Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Двигатель 2.1 D кто имел дело?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
curcha
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#1 Сообщение curcha »

Кто имел дело с 2.1 D без турбины? Расскажите пожалуйста как этот мотор и дорого ли на него турбину поставить?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#2 Сообщение Amator »

curcha
А что излагать про 2,1 не TD. Овощной такой дызель, рвёт до 60 км КПП так сделана. Далее мЭртво и скучно.
Поставить одну тока турбину друг мой не выйдет. У ТД совсем другой "навес", КПП, полуоси, ТНВД ...
Дорог или нет - ну кто то абрамович, а кто то рабинович соотв для одного ля-ля три рубля, а для другого три но карата брулики :-D
И вообще я так понимаю идут попытки применить "луцкие остатки".
ЗЫ А у меня есть все деталюшки на ТД.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Самоделкин
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#3 Сообщение Самоделкин »

У меня такой. Насколько мне объясняли - турбину поставить сложнее,чем заменить мотор с топливной и ШРУСами в сборе. Зато больше 7л никогда не берет,хоть,конечно разгон вяловат. Ездил на Пыже 605 с турбиной - чуть веселей. Зато за турбину хоть не парюсь - пока и гидры хватает
Ситроен Хм 1989, 2.1Д, 7 сфер
curcha
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#4 Сообщение curcha »

Amator писал(а):curcha
А что излагать про 2,1 не TD. Овощной такой дызель, рвёт до 60 км КПП так сделана. Далее мЭртво и скучно.
Поставить одну тока турбину друг мой не выйдет. У ТД совсем другой "навес", КПП, полуоси, ТНВД ...
Дорог или нет - ну кто то абрамович, а кто то рабинович соотв для одного ля-ля три рубля, а для другого три но карата брулики :-D
И вообще я так понимаю идут попытки применить "луцкие остатки".
ЗЫ А у меня есть все деталюшки на ТД.
Не знаю по по воду "луцкие\х остатков". Он в Хмельницком, вроде бы в приличном состоянии. Просто у меня сейчас 3.0 с расходом 15 по городу, а бензин сейчас в просто нереально дорогой, подумал почему бы и нет. Конечно 80 с лишним лошадей, как у "жигулей" почти (
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#5 Сообщение Amator »

curcha писал(а): Не знаю по по воду "луцкие\х остатков". Он в Хмельницком, вроде бы в приличном состоянии. Просто у меня сейчас 3.0 с расходом 15 по городу, а бензин сейчас в просто нереально дорогой, подумал почему бы и нет. Конечно 80 с лишним лошадей, как у "жигулей" почти (
Пустое это - так потрындеть. В реале что замена авто :?: , замена мотора :?: газ поставь - и всего один день и дешевле полюбЭ первых двух вариантов. И едет далеко не как труподизель :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#6 Сообщение Waldemarik »

82 лошади с новья были, сейчас хорошо, если половина от них осталась. Овощь еще тот, но если устраивает пенсионерский стиль езды и есть ходы к халявской соляре, то почему-бы и нет.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#7 Сообщение PyxisNavigator »

У меня был это дизель. Машина для спокойной езды, но чертовски хороша на дальняке. 1350 км на одном баке при скорости не более 120 км/ч и в остатке около 5 литров в баке. Когда перемещаешься на такие расстояния, разницы во времени прибытия в конечную точку практически нет. Однажы, при возвращении из отпуска, меня трижды обгонял Кукурузер на всем времени пути. Когда он обогнал меня в третий раз, в 150 км от дома водитель аж голову вевернул, чтобы рассмотреть что за "трахома" в очередной раз оказалась впереди и едет не заезжая на заправки. Доступ к мотору великолепный во всех сторон. Подобных моторов крайне мало, но для всех характерна одна серьезная неисправность. Отрыв тарелки клапана с вытекающими последствиями. Возможно это связано с постоянной экономией на топливе и заправках непонятно где, мозможно из-за местного перегрева и банальным нерегулярным обслуживанием.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#8 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):но для всех характерна одна серьезная неисправность. Отрыв тарелки клапана
такое было не единожды ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#9 Сообщение SMi »

PyxisNavigator
Я на 2.1ТД рекорды ставил, 1510 км и еще было топливо.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#10 Сообщение PyxisNavigator »

maxusman79 писал(а):такое было не единожды ?
Игорь Бобров поведал еще о 3 подобных случаях.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
curcha
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#11 Сообщение curcha »

Я вот читаю и все больше и больше делаю выводы, что хочу себе дизель. Бензин перевалил за 17 грн/л.
Я не сторонник слабых моторов, но все же, сейчас это, как никогда актуально.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#12 Сообщение SMi »

curcha
В той ситуации как у вас сейчас, стоит взять машину попроще чем Ситроен ХМ.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#13 Сообщение PyxisNavigator »

Я на дизелях откатал 13 лет. Что касается мотора 2,1 без турбины. Если регулярно менять масло и не экономить на производителе, дабы не дать забиться фильтру между нижней и верхней головками блока и гидрокомпенсаторам, вовремя ремень ГРМ с роликами, следить за чистотой топливной системы и не заправляться непонятно где, то проблем быть не должно. Только перед покупкой надо мотор послушать. Еще лучше посмотреть как заводится холодным. Мотор прощает откровенные издевательства. Зимой 99, когда морозы ниже 40 стояли около месяца, в один прекрасный момент не завелся. Точнее завелся, через 10 секунд заглох и больше никак. Машина была нужна как воздух. Взял канистру 10 литров, набрал горячей воды, вылил ее на двигатель, особенно обращая внимание на район ТНВД и через 3 минуты мотор работал. Последствий не было никаких. После этого случая врезал кипятильник на 220 В от компании Каликс.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#14 Сообщение Amator »

Повторюсь. Стихия турбодизеля - трасса. Дизеля - город. ТД на трассе экономичней и ощутимо, а в городе проигрывает дизелю. Учитывая экономию надо брать авто посвежее и попроще. На ХМ 25 лет от роду не очень то сэкономишь.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Двигатель 2.1 D кто имел дело?

#15 Сообщение froloff »

maxusman79 писал(а):такое было не единожды ?
У меня на ТД такое было.
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Ответить