Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#61 Сообщение Ситрогон »

Тяжеленный глушищще.. Звук сбивал добре. Но он для джипов сделан. А Цитрамончику было трудновато выталкивать выхлоп..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#62 Сообщение Amator »

Katran91 писал(а):
Тяги КПП смотри
Вечером посмотрю, хотя не знаю что смотреть. Люфт? На заглушенном моторе все норм переключается.
просто на ржу поставили шлицов кпп
Не совсем понял, имелось ввиду наружу шлицов? И что в таком случае делать? Тянуть дальше тросик или снова снимать коробку, зачищать, мазать и ставить назад?
Там 100% надо менять втулку первичного вала КПП.
Старая изношена и по ней плохо ходит выжимной.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#63 Сообщение AlaTrick »

Amator писал(а):
Katran91 писал(а):
Тяги КПП смотри
Вечером посмотрю, хотя не знаю что смотреть. Люфт? На заглушенном моторе все норм переключается.
просто на ржу поставили шлицов кпп
Не совсем понял, имелось ввиду наружу шлицов? И что в таком случае делать? Тянуть дальше тросик или снова снимать коробку, зачищать, мазать и ставить назад?
Там 100% надо менять втулку первичного вала КПП.
Старая изношена и по ней плохо ходит выжимной.
Писюн у форме лейки?
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#64 Сообщение Amator »

AlaTrick писал(а): Писюн у форме лейки?
нет, полый цилиндрик с фланцем под три точки крепления на торце
если что - кину фото и оно даже есть живцом новое оригинальное.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#65 Сообщение AlaTrick »

Я его и имел ввиду)
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#66 Сообщение Кондрат »

Ситрогон писал(а):Тяжеленный глушищще.. Звук сбивал добре. Но он для джипов сделан. А Цитрамончику было трудновато выталкивать выхлоп..
У Джипа мотор 1.4 ? :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#67 Сообщение Ситрогон »

да нее.. литров пяток наверно. АААА! Вот я и попалсяяааа :-D Нашол кого тут грузить! Ведь чем мощней машина а, тем легше проходимость банки. Это с 'Ровера' и видимо не очень мощного. Но глушак здоровыыый :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#68 Сообщение Ситрогон »

А вот такой вопросец у меня НАКИПЕЛ. Когда трогаюсь на 1й передаче, то происходит стук снизу двигателя.. Думал на подушки, но там порядок. Вывесил передок, включил передачу и покрутил колёса... Вобщем, колесо идёт туда-сюда с люфтом 4-5см. Мне сказали, что это 'радиальный' люфт.. Типа так и надо. Но меня это напрягает!! Неприятны эти удары. ЧТО с моей игрушкой??? Жалко жеж так долбать..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#69 Сообщение AlaTrick »

Ситрогон писал(а):А вот такой вопросец у меня НАКИПЕЛ. Когда трогаюсь на 1й передаче, то происходит стук снизу двигателя.. Думал на подушки, но там порядок. Вывесил передок, включил передачу и покрутил колёса... Вобщем, колесо идёт туда-сюда с люфтом 4-5см. Мне сказали, что это 'радиальный' люфт.. Типа так и надо. Но меня это напрягает!! Неприятны эти удары. ЧТО с моей игрушкой??? Жалко жеж так долбать..
Туда-сюда во вращении? Или туда-сюда всторону?
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#70 Сообщение Ситрогон »

Ну в смысле, вперёд-назад. А на остальные дёргания - никакой реакции. Как монолит.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#71 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Ситрогон писал(а):А вот такой вопросец у меня НАКИПЕЛ. Когда трогаюсь на 1й передаче, то происходит стук снизу двигателя.. Думал на подушки, но там порядок. Вывесил передок, включил передачу и покрутил колёса... Вобщем, колесо идёт туда-сюда с люфтом 4-5см. Мне сказали, что это 'радиальный' люфт.. Типа так и надо. Но меня это напрягает!! Неприятны эти удары. ЧТО с моей игрушкой??? Жалко жеж так долбать..
Глушитель не стучит об подрамник?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#72 Сообщение Ситрогон »

Та нууу.. Я ж вывешивал колёсья и проверял.. Ударчик отчётливо идёт из редуктора полуоси, ну там где слив трансмисьён масла вобщем.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#73 Сообщение AlaTrick »

Ого :shock: Ну тогда надо бояться пробоя картера диффа рассыпавшимися сателлитами.
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#74 Сообщение Ситрогон »

ДА ВЫ ШО!!!!!!!!! Как это?? Вроде ж ездиет! Сосед пошшупал, послухал.. Сказал это ТАК НАДОТЬ. .....Ёмоё... Этож, на сколько тыщ я встрял? :-(
Дайте хто нибудь ссылочку по этой проблеме и ремонтууу!!! Всё ж ведь сам делаю.. Все СТО района отказались от моего Пипелаца..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Тяжело включаются 1 и 2 передачи на Ксантии 1.9 тд.

#75 Сообщение Вайдотас »

Ситрогон
Проще и дешевле коробку махнуть :wink: .
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Ответить