Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
купа
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 11 месяцев

не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#1 Сообщение купа »

с утра запускается с полоборота а как нагреется если заглушишь то не заведешь тнвд лукас помогите кто знает в чем дело
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#2 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Плунжерная пара,самая дорогая накрылась.ищи замену лучше бош он более ремонту подлежит
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#3 Сообщение allex »

1,8 turbo-diz писал(а):ищи замену лучше бош он более ремонту подлежит
на 2,1 не ставили бош
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#4 Сообщение Oleg_klm »

allex писал(а):на 2,1 не ставили бош
Еще как ставили!!!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#5 Сообщение tuningsa71 »

1,8 turbo-diz писал(а):Плунжерная пара,самая дорогая накрылась.ищи замену лучше бош он более ремонту подлежит
если все условия благоприятны (новый фильтр топлива, в топливе нет воздуха, отмыты все радиаторы, диагностика не дает ошибок) и пр. и пр.

+100500 ищи замену лучше бош он более ремонту подлежит

**************************************************************************
Я ксантию переделывал с Лукаса на бош, тут была где-то тема с картинками.
**************************************************************************
сейчас у меня пежо с HDI, так вот пока не помыл топливный радиатор под днищем, (ну и все радиаторы тоже помыл) он тоже на горячую не заводился и температура в пробках приближалась к пограничной зоне.
сейчас все заводится и стрелка темп. дв. стоит как вкопанная


так что может отключить подогреватель топлива и врезать на лето радиатор топлива. ?
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#6 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Вот тож подумываю об этом,под днищем провести медные/алюминевые трубки.диаметр трубок можно и увеличить.но это только на лето
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#7 Сообщение anree ms1 »

Где то был совет для диагностики - полить ТНВД холодной водой при горячем пуске.
Если после этого заведется, значит износ.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
Mikee
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#8 Сообщение Mikee »

купа
В Лукасе все регулирующие механизмы работают от гидравлики - из-за этого все параметры сильно зависят от того насколько строго выдерживается давление в камере низкого давления.
При нагреве вязкость соляры падает, причем существенно. Из-за этого, если где-то что-то изношено или не герметично, давление в камере падает и вся управляющая гидравлика надинает дурить.
Я сталкивался с подобной ситуацией дважды.
В первом случае - попала соринка в клапан обратки (сверху на крышке корпуса). Продул - поехал.
Во втором - менял элементы подкачивающей секции (эксцентрик с лопастями).

Хотя может и плунжера.. Симптомы в этом случае те же.
Насчет менять Лукас на Бош - хз. По-моему это не наш метод. Ведь настоящий ситроенист знает толк в извращениях, не так ли, мсье?
Але нове ностра алес, что значит "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет..."
C5 "Le Cachlot" 2.0 EW10DL4 / Mecanique
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#9 Сообщение хитрый ХМ »

Лукас-то лукас...механический или Эпик?
Последний раз редактировалось хитрый ХМ 15 май 2014 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#10 Сообщение PyxisNavigator »

Никогда не слышал о проблемах плунжера в Лукасе. Плунжера в конструкции этого насоса о обычном понимании нет. Есть два противолежащих поршня и точность их изготовления не такакя как у Бош, а в разы ниже. Были предпололжения, но проблема с ними в результате никогда не диагностировалась. Даже с рассыпавшимися подшипниками оси ТНВД, машина умудрялась заводиться и ехать, хреново конечно, но ехала. Прежде чем заводит машину на горячую, советую качнуть ручным насосом, посмотреть что получится и сравнить.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#11 Сообщение GReeN »

Даже с рассыпавшимися подшипниками оси ТНВД, машина умудрялась заводиться и ехать, хреново конечно, но ехала
Подтверждаю, с убитым рассыпаным подшипником лукас работает, есть у меня такой)))
Я думаю, ситуация здесь с подкачивающим лепестковым насосом, нужно смотреть его.
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#12 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="GReeN"][quote] Даже с рассыпавшимися подшипниками оси ТНВД, машина умудрялась заводиться и ехать, хреново конечно, но ехала[/quote]
Подтверждаю, с убитым рассыпаным подшипником лукас работает, есть у меня такой)))
Я думаю, ситуация здесь с подкачивающим лепестковым насосом, нужно смотреть его.[/quote]а разницы механический лукас или Эпик ,с электроникой нет?тупо глюк клапана или датчика? Какой у Т.С. Лукас? Я так понимаю,все кинулись обсуждать обычный ,т.е НЕ ЭПИК
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
купа
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 11 месяцев

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#13 Сообщение купа »

ребята если не глушить будет работать весь день и работает ровно как будто ничего не случилось.Если заглушить и сразу завести то заводиться с пол тыка,а если постаит пару минут то все-сливай воду.В чем тут дело не могу понять.Дизилист знакомый говорит что тнвд тут не причем,а электронщик что мозга не дают сигнал на тнвд.Но никто из них толком понять что и как не может
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#14 Сообщение PyxisNavigator »

Насос то какой? Спрашивали уже вин машины. Если эпик, то может электроника, если простой, то механика. Ставить диагноз не понимая что в машине довольно сложно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
купа
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 11 месяцев

Re: не заводиться горячий дизель 2,1 лукас

#15 Сообщение купа »

насос лукас электронный.Причем что бы машину завести нужно что бы она остыла до температуры окружающего воздуха
Ответить