Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ES9 - какое масло влить?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: ES9 - какое масло влить?

#46 Сообщение toto63 »

Brontozaurus
а мы в 90-м сиськи смотреть начали :-) половина мониторов ега, половина цжа :-) винты по 10 мегабайт были.
пс
я на оке масла смешивал довольно разные - криминала не замечено, кроме не мешанного кастрола (скорей всего палёнка попалась). на шестёрке полусинтетика весь гуталин смыла - накопленный за 10 лет :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ES9 - какое масло влить?

#47 Сообщение Amator »

SMi писал(а):
Amator писал(а):А так приятно читать "слив засчитан" это ты в политфорумах научился с детишками беседовать - маладца.
Это как бы еще из первобытных интернетов выражение. Я в сети с 96 года.
Брехня не было такого в тырнетах 96 года. Сам в конфе на автору с 98. А даже если бы правда? Сцыли у тебя всё равно чужие, своего опыта нету.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: ES9 - какое масло влить?

#48 Сообщение SMi »

Amator
Дядя, мне четвертый десяток в разгаре, муди седеют. Когда ж я советовать то смогу? Когда ж этого опыта достаточно станет?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ES9 - какое масло влить?

#49 Сообщение GReeN »

мне четвертый десяток в разгаре, муди седеют
Славик... стареешь) :prof12:
А нельзя допустить что выпадают в осадок и идут хлопьями как раз те присадки и химсоставы которые добавлены в масло и при смешивании некоторые из них просто вступают в реакцию вот с такими последствиями?
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: ES9 - какое масло влить?

#50 Сообщение toto63 »

https://lenta.ru/articles/2016/09/02/oil/
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ES9 - какое масло влить?

#51 Сообщение Полумиг »

Тоталь фтопку, Лукойл наше всё!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: ES9 - какое масло влить?

#52 Сообщение SMi »

GReeN писал(а):А нельзя допустить что выпадают в осадок и идут хлопьями как раз те присадки и химсоставы которые добавлены в масло и при смешивании некоторые из них просто вступают в реакцию вот с такими последствиями?
И что ж там за такие присадки? Присадки в основном минеральные, они не будут вступать не в какие реакции, можно смешивать масла как угодно.

Полумиг
Ничего смешного кстати, наши масла ничуть не хуже и не лучше зарубежных. А некоторые, как например Татнефть Люкс 3, так вообще офигенные! Все смотрю на масла Роснефть, как нибудь надо будет попробовать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ES9 - какое масло влить?

#53 Сообщение Полумиг »

А я не смеюсь. Реально, после озвучки Неополисовских цен - всё, только отечественный производитель.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ES9 - какое масло влить?

#54 Сообщение Amator »

SMi писал(а):Amator
Дядя, мне четвертый десяток в разгаре, муди седеют. Когда ж я советовать то смогу? Когда ж этого опыта достаточно станет?
Слава, если под рукой тырнет то можно быть знатоком теоретиком в любой отрасли и бросать ссылки охапками по любой незасекреченной теме. У меня свой опыт по смешиванию. А сейчас вообще беру масла Равенол. Защищены голограммой и на каждой канистре QR код сосканировав который можно определить палево или нет. А рынок наш завалили бозначем. Пиратки больше чесняка. Зимой была статья в тырнете, что в подмосковье накрыли производство подделок масел под мировые бренды. Промышленных масштабов причём.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: ES9 - какое масло влить?

#55 Сообщение SMi »

Amator писал(а):А рынок наш завалили бозначем. Пиратки больше чесняка. Зимой была статья в тырнете, что в подмосковье накрыли производство подделок масел под мировые бренды. Промышленных масштабов причём.
И что же там в подделке? Из чего ж ее сделали? Промышленный масштаб... А не приходило в голову, что рас это коммерческое предприятие, то они шли по пути максимального сокращения издержек? Осветлять отработку и прочие шаманства - это время и деньги, зачем такие сложности?! Эти "фальсификаторы" наоборот сделали доброе дело для сотен автолюбителей и вместо говносинтетики продали покупателям простую безобидную минералочку, вот такую например:
Изображение
Она с завода рублей по 30 за литр если брать цистерну.
Amator писал(а):А сейчас вообще беру масла Равенол.
А чо норм масла ;)
Изображение
Изображение

Поймите, все масла с одной бочки идут, в мире всего несколько производителей базовых масел, всего несколько производителей пакетов присадок. По настоящему разных масел по пальцам можно пересчитать. И все масла которые якобы "синтетика" - плохие! Если не хотите проблем лейте 10w40 почти любой, он не преподнесет НИКАКИХ сюрпризов, а если хочется праздника и некуда девать деньги то сдобрите пристадками. Хочется из 10w40 сделать пожиже, добавьте эстеров по вкусу, хочется что бы движок шелестел тихо лейте слоистые модификаторы трения, молибден, бор, вольфрам, наноалмазы, что угодно и в любых комбинациях движку только лучше будет.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ES9 - какое масло влить?

#56 Сообщение Amator »

Вставленные картинки-фото показывают что Волга ойл самое качественное?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ES9 - какое масло влить?

#57 Сообщение Andrey Medvedev »

SMi писал(а):Ничего смешного кстати, наши масла ничуть не хуже и не лучше зарубежных. А некоторые, как например Татнефть Люкс 3, так вообще офигенные! Все смотрю на масла Роснефть, как нибудь надо будет попробовать.
Ага, я один раз сдуру заправился на Татнефти: Ксюша на первом же подъеме так заклацала, что я вспомнил эпоху дифицита, Жигули, 76-й бензин вместо 92-го.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Полумиг писал(а):А я не смеюсь. Реально, после озвучки Неополисовских цен - всё, только отечественный производитель.
Тогда не только масла, но и самого автомобиля. А ES9 законсервируй обратно до лучших времен.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: ES9 - какое масло влить?

#58 Сообщение SMi »

Amator
Не совсем. Просто это чистая база с минимумом классических присадок(ZZDP разве что). Никаких тебе загустителей, никаких стабилизаторов вязкости. Выпадать из этого масла нечему. Но и держать в себе продукты сгорания оно не сможет так хорошо как полусинька грамотная. В моторе будет выпадать легко смываемый ил, знакомый всем по опыту езды на минеральных маслах. Зато никакого лака и отложений, которые фиг смоеш.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить