Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сожрал 30л на 150км...

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сожрал 30л на 150км...

#1 Сообщение Alfist1989 »

1.4 карбюратор, однокамерный, есть смысл самому лезть крутить винт смеси или ещё что?
Возможно при замене сцепления я сбил зажигание? Ибо снимал трамблер для удобства доступа к коробке.
Куда смотреть? Едет нормально, заводится плохо. Сейчас винт смеси как можно больше закрутил, но чтобы не глох и зажигание выставил примерно, двигатель повысил обороты, убрал винтом на дроссельной заслонке, завтра буду смотреть...
Есть у кого инструкция по регулировке карбюратора ? :st:
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#2 Сообщение Oleg_klm »

Сначала правильно выставляй зажигание.

Карб у тебя родной, или зубловый Солекс?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#3 Сообщение XMTurboCT78 »

ЗАЖИГАНИЕ выставить как можно точнее.
Стробоскоп рулит.
Потом уж с карбюратором...
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 387
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#4 Сообщение Максим »

мой лежачий 1.4 с родным карбом уже никак не хотел работать (износ осей заслонок). Поставил карб от 2108 с двигателем 1.3. Пришлось долго подбирать и колдовать с жиклерами. Главный топливный на первичную камеру поставил 91,5см3/мин (маркировка на нем 91,5), можно 95, но не больше. Воздушные на обоих камерах не трогал. Главный топливный на вторичной не менял. жиклер холостого хода можно оставить 41 или 45. Ну это при том , что зажигание выставлено по стробоскопу. Техосмотр прохожу сам, без росгостраха. СО и СН нормально (не помню сколько, но на станции еще более точно по газоанализатору подрегулировали винтом качества). Расход трасса 6,4 при скоростях 90-110, город сейчас уже не помню, но не более 12 зимой. Если жиклеры подобраны не верно или того хуже имеется износ осей карба -то СН и СО никогда не выставить и машина ездить нормально не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
купи набор топливных жиклеров- от 85 до 105 так лучше будет подгонять под твой движок
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#5 Сообщение Oleg_klm »

Подарю набор жиклеров. В основном от Солекса, но есть немного и от Озона.

Кстати, в инете находил таблицы зависимостей от Солекса. Какие жиклеры на что и как влияют. Может помочь в подборе.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 387
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#6 Сообщение Максим »

озон спроектирован но продольные двиги - москвичи, солекс на поперечники-ВАЗы. от озона не подойдут жиклеры
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#7 Сообщение Alfist1989 »

Он жрал у меня 7-8 литров, пока я не полез чистить карбюратор и потом когда сцепление снимал ( снял трамблёр ).
Просто в карбюраторных делах я не очень, мне легче два dellorto настроить на оппозитной альфе, а тут я НОЛЬ.
Ещё начали плавать обороты, при отсечке насосом, залил 5л завтра поеду в новогиреево, посмотрим.
Там на карбе игла смеси я так понимаю, ускорительный насос ( при газ в пол ), и подсос. Больше то нету ничего, чему там глючить, ппц!!!
Да была проблема ещё после покупки, заводилась на подсосе, но его надо было сразу убрать, а то глохла. И сейчас на подсосе глохнет!...
Ааааааааааааааааааааа :st: :st: :st:
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#8 Сообщение AlexM »

XMTurboCT78 писал(а):ЗАЖИГАНИЕ выставить как можно точнее.
Стробоскоп рулит.
Стробоскоп конечно рулит, но и точность +-5 градусов ни на что не повлияет почти. Рабочие диапазоны изменения угла намного больше. Я себе выставлял так (хотя у меня и был стробоскоп): Приоткрывал и фиксировал дроссель, так что бы движок держал 2000-3000, и крутил трамблер чтобы получить максимальные обороты. На бензинке после этого надо проверить на детонацию. Я же ездил на газу, он не детонирует.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#9 Сообщение XMTurboCT78 »

AlexM
Надо делать все правильно, тем более, это не сложно.
Да и проверить центробежный регулятор, не заедает ли.
Да и вакуумник тоже не мешает протестить.
А напакостить всегда успеется :-D
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#10 Сообщение AlexM »

XMTurboCT78 писал(а):AlexM
Надо делать все правильно, тем более, это не сложно.
Да и проверить центробежный регулятор, не заедает ли.
Да и вакуумник тоже не мешает протестить.
А напакостить всегда успеется :-D
Это на досуге все можно делать, а если машина жрет по 30 литров на сотню после снятия трамблера, то очевидно что он просто криво поставлен и надо его вернуть на место, что одним движением делается на слух.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#11 Сообщение Oleg_klm »

Alfist1989 писал(а):Там на карбе игла смеси я так понимаю, ускорительный насос ( при газ в пол ), и подсос. Больше то нету ничего, чему там глючить, ппц!!!
Повторюсь. Какой карб лечим?
Максим писал(а):озон спроектирован но продольные двиги
Спасибо, открыл глаза, КЭП!
:) :) :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#12 Сообщение Alfist1989 »

Oleg_klm писал(а):
Alfist1989 писал(а):Там на карбе игла смеси я так понимаю, ускорительный насос ( при газ в пол ), и подсос. Больше то нету ничего, чему там глючить, ппц!!!
Повторюсь. Какой карб лечим?
Максим писал(а):озон спроектирован но продольные двиги
Спасибо, открыл глаза, КЭП!
:) :) :)
Карб однокамерный :-D Я незнаю, там их много было? Гляну сегодня.
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Paganel
Любопытный
Сообщения: 245
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#13 Сообщение Paganel »

Alfist1989 писал(а):Он жрал у меня 7-8 литров, пока я не полез чистить карбюратор
Если чистил с разборкой карбюратора , скорее всего проблема в прокладке . Такой большой расход из-за сбитого зажигания быть не может . Копай карбюратор !
ВХ1.4 91 г.ждет ремонта
BX 1.9 TRD 90 г. восстанавливается
Хаntia 1.8 97 г.превратилась в 2.0 АКПП
Хаntia 1.9 96 г. снова трудится.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Сожрал 30л на 150км...

#14 Сообщение AlexM »

Paganel писал(а): Такой большой расход из-за сбитого зажигания быть не может .
Легко! Если зажигание запозднить будет жрать немеряно. А вот если карб будет столько лить, чтоб такой расход был, то скорее свечи нагаром зарастут и начнет троить-двоить. Вот газ тот можно обогащать так чтоб был перерасход, но не заливало, а на бензине при сильных отклонениях просто заглохнет.
Я прошлым летом на Ниве ехал карбовой и в жиклер что-то попало, что начал беднить. Так чтоб не ковыряться на обочине просто подсосом смесь корректировал - допустимый диапазон очень узок. Чуть убавишь - не тянет и стреляет во впуск. Чуть лишнего вытянешь - захлебывается. При этом расход в итоге получился вполне обычный.
А вот на москвиче с незафиксированным трамблером сжег как-то три литра за три километра безо всяких рывков и провалов.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Сожрал 30л на 150км...

#15 Сообщение Alfist1989 »

Пока незнаю, иглу смеси крутил пока заглохнет, потом откручивал чутка, чтобы мотор начал ровно работать, дальше трамблёр, прокрутил чтобы обороты были самые высокие, и дальше уже выставил холостой тросом газа...
Посмотрим)
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Ответить