Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Температура

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Температура

#121 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Если масло в поддоне после активной езды горячее то так и будет, сначала 1 я а потом переходит на 2-ю. Так при остановках на трассе впервые заметил. Других версий нет.
Мне кажется это не масло, его ведь всего 4кг, а температура не больше 120гр. Не хватит чтоб антифриз до >100 разогреть. Да и прямого контакта с рубашкой охлаждения у него нет, скорее улицу нагреет, чем мотор. Думаю это само железо двигателя (головка, поршни, цилиндры), разогретое до более высоких температур, свое тепло отдает. Я кстати еще такую штуку замечал, когда антифриз подтекал и уровень падал настолько, что датчик на приборку в воздухе оказывался, он показывал температуру градусов на 20 выше, чем у антифриза. А ведь это только корпус термостата, сама башка наверно еще горячее.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Температура

#122 Сообщение Noir_it »

Misha_vrn Победил я проблему! Это оказалось простое рэле Зеленое с оранжевым дном с надписью- Bitron Italy, у правой фары/ Поменял, старое вскрыл, а там ржавчины высыпалось целая куча.
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Температура

#123 Сообщение Misha_vrn »

Noir_it а можешь сделать фото пожалуйста, обычное пятиногое реле? У правой (пассажирской) фары?
У меня у правой фары полный беспорядок, и пару непонятных реле живут.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Температура

#124 Сообщение Noir_it »

Misha_vrn Четырехногое, я его нашел по пучку проводов из под радиатора, а потом уже надпись Битрон увидел. Сам блок кстати вытаскивал, чистый аккуратный, запаянный, но контакты почистил на всякий случай.
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Температура

#125 Сообщение Noir_it »

Я не решил проблему, поторопился с выводами. У меня изначально стояло неправильное реле. Должно быть пятиногое. Только не знаю какое. Может кто подскажет?
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Температура

#126 Сообщение Amator »

Noir_it
Реле пятиногое Картье на 35 А с выступами для защёлочек стоит с завода. Хорошо фиксируется в розетке двумя защёлками ответной части.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Температура

#127 Сообщение Noir_it »

Родного рэле не нашел, поставил из магазина на 30А, вентилятор на вторую скорость включается но при 100 градусах примерно. Выше 90 он включается с непонятной периодичностью- на пару секунд, на 10 секунд, а после 100 на постоянно.
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Температура

#128 Сообщение PyxisNavigator »

Не буду новые темы создавать, но хочу поделиться необычным случаем, который случился вчера.
Заметил, что поползла температура. Так, думаю, карлсоны не работают. Наблюдаю за стрелкой. Когда больше 100 градусов стала показывать, видимо включился обдув и температура резко упала до 90. Про себя мысль- первая скорость пропала, но я то уже знаю как решать проблему. Паркуюсь уже на стоянке, привычно шевелю релюшки и ничего. Мотор работает на ХХ, температура растет, карлсоны стоят 95,100,105,110 и ничего не происходит. Печку на максимум по температуре и оборотам. Температуру двигателя стабилизировал, но надо искать причину. Вытаскиваю почереди реле, продуваю контакты, чищу чистой тряпкой, ставлю на место- никакой реакции. Опа, такого никогда не было. Включаю кондишку, обороты двигателя увеличилисть, а карлсоны не включились, а ведь раньше при включении кондея они всегда заводились. Засада. Снова достаю реле, чищу контакты, возвращаю на место и снова без результата. Лезу дальше по цепи, проверяю предохранители- все целые, а карлсоны стоят. Потом меняю два реле местами и все заработало. Вот и что это такое было? Полез проверять температуру, а на табло предупреждение о неработающей АБС. Твою же дивизию... Глушу, включаю зажигание, а ошибка АБС остается. Предохранитель целый, но решил на всякий случай поменять. Когда воткнул новый, ошибка ушла. Похоже надо ехать за Контактом 60 и снова проходить по контактной группе и продувкой электрической части, закрепленной на телевизоре. Делал это лет 5 назад, и исходя из целей профилактики. Сейчас уже надо лечить.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Температура

#129 Сообщение Sounding »

Надо делать полную ревизию подкапотной проводке - жёстко, со снятием всех блоков и жгутов и их потрошением. С пропайкой стрёмных мест советским припоем с сосновой канифолью. С одеванием потом на залеченные места термоусадок
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Температура

#130 Сообщение PyxisNavigator »

Sounding
Я это уже делал, когда упали все стрелки на приборке и практически полностью перестала работать индикация. До телевизора дело не дошло, но все остальное пройдено. Контакты пролью, загерметизирую и обработаю специальным составом.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить