Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Es9 ГБО

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Es9 ГБО

#31 Сообщение SMi »

AlexM писал(а): на ксантии с 4-м поколением, ....., бошку ремонтировали дважды за 130тысяч пробега
SMi писал(а):Ниассане Хтрейле 2х литровом. Дважды снимали головку на ремонт за 100 ттыщ пробега
AlexM писал(а):нет никаких признаков, что виноват газ
Изображение
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Es9 ГБО

#32 Сообщение maxusman79 »

AlexM писал(а):А на ксантии с 4-м поколением, где никакую экономию не порегулируешь, бошку ремонтировали дважды за 130тысяч пробега, но во первых нет никаких признаков, что виноват газ, скорее наоборот
Platon на таком же моторе 555 т.км проехал не лазя в него без всякого газа
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Es9 ГБО

#33 Сообщение PyxisNavigator »

Мой друг, о котором я уже сказал, на Кукурузере поменял голову потому, что сначала появилось легкое троение на холодном моторе. Менял свечи, провода, проверил всю электрику и ничего не помогло. Вторым этапом стал уходить антифриз. Как он сказал, это не напрягало, так как за неделю приходилось доливать по 100 мл. В расширительном бачке не булькало поэтому грешил на подтеки. Чем все закончилось я уже описал. Головка была в трещинах, причем все трещины в районе камер сгорания. С момента установки ГБО прошло лет 5. С учетом того, что окупаемость оборудования и его установки в среднем составляет 3 года- экономия сомнительная. Положительным опытом использования ГБО и о реальной экономии рассказал мне только один знакомый, но у него Шевроле Тахо, а там бензин другой и расход топлива не деЦЦкий.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Es9 ГБО

#34 Сообщение SMi »

PyxisNavigator писал(а):Положительным опытом использования ГБО и о реальной экономии рассказал мне только один знакомый, но у него Шевроле Тахо, а там бензин другой и расход топлива не деЦЦкий.
Есть положительный опыт на Газеле 1996 года, газ метан, движок 402й. Прошла на газу миллион км!
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Es9 ГБО

#35 Сообщение os »

не про С5 но все же
интересует вариант установки ГБО на 4хтактный мотор двухгоршковый
с питанием от магистрального низкого давления.

кто-нить подобным задумывался ? хочу зимой генератор сделать с АВР полностью автоматом с подключением к газу.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Es9 ГБО

#36 Сообщение Larry »

Os, дуй на форумхауз (форум "Дом и дача"), там это уже пережевано до мельчайших деталей.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Es9 ГБО

#37 Сообщение AlexM »

SMi писал(а):Изображение
Первый раз в цилиндр попала какая-то толи железка, толи кусок катализатора, и покоцала там все, включая два клапана, которые не были прогоревшими. Потом эти же замененные клапана прогорели, по словам Маркелова они были не того диаметра вообще. При чем тут газ?
А недавно я из-за подкисших реле вентиляторов перегрел движек и начали газы в антифриз переть (тоже газ не при чем). Снял бошку - клапана визуально в порядке.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Es9 ГБО

#38 Сообщение Mac535 »

Вот Вы мне скажите - есть тут хоть 1 человек кто ездил или ездил на ГБО и потом ремонтировал по этой причине мотор, и имел опыт переборки 5 и более моторов с детальной дефектовкой оного при переборге из-за ГБО ???? Слава ???? который слышал про соседа ???? и кстати старые моторы типа ЗПЖ на газе работать будут при нормальной настройке гораздо долше нежели у меня на авто, ресурс мотора там поболе......главное как настроено.....

Из экономии - сколько 95 - 39р.
Газ 18р.
То ГБО я делал раз в 15-20 тыщ, стоимостью 2000р.
Фильтра меняю так же, стоимость ГБО мне составила 25т.р. помоему.....то что переделывал трассы на термопласт и т.п. украшательства - это уже мои прихоти и их не считаем.
В настоящее время мотор пробежал 180 тыщ.
На бензине из них ну пусть 5тыщ даже так, хотя и меньше в реале....
Считаем....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Расход на бензе при пробках московских и т.п. у меня 10-12 литров, на газе 11-13, беру 11 и 12 для упрощения....

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
550 литров бенза стоимостью 20900р.
21000 литров газа 378000
12ТО по 2000 итого 24000
Установка уточнил 23000р.
445900 Итог......

На бензине это стоило бы мне 752000 Есть ли разница ?????

Стоимость ТО обычного тут не учитывается......и кстати при езде на газе - масло - меньше стареет и да, я стал его менять на чуть больших пробегах ....к мотору я отношусь трепетно, хотя и перебрать то и не проблема.....с кем знакомы - тот поймёт )))))

Мой столюик контрактны с эфимерной гарантией стоит 30-50 т.р. .......откапиталить свой будет в районе 50т.р., если не фатальный разной, но в 100 я всегда уложусь......хотя не вру......в 100 я даже на АХ не смог влезть )))) но в теории это запросто ))))) 752-450-100=202 экономии при условии переборки сейчас......а до неё я думаю еще пока рано.....это сугубо мой пример с большими пробегами и на малолитражке.......если это был ЗПЖ то разница былабы еще ощутимей.....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Es9 ГБО

#39 Сообщение maxusman79 »

Mac535 писал(а):это сугубо мой пример с большими пробегами и на малолитражке.......
ты только не забывай,что твой технический уровень далёк от обычного юзера
плюс наличие корешей ,которые могут
"поржать над топливной картой".


когда у меня появилась машина с газом -я полгода только искал диагноста,который смог бы сказать что внятное о моей системе.
и даже,когда ,во всём разобрался,понял,что газ для больших пробегов и вне города,желательно,а при коротких поездках городских особой выгоды нет,а геморрой и томительное ожидание на агзс присутствуют.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
а у топика ЕС9-вполне экономичный мотор,в котором и без всякого газа,под капотом теснота........
был бы 2 литра на автомате -и смысл и место бы были этим заняться,так как жрёт он не по лошадям своим.

дело его конечно.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Es9 ГБО

#40 Сообщение Mac535 »

Макс - а авео -я сам не лазил в мотор и кореша и под капот не заглядывали еще.......в данном случае я чисто пользователь и не более.........

ЕС9 - для своих ТТХ - слишком прожорлив на мой взгляд!
Под капотом ГБО занимаем минимум места))))
Вот куда балон пихать - тут вопрос у каждого по разному решается......в авео считаю что мне повезло не потерять ни багажник, ни докатку и втиснуть балон......
А вот на заправке ожидание и долгость заправки - тут да - это порой напрягает и хочется бак литров на 300 )))))))
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Es9 ГБО

#41 Сообщение maxusman79 »

Mac535 писал(а):ЕС9 - для своих ТТХ - слишком прожорлив на мой взгляд!
при спокойной езде-12 литров по Спб,по трассе 8,5
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Es9 ГБО

#42 Сообщение AlexM »

Mac535 писал(а):Расход на бензе при пробках московских и т.п. у меня 10-12 литров, на газе 11-13, беру 11 и 12 для упрощения....
Т.е. всего на 10% больше? Странно. По теории должно на 20% больше расходоваться. А у меня так и почти на 30% больше.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Es9 ГБО

#43 Сообщение Alex305 »

Это хДе же такие очереди за газом??
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Es9 ГБО

#44 Сообщение Mac535 »

Напрягают не очереди, а скорость заправки((( да и заправочное у меня в бампере, жалею, что не вывел в лючок бензина, как грязь, так и самому пачкаться(((
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Es9 ГБО

#45 Сообщение os »

Mac535 писал(а):скорость заправки(
компрессор от старого холодильника, два редуктора, несколько шаровых кранов и магистральный газ
не ?
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить