Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

HDI, DPF, Eolys

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13662
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: HDI, DPF, Eolys

#16 Сообщение tuningsa71 »

Larry писал(а):Ну так всё-таки - что за обнинская чудо-жижка?
По теме.
налил в стакан чутка, это мочевина. (на вид как вода, вчера плеснул на асфальт и сегодня там выросли кристаллы)
твоя тема стала толчком для меня. снял бак для присадки, все слил в чистую емкость. содержимое (жижа красного цвета жутко вонючая) разбодяжил её дизтопливом и залил обратно полный бак. пусть впрыскивает дизтопливо.
фап у меня удален мною, изготовлена и вварена пластина с отверстиями.
разъем на баке имеет 4 провода, 2 провода на насос и вторая пара ???? наверное на уровень жижи.

заодно выправил стальную защиту бака и вытряхнул из неё 3 кило грунта.

продолжение . :"":
сосед по гаражу прибежал и говорит загорелась лампа вода в фильтре !!!! ааа караул...
авто у него тойота ленд крузер прадо 2.4 т.д.
ну я показал что нужно открутить чтобы слить воду. (сливали в чистый стакан 150 гр. воды)
он признался что купил дизтопливо с рук по 25р/л.
ну я под эту тему и свой фильтр слил от греха !!! у меня нет датчика воды.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: HDI, DPF, Eolys

#17 Сообщение хитрый ХМ »

tuningsa71 писал(а):
Larry писал(а):Ну так всё-таки - что за обнинская чудо-жижка?
По теме.
налил в стакан чутка, это мочевина. (на вид как вода, вчера плеснул на асфальт и сегодня там выросли кристаллы)
твоя тема стала толчком для меня. снял бак для присадки, все слил в чистую емкость. содержимое (жижа красного цвета жутко вонючая) разбодяжил её дизтопливом и залил обратно полный бак. пусть впрыскивает дизтопливо.
фап у меня удален мною, изготовлена и вварена пластина с отверстиями.
разъем на баке имеет 4 провода, 2 провода на насос и вторая пара ???? наверное на уровень жижи.

заодно выправил стальную защиту бака и вытряхнул из неё 3 кило грунта.

продолжение . :"":
сосед по гаражу прибежал и говорит загорелась лампа вода в фильтре !!!! ааа караул...
авто у него тойота ленд крузер прадо 2.4 т.д.
ну я показал что нужно открутить чтобы слить воду. (сливали в чистый стакан 150 гр. воды)
он признался что купил дизтопливо с рук по 25р/л.
ну я под эту тему и свой фильтр слил от греха !!! у меня нет датчика воды.
у меня Ксю походу после такого-же жлоба...мотор поехал,коробка встала(я в этом не сомневался ещё до покупки,что она встанет).а мочевиновые насосы не так уж много выхаживают...
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13662
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: HDI, DPF, Eolys

#18 Сообщение tuningsa71 »

[quote="хитрый ХМ"

продолжение . :"":
сосед по гаражу прибежал и говорит загорелась лампа вода в фильтре !!!! ааа караул...
авто у него тойота ленд крузер прадо 2.4 т.д.
ну я показал что нужно открутить чтобы слить воду. (сливали в чистый стакан 150 гр. воды)
он признался что купил дизтопливо с рук по 25р/л.
ну я под эту тему и свой фильтр слил от греха !!! у меня нет датчика воды.[/quote]у меня Ксю походу после такого-же жлоба...мотор поехал,коробка встала(я в этом не сомневался ещё до покупки,что она встанет)[/quote]

**********************************************************************************************

я у тебя спрашивал какой бензик ты заливал . 8)
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: HDI, DPF, Eolys

#19 Сообщение Палыч »

Larry писал(а):...Кроме доливки еолиса мозгам нужно подсказать лексией сколько еолиса залито, подкорректировать счетчики...
На С4 моём пробег за сотню, тоже надо готовиться...
А простая доливка жидкости без лексии не возможна? А что за счётчики корректируются? :oops:

P.S. Лексии не обучен. В сервис машину отдать никак не могу, опасаюсь их :shock08:
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 881
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: HDI, DPF, Eolys

#20 Сообщение Waldemarik »

Рановато начал беспокоиться. На 180 тыс. хватает заводской заливки. Ну а потом сам зальешь эолис в бачёк, и подъедешь на лексию, что-бы прописали уровень. Я кстати в Урае жил и эксплуатировал свой бывший пятачок.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13662
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: HDI, DPF, Eolys

#21 Сообщение tuningsa71 »

Судя по количеству проводов к баку с эолис
там есть датчик уровня.
нахрена лексией там что то править ???
может чтоб кто проволочкой не подвязал поплавок :-D

подскажите куда подается эта присадка ? в топливо ? если да, то в каком месте врезка в основной топливопровод.
у меня друг долил просто ДТ и обнулил. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Палыч писал(а):
Larry писал(а):...Кроме доливки еолиса мозгам нужно подсказать лексией сколько еолиса залито, подкорректировать счетчики...
На С4 моём пробег за сотню, тоже надо готовиться...
А простая доливка жидкости без лексии не возможна? А что за счётчики корректируются? :oops:

P.S. Лексии не обучен. В сервис машину отдать никак не могу, опасаюсь их :shock08:
:shock:
нихрена ... уже за сотню
куда ж так можно катать ???
каждый квартал в крым ?
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: HDI, DPF, Eolys

#22 Сообщение Палыч »

Waldemarik писал(а):Рановато начал беспокоиться. На 180 тыс. хватает заводской заливки. Ну а потом сам зальешь эолис в бачёк, и подъедешь на лексию, что-бы прописали уровень. Я кстати в Урае жил и эксплуатировал свой бывший пятачок.
А как я узнаю, что "потом" наступило? Может лучше заранее долить? В инструкции сказано, что после 120 000км.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
tuningsa71 писал(а):
:shock:
нихрена ... уже за сотню
куда ж так можно катать ???
каждый квартал в крым ?
Один раз только в Брест, Питер съездил.
В Севастополь съезжу летом, надеюсь.
А так на работу езжу, 200-220 км/день. На вахтовом автобусе тяжело и не комфортно :oops:

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
tuningsa71 писал(а):Судя по количеству проводов к баку с эолис
там есть датчик уровня.
нахрена лексией там что то править ???
может чтоб кто проволочкой не подвязал поплавок :-D

подскажите куда подается эта присадка ? в топливо ? если да, то в каком месте врезка в основной топливопровод.
у меня друг долил просто ДТ и обнулил. :-D
Вот и я склоняюсь к тому, что данные о кол-ве присадки машина получает от датчика уровня в бачке еолиса, а подключение лексии-чистый развод на деньги.
А "друг просто долил и обнулил", это типа долил присадку и дизтопливо при выключенном зажигании?
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 881
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: HDI, DPF, Eolys

#23 Сообщение Waldemarik »

А какой у тебя движок? У меня был DW10BTED4, так у него на 180 тыс. Там всё хитрее в бачке, как такового датчика уровня нет, но есть датчик низкого уровня, который пишет на БК сообщение о низком уровне когда остается эолиса примерно на пару тысяч км. И потом когда он кончается совсем, тоже пишет. Так что после первого сообщения и зальешь. Потом лексией прописывается количество залитого в литрах. Компьютер впрыскивает в бак с диз.топливом определенное количество эолиса, рассчитанное компьютером в зависимости от количества топлива залитого в топливный бак. Для этого в крышке топливного бака установлены магниты, а в горловине герконы. Если ездить без крышки, то выдаст ошибку выхлопной системы.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: HDI, DPF, Eolys

#24 Сообщение Палыч »

Waldemarik писал(а):А какой у тебя движок? У меня был DW10BTED4, так у него на 180 тыс. Там всё хитрее в бачке, как такового датчика уровня нет, но есть датчик низкого уровня, который пишет на БК сообщение о низком уровне когда остается эолиса примерно на пару тысяч км. И потом когда он кончается совсем, тоже пишет. Так что после первого сообщения и зальешь. Потом лексией прописывается количество залитого в литрах. Компьютер впрыскивает в бак с диз.топливом определенное количество эолиса, рассчитанное компьютером в зависимости от количества топлива залитого в топливный бак. Для этого в крышке топливного бака установлены магниты, а в горловине герконы. Если ездить без крышки, то выдаст ошибку выхлопной системы.
9H0510JBF
Ну так если постоянно доливать присадку до того времени, как датчик низкого уровня сообщит о низком уровне её, то получается мозги машины никогда не узнают о кончившейся присадке и будут работать как ни в чём не бывало.
А так как компьютер впрыскивает кол-во эолиса в зависимости от кол-ва залитого ДТ, то мне абсолютно не понятно для чего тогда что-то нужно прописывать лексией?
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13662
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: HDI, DPF, Eolys

#25 Сообщение tuningsa71 »

Палыч писал(а):
Waldemarik писал(а):А какой у тебя движок? У меня был DW10BTED4, так у него на 180 тыс. Там всё хитрее в бачке, как такового датчика уровня нет, но есть датчик низкого уровня, который пишет на БК сообщение о низком уровне когда остается эолиса примерно на пару тысяч км. И потом когда он кончается совсем, тоже пишет. Так что после первого сообщения и зальешь. Потом лексией прописывается количество залитого в литрах. Компьютер впрыскивает в бак с диз.топливом определенное количество эолиса, рассчитанное компьютером в зависимости от количества топлива залитого в топливный бак. Для этого в крышке топливного бака установлены магниты, а в горловине герконы. Если ездить без крышки, то выдаст ошибку выхлопной системы.
9H0510JBF
Ну так если постоянно доливать присадку до того времени, как датчик низкого уровня сообщит о низком уровне её, то получается мозги машины никогда не узнают о кончившейся присадке и будут работать как ни в чём не бывало.
А так как компьютер впрыскивает кол-во эолиса в зависимости от кол-ва залитого ДТ, то мне абсолютно не понятно для чего тогда что-то нужно прописывать лексией?
Я сомневаюсь что в топливный бак добавляется .
когда происходит прожиг фильтра включаются свечи накала !
у меня выведен светодиод и при определенном пробеге + прогрет двигатель, происходит впрыскивание и включаются свечи накала.
так что я думаю присадка вводится прямо в топливопровод.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: HDI, DPF, Eolys

#26 Сообщение Палыч »

tuningsa71 писал(а):
Палыч писал(а):
Waldemarik писал(а):А какой у тебя движок? У меня был DW10BTED4, так у него на 180 тыс. Там всё хитрее в бачке, как такового датчика уровня нет, но есть датчик низкого уровня, который пишет на БК сообщение о низком уровне когда остается эолиса примерно на пару тысяч км. И потом когда он кончается совсем, тоже пишет. Так что после первого сообщения и зальешь. Потом лексией прописывается количество залитого в литрах. Компьютер впрыскивает в бак с диз.топливом определенное количество эолиса, рассчитанное компьютером в зависимости от количества топлива залитого в топливный бак. Для этого в крышке топливного бака установлены магниты, а в горловине герконы. Если ездить без крышки, то выдаст ошибку выхлопной системы.
9H0510JBF
Ну так если постоянно доливать присадку до того времени, как датчик низкого уровня сообщит о низком уровне её, то получается мозги машины никогда не узнают о кончившейся присадке и будут работать как ни в чём не бывало.
А так как компьютер впрыскивает кол-во эолиса в зависимости от кол-ва залитого ДТ, то мне абсолютно не понятно для чего тогда что-то нужно прописывать лексией?
Я сомневаюсь что в топливный бак добавляется .
когда происходит прожиг фильтра включаются свечи накала !
у меня выведен светодиод и при определенном пробеге + прогрет двигатель, происходит впрыскивание и включаются свечи накала.
так что я думаю присадка вводится прямо в топливопровод.
Вопрос для меня остаётся открытым вне зависимости куда впрыскивается присадка. Для чнго всё таки прописывать лексией? Или можно обойтись без неё?
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13662
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: HDI, DPF, Eolys

#27 Сообщение tuningsa71 »

Я так и не понял как её прописывать. лексия у меня есть. :-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: HDI, DPF, Eolys

#28 Сообщение Палыч »

tuningsa71 писал(а):Я так и не понял как её прописывать. лексия у меня есть. :-D
Поздравляю, что есть! :-D
Как прописывать я еще не спрашиваю. :-D
Пока хочу узнать: А собственно для чего? Если убежусь, что надо обязательно, тогда придётся покупать лексию.
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13662
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: HDI, DPF, Eolys

#29 Сообщение tuningsa71 »

Палыч писал(а):
tuningsa71 писал(а):Я так и не понял как её прописывать. лексия у меня есть. :-D
Поздравляю, что есть! :-D
Как прописывать я еще не спрашиваю. :-D
Пока хочу узнать: А собственно для чего? Если убежусь, что надо обязательно, тогда придётся покупать лексию.
купи, щас она копейки стоит.
я покупал за 8000 р :shock:
за 4 года наверное еще не оправдал её.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

HDI, DPF, Eolys

#30 Сообщение хитрый ХМ »

Larry писал(а):кстати - не каждый еолис взаимозаменяем... их есть три вида
Какой из них надо заливать в авто изподписи? :oops:
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Ответить