Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не заводиться 1.9D на Citroen BX

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#31 Сообщение tuningsa71 »

Александр 60 писал(а):я всегда беру бош
акуеть .
не !!! я не знаю как проверять свечи накала.
я такой же динозавр как и ты если чё. ПТУ закончил, знаю что такое токарный станок!!!
гайку от болта отличаю и не только !!!.
отслужил в армии водителем - (ПМХ)
Ну и вроде вместе водку пили, у тебя же дома это и происходило.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#32 Сообщение Алекс »

Недавно поставил новые свечи чемпион на буса. Через пару дней загорается ошибка. Шозанах - еду на комп - третья свеча капец. Как капец? Новые жэж. Снимают проверяют напрямую - свечке Опа. Поехал в магаз, поменял на новую. Благо мне как постоянному клиенту такие вопросы решают без проблем. Вот вам и современное качество.
А ведь официалы чемпион в РБ, у них фуфла нету. Они сами в шоке были. Но уж как есть.
БОШ вообще полное фуфло стал. Поналепили заводики свои где ни попади, качество галимейшее в плане свечей.

В последнее время склоняюсь всё больше к оригиналу во многих вопросах. Если конечно переплата за шильдик не сумасшедшая.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#33 Сообщение Katran91 »

Тогда после той зимы было много делов, развод, разделения имущества и того же ситроена))). Ну и в итоге я вот и вернулся к теме заводки этого дизеля зимой))). Вот как раз у нас морозы по -20. Но проблема началась раньше. Даже при -16.
Свечи денсо, проверял на накал ну не 5 секунд - немного больше. Секунд через 10. Проверял так же через реле - все ок.
Затем раз свечи били уже вынутые замерял компрессию. Для интереса на родном немного разряженном акуме - 15 в одном цилиндре. Дальше решил взять свежий заряженный акум от бензиновой машины. Он там вроде 80 Ач и пусковой что-то коло 600. В итоге в том же цилиндре где 15 стало 21. остальная компресия - 26, 22, 21.
Машина хватает сразу но не всеми цилиндрами и сразу после нескольких оборотов интенсивность прокрутки падает. Что как бы говорит об уставшем акуме. Завести можно если поставить прикуриваться от другой машины и маслать с минуту. Тогда она заводится.

Вот теперь думаю что со всем этим делать:
1. Насколько это плохая компрессия.(да я знаю что 20 это уже дно, но я ездил на машине в которой было 17,17,17,20 и она заводилась)
2. Верно ли я замерял компрессию? все свечи накала били выкручены, газ в пол, воздушный фильтр снят.
3. Возможно что со свежим акумом буде больше компрессия? (тот на котором проверялась как бы от бензинки и он после замеров натужно ее завел.)
4. Есть ли смысл менять свечи. Если да то какую фирму выбрать?
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#34 Сообщение Mak_Dima »

Katran91
Распылители как себя чувствуют?
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#35 Сообщение Vov4iK »

либо ТНВД тавой, воздух сосет или преднасос (не помню как по научному) помирает
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#36 Сообщение Александр 60 »

а я думаю что свечи присмерти
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#37 Сообщение adder_XM »

Katran91
Свечи:
не должно быть вздутостей и прочих разрушений и "светятся только кончики. Разброс сопротивлений минимален.
Компрессия:
Хреново у тебя. Подозреваю что капиталка поспела. Определись кольца это или клапана, залив чуток масла в цилиндр. А там и окончательный вердикт. Погугли по этой теме, много информации.

Аккумулятор:
Зимой его состояние суперкритично, у тебя труп.
Состояние стартёра очень важно ..., будешь капиталить мотор, не пройди мимо.

Про дёрганье после заводки и дымление смысла спрашивать не вижу.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#38 Сообщение хитрый ХМ »

Алекс писал(а):Недавно поставил новые свечи чемпион на буса. Через пару дней загорается ошибка. Шозанах - еду на комп - третья свеча капец. Как капец? Новые жэж. Снимают проверяют напрямую - свечке Опа. Поехал в магаз, поменял на новую. Благо мне как постоянному клиенту такие вопросы решают без проблем. Вот вам и современное качество.
А ведь официалы чемпион в РБ, у них фуфла нету. Они сами в шоке были. Но уж как есть.
БОШ вообще полное фуфло стал. Поналепили заводики свои где ни попади, качество галимейшее в плане свечей.

В последнее время склоняюсь всё больше к оригиналу во многих вопросах. Если конечно переплата за шильдик не сумасшедшая.
Мне в оригинале приехали Beru
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Не заводиться 1.9D на Citroen BX

#39 Сообщение Александр 60 »

хитрый ХМ
лучше бы приехал вош

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
на воздух ТНВД проверяется просто - откручиваешь любую трубку от форсунки и смотришь есть ли пена, а потом пошел обратно до фильтра и хоть до бака

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
tuningsa71
да... я теперь не пью, налью себе рюмочку коньяка, понюхаю и вылью обратно...
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Ответить