Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ошибка по сцеплению (механика)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
exten
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет

Ошибка по сцеплению (механика)

#1 Сообщение exten »

Всем привет! Сегодня делал диагностику авто, кроме ошибки 0235 (связанной с клапаном турбины - эта бяка у меня уже давно, а заменить жаба душит) появилась ошибка (номер не запомнил), но читается как - несоответствие оборотов передаче (что-то в этом роде). Правда я примерно понимаю в чём проблема, т.к. у меня сцепление стало дурить. При трогании машу трясёт (на холодную) и педаль сцепления не отпускаю до тех пор пока чётко не поедет. Если отпустить чуть порезче может заглохнуть.
Просто хочу услышать реального совета и может у кого была такая ситуация.
З.Ы. Ах да ещё, иногда при разгоне и включении 3 передачи появляется затупление в виде тряски авто (как пробуксовка), приходится на секунду отпускать педаль газа и опять нажимать, тогда всё проходит!!!
Citroen c5 2.2 HDi Exclusive 2002 г. 133 л.с.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Ошибка по сцеплению (механика)

#2 Сообщение toto63 »

exten
если это на с5, то 2 знакомые машины с первыми симптомами неисправности сцепы, до сервиса не доехали - по сему, лучше сразу в сервис. тож появилась вибрация.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
exten
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет

Re: Ошибка по сцеплению (механика)

#3 Сообщение exten »

toto63 писал(а):exten
если это на с5, то 2 знакомые машины с первыми симптомами неисправности сцепы, до сервиса не доехали - по сему, лучше сразу в сервис. тож появилась вибрация.
Проблема в том, что я с этими симптомами уже около 1 года катаюсь, просто разбирать ради того, чтобы посмотреть, что случилось, нет возможности т.к. сервис где я "чинюсь" вмещает одну машину (обычный гараж)!))).
Citroen c5 2.2 HDi Exclusive 2002 г. 133 л.с.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Ошибка по сцеплению (механика)

#4 Сообщение SMi »

exten
А там маховик не двухмассовый? Походу он накрылся.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
exten
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет

Re: Ошибка по сцеплению (механика)

#5 Сообщение exten »

SMi писал(а):exten
А там маховик не двухмассовый? Походу он накрылся.
Он самый - двухмассовый!(((
Citroen c5 2.2 HDi Exclusive 2002 г. 133 л.с.
Ответить