Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

30 л на 100км?????

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Plank33221
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 8 лет 5 месяцев

30 л на 100км?????

#1 Сообщение Plank33221 »

Ситроен ксантия 1.8 8 клапанов. Газ/бензин. Вчера поехал в командировку, заправил бак бенза балон газа. На балконе 40 литров проехал 420 км и чтоб доехать до заправки пришлось ехать на бензе но на нем далеко я неуехал...... Через 250 км у меня загорелась лампочка!!! думал где-то утечка бенза но все сухо, бензом невоняет, ошибок нету... Откуда такой расход ума не приложу, может кто что подскажет.... Купил недавно на бензе не ездил это был первый раз.
Ситроен ксантия 2000г. 2.0 hdi. 90 л.с
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: 30 л на 100км?????

#2 Сообщение Сергей ВХ19 »

Заполни подпись как у меня, чтоб не гадать, что у тебя за машина, и откуда ты.
Также напиши про газ: пропан/метан, какое газовое оборудование.

По делу: вариант возможен, к примеру забитые форсунки, сдохший бензонасос, и как правило из-за неправильной настройки газа сбиваются настройки в ЭБУ двигателя, также может быть что издох датчик кислорода.
Но это все догадки, как минимум комп диагностика, нужны данные топливным корреккциям....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Plank33221
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: 30 л на 100км?????

#3 Сообщение Plank33221 »

Газ второго поколения, пропан. Когда ездил его регулировать они сказали что мотор подтраевает поэтому точно отрегулировать немогут. Строение присутствует но малозаметное ябы писал на подушку двигателя. Стоят новые провода, свечи. Так как у меня это первый Ситроен то я незнаю как он должен ехать.... У меня на малых оборотах тяги нету совсем!! когда попал в болото то в натяжку выехать неполучилось, глохла причём когда начинает глохнуть выжимаеш сцепления она обороты ненабирает!!! Негазанеш заглохнет. К сожалению ближайшую неделю неполучиться сделать диагностику, кризис в белоруси ну или у меня как минимум:)
Ситроен ксантия 2000г. 2.0 hdi. 90 л.с
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: 30 л на 100км?????

#4 Сообщение Brontozaurus »

Даже у моей 3литровой 30ника не было никогда..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: 30 л на 100км?????

#5 Сообщение Ситрогон »

Plank33221
Пока ты не получил как я - по шее, сделай подпись :-) . Как меня научили, так и я передам тебе опыт..
Заходишь в свой 'центр пользователя' и там жмёшь на 'профиль' затем в профиле нажимаешь на 'подпись' . Затем спускаешся и там под мордашками окно, где пишешь данные о машинке. Видишь у меня снизу подпись? 'ситро 1.8i ГП.. и т.д. Вот это и есть подпись.
СПЕШИ, ибо СитроВеды скоро ворчать начнут. :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: 30 л на 100км?????

#6 Сообщение Amator »

Plank33221 писал(а): Стоят новые провода, свечи.
В Украине с этим проблемы, не знаю как у вас. Ставил на ВХ новые свечи, а он не едет. Ещё хуже чем со старыми. Вынужденно поехал на спец СТО. Там есть стенд, который проверяет искрообразование свечей в условиях мотора, под давлением. Из 4-х нормально не работала ни одна. Посоветовали уйти от БОШ и НЖК, а взять БЕРУ серии УФХ. Взял их и только с нескольких раз подобрали комплект нормальных. Авто поехало. Что оказалось - "вся контрабанда делается в Одессе на малой Арнаутской" © "Двенадцать стульев". Тот Бош и другие именитые бренды которые продаются - подделка. И это массово. Наши одарённые пацаны так идут в Европу. Понаставили "свечных заводиков" и пиратят знаменитые имена. А мусарка и прокуры их крышуют. Как думаете, те что я забраковал на СТО продавцы викинули? Их продали следующему мне так видится.
Если есть возможность то проверьте свечи на стенде. Пираты штампуют их тысячами и всё это надо кудато девать. Даже новые плохо искрят, а самые паршивые "шьют" по фарфору изолятора. Фильтров тоже полно пиратских.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: 30 л на 100км?????

#7 Сообщение SMi »

http://bmwservice.livejournal.com/75814.html материал по этой теме.
Недавно попадал на свечи на лодочном моторе Ямаха 70. Все что-то он не так работал, чистили карбы трясли проводку, а дело было в свечах. Поменяли NGK на NGK по виду такие же и как другой мотор, расход стал меньше и моща поперла.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: 30 л на 100км?????

#8 Сообщение tuningsa71 »

Рекомендую свечи VALEO
подделки не найти. :wink:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: 30 л на 100км?????

#9 Сообщение Кондрат »

tuningsa71 писал(а):Рекомендую свечи VALEO
подделки не найти. :wink:
На EYQUEM даже надпись подделать затруднительно :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: 30 л на 100км?????

#10 Сообщение Александр 60 »

я думаю не в свечах дело
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: 30 л на 100км?????

#11 Сообщение Кондрат »

Plank33221
Для начала,надо отстроить машину,чтоб работала как положено на бензине..
Мерить компрессию,расход,угар масла,показания датчиков и т.д.

PS. У вобще,малолитражка на ГАЗе,тем более в РБ,это Труп.. "Экономика,должна быть Экономной",это как раз про такие авто :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: 30 л на 100км?????

#12 Сообщение Amator »

Кондрат писал(а): На EYQUEM даже надпись подделать затруднительно :-D
Может быть, а у нас прошла инфа Эквим больше не работает.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: 30 л на 100км?????

#13 Сообщение саш »

У меня в Тойоте свечи Денсо, меняю их при замене ремня ГРМ. т.е. раз в 100000км. Рекомендую. Стоимость одной свечи 90-120 руб. Хотя с курсом может и поболее стало.

Добавлено спустя 42 секунды:
Кондрат писал(а):Для начала,надо отстроить машину,чтоб работала как положено на бензине..
+100!

Если газ второго поколения - то наверное Ловато? При работе на газу бензофорсунки и насос отключается? Через редуктор подсоса не может быть?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Plank33221
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: 30 л на 100км?????

#14 Сообщение Plank33221 »

Сездил на диагностику сказали лямбда нерабочая. Но почему незагорелась ошибка двигателя??
Ситроен ксантия 2000г. 2.0 hdi. 90 л.с
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: 30 л на 100км?????

#15 Сообщение Maximus71 »

а необязательно ошибка загорится, вот если обрыв или КЗ, то тут однозначно Джекичан зажгет. если же она сигнал даёт, но не пойми какой, от балды, то мозги этого могут и не заметить
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Ответить