Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

непонятный гул со стороны водителя

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: непонятный гул со стороны водителя

#46 Сообщение doktop_nn »

Sounding писал(а):
doktop_nn писал(а):главное точно и верно определить какой из подшиПников того уже
Да нет там строгой системы, у меня было полное впечатление, что гудит передний левый, оказалось - задний правый
тк еще и промежуточный тоже присутствует ,вроде как тему размусолили , несколько человек говорят тоже что и я , а про систему ,есть же на пружинных авто , а то что особый случай :D?
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: непонятный гул со стороны водителя

#47 Сообщение Maximus71 »

у меня ХМ в левых поворотах гудел, при повороте направо тихо, поменял ПРАВЫЙ ступичный - гул исчез
так, для статистики...
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: непонятный гул со стороны водителя

#48 Сообщение doktop_nn »

Ладно ,тут спорная ситуация ,значит все же проще палкой проверять , или спец средствами
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: непонятный гул со стороны водителя

#49 Сообщение adder_XM »

:shock:
я так понял что тема поднята абы потрендеть ... ???

Узнаю старый добрый форум ... :love01:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: непонятный гул со стороны водителя

#50 Сообщение Кондрат »

adder_XM
Красить 3 года это ничего,вот полгода подшипник менять,это только Избранные могут :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: непонятный гул со стороны водителя

#51 Сообщение AlexM »

У себя менял ступичные уже по нескольку раз и как правило перестает гудеть в повороте с разгруженной стороны. Т.е. в правом повороте замолкает правая сторона. Но бывают исключения, видимо зависящие от того, какая из дорожек подшипника накрылась. Что до определения на слух, у меня всегда первое предположение было правильным. Как только загудело легко понять с какой стороны, а как поездишь несколько дней уши привыкают и начинаешь сомневаться. В таком случае еще помогает посадить пассажира и спросить откуда гудит, первое мнение опять оказывается правильным. Ну и если гудит, то скоро начнет заметно болтаться, если недельку потерпеть гул, можно определить на ощупь.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: непонятный гул со стороны водителя

#52 Сообщение maxusman79 »

Maximus71 писал(а):у меня ХМ в левых поворотах гудел, при повороте направо тихо, поменял ПРАВЫЙ ступичный - гул исчез
так, для статистики...
вот тут всё логично.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
AlexM писал(а):как правило перестает гудеть в повороте с разгруженной стороны. Т.е. в правом повороте замолкает правая сторона.
и тут.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить