Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с подачей топлива на bx16

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
flobus
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет

Проблема с подачей топлива на bx16

#1 Сообщение flobus »

Приветствую.
Совсем недавно стал обладателем гидроситроена. Стоит жигулевский солекс. Через месяц появилась проблема. Сначала начал глохнуть после 20-30 минут поездки. Постоит 15-30 минут, заводится и снова едет. Потом опять. Сейчас вообще не могу завести. Увидел, что топливный фильтр пустой. Грешил на бензонасос. Попробовал патрубок от фильтра опустить на прямую в бутылку. Бенз набирает, заводится, работает. Начал грешить на забитую топливную. Компрессором продул, вроде полегче стало дуть в нее, но это субъективно. Думал проблема решена. Подсоединил все патрубки - фиг там, фильтр пустой. Ртом попробовал тянуть - набирается достаточно легко. Маслаешь - из фильтра бенз уходит, но не набирается из бака. Что может быть? Все таки бензонасос нужного давления не набирает? Или все же забита топливная? И еще, насос я так понял не разборной? Только замена?

Еще вопрос не по теме. При езде при нажатии газа слышен цокот, толи клапана, толи пальцы, честно не знаю как отличить. Лью пятый бенз. Куда копать? Зажигание позднее?
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#2 Сообщение balzam »

flobus
А насос на прямую подсоединить не пробовал?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
flobus
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#3 Сообщение flobus »

Вы имеете ввиду без фильтра? Пробовал, ничего не меняется. Фильтр новый
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#4 Сообщение bolidd »

когда заглохник, проверь уровень в карбюраторе. может залипать игла.
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
flobus
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#5 Сообщение flobus »

Ну в фильтре в этот момент все равно бенз должен быть
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#6 Сообщение Ситрогон »

flobus
Чёта, молчат карбюраторщики...
А у тебя бензонасос электрический или механический?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
flobus
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#7 Сообщение flobus »

Механический. Кстати, а какое давление он должен создавать?
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#8 Сообщение SMi »

flobus
Первая машина что ли? Фильтр если жигулячий, то может быть пустой, при этом с шланга струя.
Проверяешь легко. Снял с карба подающий шланг, сунул в бутылку и пошел стартером покрутил. Если топлива налилось, то все нормально с подачей. Обратка есть?
А чо карб не разбирал? Солекс славиться своей конструкцией, забито там все может быть, игла может виснуть, у нее качество изготовления какашечное. Охъ и натрахался я в свое время с карбюраторами. Nikki 32/34 могу и сейчас с закрытыми глазами разобрать/собрать.

З.Ы. там поток важен, давления для карбюраторных систем питания не актуально.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
flobus
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#9 Сообщение flobus »

SMi

Карбюраторная первая. Фильтр жигулячий, обратка есть. Дело в том, что если подавать топливо не из бака, а из банки, напрямую к фильтру, то заводится и работает норм, поэтому думаю дело не в карбе, хотя он подзасрат, только сегодня это обнаружил.
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#10 Сообщение Максим »

Господа обождите. Возможно дело было как говорится не в бобине. И вопрос этот карбюраторщиков совершенно не касается. Надо капать магистраль до Карба. Проверь целостность топливо подающей трубки. Возможен подсос воздуха из-за гнили. Лучше топливные трубки сразу поменять. Ещё открой топливо заборник в баке. Как там организован забор топлива. Есть ли где нибудь подсос
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
flobus
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#11 Сообщение flobus »

Ртом в фильтр бенз накачивается свободно
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#12 Сообщение Максим »

1.проверь, что я написал вверху.
2. попробуй поездить с открытой крышкой бензобака. проблема может быть еще в вентилляции бака
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
flobus
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#13 Сообщение flobus »

1. Течи нигде нет
2. Какой поездить? Машина если и заводится, то глохнет через 2 секунды. Вчера 2 часа возился, все это время бак был открыт.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#14 Сообщение Ситрогон »

flobus
Тээкс... Пора бы и мне вписацца...
Начнём с того, что насос работает от чего? От работы распредвала! . И установлен там же, возле движка. Тем самым в насосе насасывается бензин, за счёт всасывания из бака. Жаль я практически не знаю устройство мех.насоса .. Это там чтото не работает. Верней, какая то деталь не создаёт разряжения в насосе и бензин просто не набирается!
Ну как-то так.. Всё что смох.. :-)
Последний раз редактировалось Ситрогон 08 май 2016 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Проблема с подачей топлива на bx16

#15 Сообщение Александр 60 »

flobus
топливоприемник достань из бака и проверь для начала
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Ответить