки на моем ДК5 трудно было найти. Сделали тогда и гоняла тачка несколько лет без проблем. Дальше просто не знаю историю её.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#67 Сообщение Алекс »

BLR
Сёдла чинят, может не на любой голове, но чинят.
В моей башке была не одна трещина, а ХЗ сколько их там было. Это ж 2.5.
В каких-то бошках даже заводом допустимы трещины в башке. Смотря где они и какой толщины.
Я уже говорил - не механик я ни разу. Но поспрашивать во время ремонта у них люблю.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Netman_avs
В т км не скажу, но люди ездили и ездят потом долго и счастливо. НАверняка зависит от того кто и как ремонтирует голову..
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#68 Сообщение BLR »

Купил двигатель из Гродно - 99 года на блоке и голове. (250$). C бесплатной доставкой помог товарищ с соседнего форума из Гродно. Двигатель......, из Голландии, пробег 170-180тык..., на прокладке одна дырка, голову не дали поднимать (как бы хорошо), ...авто сам приехал, нормально работал... Ка-то так. Надеюсь, он не такой как те две головы!
Ещё попутный ремонт денег потянет..., жаль.
Дата выпуска в квадрате. На голове видно без проблем. а на блоке - за стартером - не видно. Может зеркало поможет.
Вложения
Screenshot_1.png
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#69 Сообщение Amator »

BLR
Поздравляю с покупкой.
Успехов в монтаже.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#70 Сообщение BLR »

Монтаж - ладно. Один снял, один поставлю. А вот что б двиг был безотказным, как автомат Калашникова!!! То - да!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#71 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Монтаж - ладно. Один снял, один поставлю. А вот что б двиг был безотказным, как автомат Калашникова!!! То - да!
Эт 50/50 в смысле прокладка тоже влияет. Как гонял и содержал такой и автомат.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#72 Сообщение PyxisNavigator »

BLR писал(а):99 года на блоке и голове. (250$). C бесплатной доставкой помог товарищ с соседнего форума из Гродно. Двигатель......, из Голландии, пробег 170-180тык.
Поздравляю с покупкой, вот только сильно не обольщаяйся рассказом про 99 год и 180 тыс :(, тем более из Голландии... Может пока снят мотор скинуть голову, поддон и хорошенько все проверить?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#73 Сообщение Amator »

PyxisNavigator писал(а): Может пока снят мотор скинуть голову, поддон и хорошенько все проверить?
Хорошенько проверьте компрессию. Голову? Снимайте но ставьте аккуратно , чтобы не дай бог не получить ещё один свёрнутый колодец резьбы. Поддон - что под ним смотреть? Откручивать шатуны - мерять коренные? Как хотите, я бы не стал. Дело ваше.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#74 Сообщение BLR »

PyxisNavigator
Поздравляю с покупкой, вот только сильно не обольщаяйся рассказом про 99 год и 180 тыс :(, тем более из Голландии...
так я и говорю - бабушка по выходным в церковь ездила......, понятно, да?
Но год выбит на блоке/голове.
Может пока снят мотор скинуть голову, поддон и хорошенько все проверить?
Очень хочется отнести голову на опрессовку. Но он весь помечен. типа гарантия просто пиздец! агонь.
Но я с ним договорился снять поддон для замены уплотнений задней крышки (сапожки) и заменить задний сальник. Гарантия ваще условная.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Головка 2.1 и 2.5, дизеля

#75 Сообщение Алекс »

Я бы померил компрессию - это уже о многом скажет. Но половинить наверно не стал бы.
BLR
Отличный прайс за столбик.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить